Нужен совет!

Если муж на протяжении стольких лет брака продолжает слушать маму... То она для него самая любимая и значащая женщина на земле. Муж о вас не думает, игнорирует ваши потребности, возможно, он не хочет зарабатывать больше чем сейчас, т.е. он находится в своей зоне комфорта. Придется самой о себе позаботиться. Сделайте так, как нужно вам.
17.07.2015
может меня тапками закидают. но я посоветовала бы — подлизываться к свекрови))) паралельно конечно надо о своем жилье думатья к свой изначально так относилась — Ал Иванна вы так вкусно готовите! у вас так чисто!! и как вы все успеваете!? все замечания в шутку переводила в общем свекровь меня любит)) правда мы не вместе живем
17.07.2015
Вы не уговаривайте, а квартиры ищите. Цены смотрите. Условия ипотеки. На первоначальный взнос откладывайте. Тогда муж решит, что он сам все придумал.хитрите слегка.
17.07.2015
Разведет. Линяйте.срочно.
17.07.2015
Спасайте свою семью, ставьте мужу ультиматум.
16.07.2015
Выходите на работу, начинайте копить с мужем на свою квартиру. Если свекровь согласна помочь сидеть с ребёнком
16.07.2015
У наших друзей такая же ситуация, муж никак не может и главное не хочет оторваться от мамы, у жены уже просто нервы ни к черту, закурила, семейная жизнь трещит по швам. Отделяться надо сразу, и жить отдельно. И вам и ей могу посоветовать только одно ставить ультиматум, если он с вами не съедет то подумайте нужен ли вам такой муж. Поверьте по ситуации друзей точно могу уже сказать уговоры не помогут!!!! В их семье это тянется уже десять лет. Так что только вопрос ребром....
16.07.2015
10 лет, мама дорогая! Я столько не выдержу...
17.07.2015
И не надо, надо решать как можно скорее...
17.07.2015
была такая же проблема. Я повела мужа на семейную консультацию к психологу. http://msph.ru Это бесплатная служба в Москве.Сейчас живем отдельно ))
16.07.2015
Галина, спасибо! Долго мужа пришлось уговаривать пойти к психологу? Была такая мысль уже, но наверное не захочет. Он же проблем не видит.
17.07.2015
да, мой тоже проблем не видел. Уговаривала долго, почти год, даже угрожать пробовала, что я уезжаю, а ты как хочешь... Даже не знаю, как он на это в итоге согласился. Я говорила что-то типа такого: "психолог попробует помочь тебе увидеть проблему моими глазами... " и.т.д.
20.07.2015
Мне кажется, у Вас сложная ситуация.. Даже не знаю что советовать. Муж очень подвержен маминому влиянию.Тут либо рисковать — или пан или пропал и ставить мужу ультиматум, но тогда надо быть готовой к тому, что он выберет не Вас, а маму..Либо убеждать его покупать жилье в ипотеку. Платить ипотеку — лучше чем чужому дяде за съем.Пытайтесь вновь и вновь гороворить с мужем.. Говорите, что свекровь — это его мама, но не Ваша и Вам некомфортно с ней, хочется быть самой хозяйкой в своей семье, тем более она придирается к Вам. Скажите, что это неизбежно влияет на Ваш душевный комфорт и ваши с ним отношения. Скажите "Дорогой, ты же не хочешь, чтобы наша семья распалась?"
16.07.2015
Поговорите со свекровью по душам, не все свекрови мечтают о разводах своих детей, может она человек не плохой, просто противный, привыкла брюзжать, а  мужу на вас жалуется, чтобы себя приукрасить. А так конечно, лучше уж ипотека, чем с родителями жить. А на работу вы почему не выходите, если свекровь с ребенком посидеть может?
16.07.2015
Ну нафиг со свекровью разговаривать. Она взрослая женщина с устоявшемуся характером.обвинить точно.проходила я это в молодости по наивности.
17.07.2015
До декрета у меня была плохая работа, с мужем вместе решили, что туда выходить не буду. Я сейчас уже серьезно занялась поиском работы. Но я думаю, понятно, что мне теперь со свекровью дочку не очень хочется оставлять, а в сад нам пока никак.
17.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Без прописки СВЕКР!!