Как воспитать в муже мужчину?

ну, они такие, хотя по слухам бывают заботливые... но ведь есть, наверняка куча положительных качеств
14.03.2015
пусть оставит номер оперативного дежурного.в случае родов свяжитесь с ним.и ему доложат.мой бывает и по недельно сидит в подполье.
13.03.2015
у нас так долго война не длится) если что через друзей найду его
13.03.2015
У нас неделю.вме зависит от войск
13.03.2015
Блин это вы как маленькая.У меня тоже муж военный и тоже то 2 дня нет,то 4 месяца..он вам сказал-звони коллегам.они по внутренней связи найдут.у меня было такое двойное 6 месяцев.одному потребовалась срочная госпитализация.позвонила через ребят,а сама поехала с двумя.потом здорового он забрал через 2 часа.и ничего ужасного!!!парни мне выделили девушку, которая могла посидеть до приезда мужа,но я отказалась...безвыходных ситуаций не бывает.кстати вот именно такие экстренные ситуации и воспитывают мужчин,когда им нужно мчаться и решать проблемы семьи.У вас просто предродовой страх.все будет хорошо
13.03.2015
Есть ещё вам вариант залечь сейчас в патологию,а мужа на больничный
13.03.2015
В патологию не положат,  нет показаний к госпитализации.Буду ждать начало родов и потом уж поедем.В понедельник тетя моя приедет в помощь) ну тут уж и выходные.Уже не так страшно
13.03.2015
Можно и придумать,что живот тянет...это конечно крайний случай,но витаминки покапают и все
13.03.2015
Полин, я не вдаюсь в панику в случае, если вдруг приспичит рожать.Вызову скорую, возьму дочку с собой или соседям оставлю. Муж недалеко работает ,минут 10 ходьбы, но он и то  на машине ездит)) Суть проблемы в его пофигизме. Просто позвонить, спросить, как я. Может нам что -то надо.Я уже  месяц не выхожу гулять с дочкой.Тяжело с большим животом стаскивать ее по лестнице и обратно. Иногда  на балконе тусуемся. Хочется узнать, можно ли в нем развить вот такое чувство, как беспокойство, сопереживание, желание помочь, а не по моей указке что -то делать
13.03.2015
Оно само может прийти или не прийти...Но вы уже пара состоявшаяся думаю и передряги были уже...так что боюсь ,что нет.Но для меня честно норм что мой может не звонить "с полей',там связь не найти и работа без перерыва практически...так что это скорее обстоятельства,чем его пофигизм.Если б реально в экстренной ситуации не дозвониться было б,тогда да...а так..конечно хочется больше заботы,но к сожалению боевые подруги чаще сами должны по дому и делам семьи шуровать...мужья то наши Родине принадлежат...
13.03.2015
Нееее... в патологию не хочу! лучше как — нибудь дома переконтуюсь и без дочки не могу,очень скучаю по ней.Даже ночью  ,когда спит)))Спасибо вам, Полин, за поддержку. Будем сами  прорываться  и любить наших вояк.Все равно они для нас -самые лучшие и любимые!
13.03.2015
Ясен красен)))за хреновыми мужиками мы бы не мчались на край света,бросая все..
13.03.2015
Я там ответ писала, но тел. Глючит...
12.03.2015
Нет, не все равно. Это просто так привык. Не понимает проблемы. Требовать , что бы звонил. Ну и " война" - такое дело...вообще ,наверное, не до звонков.
12.03.2015
Да ладно не до звонков. Он позавчера пришел на обед и рассказывает, что они там все сидят и в телефонах играют. Накачали себе игр, чтоб шли без инета и и сидят там для галочки. Просто у человека нет чувства беспокойства. Все проблемы решает впритык,кода  уже по голове начинает тюкать эта проблема.А заранее позаботиться никак,Не привык!
13.03.2015
Нет возможности исправить, извините..
