Алименты

Настя, как я Вас понимаю, у меня СПЕЦИАЛЬНО выкинули /потеряли якобы исполнительный лист. Я в шоке была от этого. У Вас хоть приставы под боком. А у меня бывший муж на Севере живет. И мне пришлось в суд по месту его жительства обращаться, чтоб дубликат вдали. Второй год ответчика найти не могут (или не ищут - что скорее всего). Долг копиться, иногда запрашиваю, чтоб тут пособия копеечные получать в соц.защите. Я поняла, нужно самой воспитывать и надеяться только на себя (слава Богу, теперь я тут не одна)!
04.09.2015
Абсолютно все бесполезно........Приставы бездельники которые ничего не хотят делать. Я уже начальнику писала, президенту. Просто все бесполезно. надо в прокуратуру писать на бездействие приставов. Сейчас месяц пройдет после получения ими заказного письма и буду писать прокурору. Но думаю тоже бесполезно. Кто законы создает ???? Мужики. Они все делают под себя и наши козлы тоже получаются в шоколаде. Можно плодится и размножаться и ни за что платить не надо. Зато по телеку красиво показывают, как наши приставы выбивают долги, прям сразу уважение к ним, а на самом деле все не так.......
04.09.2015
У меня бывший муж набрал в 5 кредитных организациях денег, не знаю, как, около полутора миллионов рублей и исчез. Я подозреваю, что на Украину испарился под шумок к маме. А пристав получает зарплату 13000, они меняются там как перчатки, я тоже жаловалась в головной офис, бесполезно. Косячат до ужаса там! В прошлом месяце прислали мне справку с не моим отчеством, ладно работники соцзащиты человечные, взяли и такую. А так бы осталась без пособия на ребенка. Уже не ругаюсь на них, потому что бесполезно все это.
04.09.2015
заявление приставам нужно написать за какой период деньги Вам не поступали. Писать заявление нужно в 2 экз., один приставам в канцелярию, второй оставите себе с отметкой о принятии Вашего заявления канцелярией. И придется Вам стать постоянным гостем Вашего пристава. Необходимо периодически навещать пристава и справляться как ведется исполнительное производство, какие документы получены, при необходимости или при желании можете запрашивать копии. И все эти манипуляции выполнять до тех пор, пока Вам не начнут поступать регулярные алименты. В каком размере, 1000 рублей или 300, я Вам точно не скажу, т.к. не знаю, что указано в Решении и Исполнительном листе.В случае, если Вашего пристава постоянно нет на рабочем месте, нет возможности с ним связаться или попасть на прием — идите к старшему приставу, у него есть приемные часы. Пообщайтесь и напишите заявление на Вашего пристава. Но советую это делать в крайнем случае, если Ваш пристав действительно разгельдяй. В моих общениях с приставами частенько бывало, что просто у них проблемы с телефоном и приставы давали свои номера мобильников. Так что начните просто с посещения Вашего пристава. Удачи!
04.06.2015
1/4 от ежемесячного дохода.Заявление я писала,когда сдавала дубликат исполнительного листа.Но по сей день тишина.Наверное моего бывшего потревожили,прислал за 10 лет 1000р,но я даже получать их не буду,он работающий человек и зарплата у него не маленькая.
04.06.2015
заявление Вы писали скорее всего на возбуждение исполнительного производства — это обязательно при подаче исполнительного листа. Если Ваш супруг работающий человек и исполнительное производство возбуждено, то исполнительный лист направляется Вашему бывшему супругу по месту работы и 1/4 з/п Вам уже не он перечисляет, а бухгалтерия по месту работы бывшего супруга. Обычно сотрудники бухгалтерии звонят и интересуются правильностью указанных реквизитов для перечисления алиментов, т.к. если алименты Вам доходить не будут предприятие тоже могут привлечь к ответственности.Учтите, что 1/4 з/п отчисляется от "белой" з/п, если же большая часть з/п в конверте, то доказать это практически не возможно.Если же у Вашего бывшего супруга имеется в собственности и на него зарегистрирован, к примеру, автомобиль, то можете написать также заявление приставам (как писала про процедуру подачи выше) о то что имеется задолженность за такие то периоды с момента вынесения решения и просите наложить имущество на автомобиль. В идеале хорошо бы точно знать данные авто (минимум — гос.номер, марка, цвет). Потом можно взяться за банковские счета и т.д.
04.06.2015
В службе судебных приставов есть старший судебный пристав-исполнитель. Напишите ему жалобу на бездействие вашего пристава, подробно опишите все. Все приставы сами и не чешутся, надо на них всегда жалобы писать.
13.05.2015
Пишите жалобу на вашего пристава через главное управление,быстро все забегают)
13.05.2015
Напишите заявление на имя начальника отдела, в котором запросите информацию о ходе исполнительного производства, а также попросите направить в Ваш адрес копию постановления о расчете задолженности. Данное заявление направляйте заказным письмом с уведомлением. Ответ должны Вам дать в течение 30 дней со дня получения приставами Вашего заявления. В телефонные переговоры не вступайте. В случае отсутствия в течение 30 дней письменного ответа на Ваше заявление, пишите жалобу в районный суд на бездействие пристава. 
12.05.2015
У судебных приставов есть приемный день,не знали?Едете к ним и решаете все на месте.Мои дважды теряли исполнительный лист(второй раз дубликат найти не мог),зато быстренько составил мне бумагу и я ее отвезла сама в бухгалтерию БМ.На копии они мне написали,что приняли ее и усе,теперь алименты приходят вовремя.А "письма счастья" будут по месяцу идти-мне лучше день потратить и самой все сделать.Только пусть в бумаге укажут сумму задолжности.
12.05.2015
Бежать  к начальнику судебных приставов.
12.05.2015
Да,да, да!!! И истерить))) Они тогда начинают шевелиться))
12.05.2015
Вы официально подавали (письменно) запросы в ФССП по месту жительства БМ??? сохраняйте все постовые уведомления от заказных писем с простым уведомлением! пишите заявление на имя пристава... на старшего судебного... у меня это не прошло... была тишина... подала в суд районный... сразу на все письма ответили... аж 4 письма за раз получала... удачи вам! и сразу зашевелились с денежкой они! 
12.05.2015
Лишить родительских прав...чтобы в будущем не зависеть от него
12.05.2015
на каких основаниях?
12.05.2015
Как это на каких???на основании того, что от алиментов уклоняется...
12.05.2015
алименты.. Отправила исполнительный лист. Что дальше?