И снова о свекрови.

фуу, какашка, а не свекровь. Пожалейте себя и не мотайте нервы. Минимум общения и все наладится со временем.
23.07.2015
Знаете , я часто за свекровей и против зажравшихся невесток, но это явно не тот случай, она и правда ука редкостная.
16.07.2015
Что-то я туплю...Ничего не поняла. Вы испытываете отвращение к свекрови за что? За то, что чужой непутевый мужик кредит брал? За то, что Вы решили сапоги купить, а она не прыгала от счастья, когда Вы ей это сказали? Насчет машинки — это бзик многих из старшего поколения(((. Пообещайте купить новую, как только съедите.А по поводу ситуации 3 — ну абсолютная норма. Представляете, ее знакомая хвастается дочкой, мол та работает в следственном комитете...ну не могла она смолчать))))) Вдруг знакомая чем поможет...Одним словом, не реагируйте так эмоционально на абсолютно бытовые ситуации!!! Нашли чем себе жизнь усложнять!
15.07.2015
Наверное вы правы. Надо смотреть на жизнь проще. Честно говоря все описанное выше уже давно забылось. Вспомнилось наверное только потому, что муж, пробывший в командировке более 3-х месяцев, приехал домой на месяц. А дома я его так и не увидела. Он все время был у родителей. То съездить надо по магазинам, то забор поставить, то огород (который никому не нужен) вскопать, то помочь папе машину сделать ( за полтора истекших месяца его папа даже не заводил эту машину). Его не было целыми днями, с утра до позднего вечера. Обедал у родителей, дома мы ужинали только в 10 вечера. Хотелось свозить ребенка в зоопарк, съездить на природу, просто выйти всей семьей погулять... Но нет же. Да и в квартире, где мы живем тоже многое сделать надо... он не сделал ничего... Как то днем все вместе уснули, начались звонки, ему и мне, мама требует забрать ее с работы, в магазин ей надо. Я не против помощи родителям, но получается, что домой он только ночевать приезжает. Обидно. вот и накипело.
15.07.2015
Вот в этом обида дб на мужа, а не на свекровь((( Не научился распределять внимание(((
15.07.2015
По всей видимости и не научится. Он очень добрый. А мама властная в какой то мере женщина. Она реально одолеет звонками. Приболела сейчас, жалуется ему, что мол путевка в наш местный курорт Тинаки 100000 тыс. стоит и не факт,что заплатив туда попадешь. Глупость если честно. Туда можно на определенное кол-во дней путевку купить, особой очереди нет. Говорю ему, давай ей на 10-14 дней купим путевку. Купим. Я устала уже от всего. Даже ребенка на море не свозим.
15.07.2015
Я бы свернула общение, как здоровье я могу и у своих родителей узнать и поделиться чем-то. Все "дёргают" сыновей и дочерей с просьбами о помощи, если вы не в курсе. На счёт гриппа я бы всё им высказала на месте. Людям по фиг на вас, ваше здоровье и на внуков, зачем лезть на рожон.
14.07.2015
Один взрослый мужик решил кредит взять, другой ему в этом поспособствовал, а расхлебывать мать должна? Они что, дети малые.Говорить свекрови про сапоги. Она вообще к этому какое отношение имеет?Про машинку и электроэнергию говорили, потому что их раздражало ваше присутствие в их доме, прямым текстом не говорили, но к мелочам цеплялись. У меня тоже есть такая черта.Со следственным комитетом вообще непонятно.Отсутствие чувств к внукам неприятно, но тоже преступлением не является.Не хотят они с вами общаться, ну и не надо. Ничего прям вот ужасного в вашей ситуации не увидела. А привези/отвези, так муж тоже уже не мальчик, который беспрекословно родителей слушает, самому уже пора расставлять приоритеты, кто в нем больше нуждается и как это сказывается на вашей семье.
14.07.2015
Да что вы прицепились к следственному комитету? Объясняю, я поделилась с ней, а она уже на следующий день начала это обсуждать с посторонним человеком. Вот. Теперь о сапогах, говорила я с ней об этом потому, что она сидела и цокала, сколько денег мы выплатили, я и сказала ей, что себе куплю только сапоги, все остальное у меня есть. Ну дура я беременная тогда была, не знала, что ей вообще ничего о деньгах говорить нельзя. Я ж как только к ней прихожу,она руками всплескивает и кричит, опять в новье. Хотя вещам некоторым уж лет 5-10 точно.
14.07.2015
Может она помочь хотела. Может эта знакомая помогла бы Вам туда устроиться. Сами знаете как у нас на "работу мечты" берут. По этому пункту у меня меньше всего вопросов :)
14.07.2015
Ну денежные вопросы вашего мужа и его брата свекровь вообще решать не обязана! Ваш муж же не ребенок, он мужчина!!! Такие вещи сам должен решать!Не поняла со следственным комитетом.... вы мечтает там работать, она так и сказала....Интересоваться внуками или не очень, это дело каждого. Кому-то нравится, кому-то нет. Вы ж не для нее рожали. Она в свое время своими детьми интересовалась!А то, что сын родителям помогает.... Так на то он и сын!!! Кто ж еще то родителям помогать-то должен?