12.03.2015
Если вы начнете рожать, пока он там в окопах, он по звонку сразу вот так примчаться сможет? Чем его сиюминутный ответ вам в такой ситуации поможет? По-моему, при таких обстоятельствах надо как-то заранее об этом подумать, куда старшего ребенка пристроить.У меня, например, муж очень редко в чем-то проявляет инициативу. Если только ему что-то загорится купить, куда-то сходить. Я подумаю, предложу, а он уже согласится. Про ребенка я вообще молчу. Да, он с ним занимается, играет, гуляет, купает. Но, например, совершенно не в курсе, что ребенку нужна обувь такая-то. Обычно происходит так: "Дорогой, сыну сандалии нужны", на что получаю ответ: "Манюш, ну сходи посмотри". У него просто на это нет времени, а у меня его полно. Я более осведомлена в чем-то. Но зато меня вопрос, где взять денег, не касается вообще. Муж зарабатывает. И, как бы, я знала за кого иду замуж, меня устраивает такое положение вещей.
12.03.2015
Примчаться — то  может.От работы до дома 10 минут пешком, да он еще и на машине ездит.Но суть проблемы не  в этом его появлении. Мне  хочется  узнать, можно ли вообще развить в нем чувство ответственности, беспокойства, быть инициативнее?А вы написали про своего мужа в точности, как про моего.Деньги зарабатывает, а вот чтоб позаботиться и что -то сдлеать самому -это ж целая эпопея. Например, проводила эксперимент.Дочка разбросала игрушки.Он сидит в компе играет.Я с животом в 98 см сажусь на карачки и ползаю , собираю. Он ноль реакции. Если скажу- собери, пожалуйста, без проблем тут  же встанет и сделает. Ну это так не далеко ходя. С покупками то ж самое, как  у вас.Только у нас еще  все магазины в 40 минут езды .Так нам ведь надо с мыслями собраться, что  предстоит поездка.Я беременная быстрее с дочкой собираюсь, чем он..Ну вот как его растормошить?
13.03.2015
Ну в какой-то степени он был занят, вполне возможно, что действительно не замечал того, чем вы заняты. Мужчины все таки устроены по-другому, они меньше обращают внимания на окружающую среду, если чем-то увлечены, им нужна конкретика, а не намеки. И то, что он по вашей просьбе без проблем все сделает, а не отложит на неопределенный срок, уже хорошо. Перевоспитать взрослого человека вряд ли возможно.
13.03.2015
А я считаю правильно Madam Mari написала , надо ему поквзать , что он необходим , вот глупый пример , но все же: я терпеть не могу менять постельное белье , особенно пододеяльник, поэтому мой муж считает , чио у него это лучше получается , это я ему так сказала , просто Вам тоже надо дать понять ему , что он Вам нужен в тот момент больше , чем водитель скорой!
12.03.2015
и я не меняю.мой меняет..))
12.03.2015
У меня с детсва была мечта - выйду замуж и никогда не буду менять пододеяльник)))
12.03.2015
))аахаха классная мечта!)
12.03.2015
Ну так , о глупостях не мечтаем))))))
12.03.2015
Вот не умею хитрить. А надо бы научиться. Ведь попросишь ,когда что -то сделать — не отказывает.Еще я привыкла все делать сама как веретено. Не могу долго ждать, мне надо, чтоб все быстро и все чтоб было замечательно и красиво. А он покаааааааааа раскачается... пока подумает,пока почешеться. А насчет поездки в роддом — он сам хочет меня везти.Или на крайний случай  одного сослуживца своего попросит.Мы уже договорились)
13.03.2015
дочку с собой в больницу можно, оттуда ужа папа заберет
12.03.2015
Как  вариант возьму себе на заметку.Хотя уже выходные на носу.А  в понедельник тетя моя приедет на помощь)
13.03.2015
Дело не в воспитании, мне кажется, дело в том, что он не хочет вам звонить. Ему просто все равно. Говорите с ним, объясните, что для вас это важно, просите. Может снизойдет. Я могу ошибаться, конечно, но вот мне все обрисовалось именно так.
12.03.2015
Думаю, жестоко такое говорить беременной женщине! И не может быть ему все равно!!! У многих мужчин нет привычки звонить просто так не по делу. Это особенность психологии!
12.03.2015
И это правда! Когда звонит -разговор по делу.Если я начинаю что -нибудь воду лить, сразу говорит -" все , давай" . Но я уже привыкла и разговариваем по телефону "строго по делу". 
13.03.2015
Вчера пришел, опять все высказала .подлизывался весь остаток вечера ко мне. Я вообще заметила,что надо ему говорить 2-3 раза. Только тогда начинает понимать и делать то , что прошу. Как маленький
13.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кого бы выбрали вы? А вы носите обручальные кольца?