14.07.2015
Про денежные дела, вы правы. Это дело только мужа и брата. Но, объясняю, у меня была тяжелая беременность, а она мне швыряла эти письма с долгами, они же приходили на ее адрес. Можно было позвонить своим сыновьям и с ними поговорить, не вводя меня во все это. Ее никто не заставлял платить, денег у нее никто не просил. Муж о просрочках этих узнал только от меня, потому что он работал в другом городе. Любить своего сына я ее не заставляю, это мой сын и я его люблю больше жизни. Но понимаете, зачем лицемерить и на каждом углу везде и всем рассказывать как она его любит? У него сейчас самый любопытный возраст, везде надо заглянуть и пощупать и даже сломать. Она все время грозит пальцем и говорит нельзя. Все нельзя. Ребенок приходит от нее озлобленный, дерганный. А когда мы в 10 мес попали в инфекционку в тяжелом состоянии в выходные дни, дежуурные врачи разводили руками, мой непоседа даже не сидел и просто лежал пластом, я места себе от горя не находила. Свекры приехали в больницу с мужем, по дороге так сказать, он забрал их с юбилея, мама видя мое состояние начала мне рассказывать как они весело погуляли вчера, кто что подарил и кто во что был одет. Как мне относится к этому человеку, скажите? Насчет помощи мужа своим родителям я не против. Просто ее слишком много! Он был в командировке 3 месяца и месяц дома. Я не видела его дома! Он приезжал только ночевать. Все остальное время он был у них. Чинил машину отцу, ставил забор, копал огород, развозил маму с работы на работу, по гостям, по магазинам. И ничего, абсолютно ничего не сделал для дома, где мы сейчас живем. Мама одолевала бесконечными звонками и папа тоже. Вот я и сворачиваю свое общение с ними. Хватит.
15.07.2015
Моя тоже мне звонила и говорила какой её сын (мой муж) плохой,понабрал кредитов,мол им звонят,угрожают. Тоже бесило. Говорила твой муж,твой муж,а я всегда думала,а ниче что это сын вам. Звонила когда у меня отец в больнице в реанимации был,опять мол муж плохой мне не звонит совсем, а я в пол уха слушала её,и так на нервах была.
14.07.2015
Пи...ц!!!! Да моя ещё святая. Я б давно уже съехала. А муж то что молчит??? Я своим свекрам каждый месяц по трехе за комунальные отстегиваю. И нет проблем
14.07.2015
Тут проблема не только в свекрови, но и в муже, и в вас. Вы, конечно же, не виноваты, что не можете дать отпор. Просто потому что сейчас находитесь в уязвимом положении. Но как долго вы сами будете продолжать терпеть такое отношение к себе? Задайтесь этим вопросом.Выход есть всегда. Лучше спасайтесь от этой семейки! Муж, как вы поняли, вас не защитит! Если не одумается после вашего отъезда, то и плюньте на него.
14.07.2015
Мы с ними уже не живем более года, снимаем, осенью в ипотеку влезем. Свекровь мне сказала, что если б у нее деньги были, то она бы мне дала. И ... предложила мне расписку моему отцу написать... Выход - только не общаться.
14.07.2015
Значит, денег у неё нет. И слава Богу!  А на счет совместной ипотеки с мужем, с которым более года не живете, лучше 100 раз подумать. На сколько мне известно, матерей-одиночек не имеют право сокращать на работе, только если вся фирма не будет расформирована и даже по соц.льготе отдельная ипотека дается, так что без хлеба не останетесь. Это, конечно, совет на экстренный случай. Если захотите пообщаться, то всегда буду вам рада.)
14.07.2015
Да нет, с мужем живем. Со свекрами более года не живем. Слава Богу!!! Пока га съемной, но ипотеку будем брать осенью. Но помощи у его родителей я абсолютно не собираюсь просить и принимать. Не хочу быть должной этим людям. Держаться от них подальше, насколько это возможно. Спасибо вам большое за поддержку!!!
14.07.2015
Вам спасибо, за то что поделились! Пусть все у вас будет хорошо. Потом эта свекровь и свекор ещё завоют без вас и внуков, но будет уже поздно. Уж простите за прямоту, но горбатого только могила исправит... 
14.07.2015
Примеры приведенные вами для меня никакого принципиального значения не имеют ,не обратила бы даже на это внимание . Поменьше заморачивались и сподвигайте мужа на отдельное жилье . А вообще прежде чем замуж выходить надо все таки познакомиться с его семьей и посмотреть что к чему .у меня бвл парень Когда то ,любил меня страшно ,но его мама властная и колотая по натуре своей всегда будет 3м членом семьи .я подумала и разошлась с ним . Она ему мать ,не изменится и отношения портить сына с матерью считаю самыми подлым и низком поступком . А терпеть её закиданы я б наверное не смогла . Думать надо обо всем вовремя .
14.07.2015
С жильем заморочились, скоро будем ипотеку брать. Проблема что живем прям в двух шагах друг от друга. После первой моей свекрови она прям золотом казалась!!!
14.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Злая свекровь! Без прописки