Нужен взгляд со стороны.

Читаю и во многом вижу себя. Мой муж такой же, как и ваш по характеру. Сложно с ним, не спорю. Ваш муж считает, что ребенок избалован, а как по другому, когда отец не принимает участия в его воспитании. Ведь мама намного мягче характером и ей очень сложно малышу в чем то отказать)). Извините за прямоту, но ваш муж тоже очень избалован. Помогать не хочет и не будет, лучше поиграет в свое удовольствие. Но не опускайте руки, может попробовать его чем то заинтересовать, заманить, что бы захотел помочь. Перестаньте его о чем либо просить, делайте сами. Занимайтесь с ребеночком громко, я имею ввиду комментируйте все что он делает. Пойдете купать, тоже самое. Веселитесь с ним, играйте во что нибудь в ванной, чтобы ребенок смеялся и вы вместе с ним, но все делайте сами без помощи мужа. Не кисните, ребенок чувстует настроение мамы. Хвалите его за все. Я думаю постепенно муж поймет, что его ребенок растет без него. Папа просто стоит всторонке. И не даром говорят, что рождение второго и последующих дитишек, родители воспринимают по другому, более серьезно. Все у вас получится! Главное верить и искренне хотеть этого!!! Желаю вам удачи и больше оптимизма!!!
31.07.2015
А почему со вторым что-то должно поменяться?
30.07.2015
Либо принять, что он таким же будет со вторым ребенком, либо не идти на второго.
29.07.2015
Выходите на работу, работайте пока, будет с финансами получше. Муж, возможно, из тех пап, которым интересно общаться с детьми постарше. Подождите пока со вторым, не горит же.
29.07.2015
Если вы хотите второго, и муж согласен, то значит можно спокойно беременнеть. Конечно, человека вы не сможете переделать, надо принимать его таким, какой он есть (а муж по описанию у вас не самый плохой). Возможно ему с маленькими детьми не интересно, есть категория мужчин, которая включается в воспитание попозже, когда с ребенком проще договорится, и можно прививать моральные ценности. Но мое личное мнение, что женщина всегда рожает в первую очередь для себя (так природой заложено). Если мужчина помогает в воспитании — очень здорово (отец важен для ребенка, несомненно), если не помогает, но при этом хороший муж в отношении матери, то с этим надо просто смириться, и делать самой для ребенка все возможное.
29.07.2015
По моему вы уже для себя решили ребенка родить и смирились с мужем. Раз готовы рожайте. Сейчас вам будут писать типо что за отец такой.и мужик хреновый.и про деньги и то что ребенку надо все самое лучшее и дорогое. Слушайте свое сердце. И про мужа скорее всего преувеличили наверное обидились за что нибудь.
29.07.2015
По-большому счету, у вас не так все плохо и при желании с вашей стороны, некоторые моменты, можно исправить. На счёт помощи по дому, вы пишете, что думали, что после свадьбы/рождения ребенка, он начнет вам помогать, но вы только думали или все таки спрашивали с него и разделяли обязанности по дому? Я думаю, что о таких вещах, надо договариваться до начала совместной жизни и свадьбы, а не просто мечтать, что человек вдруг начнет вам помогать. Вы его просто разбаловали( сейчас выйдите на работу и у вас будет хорошая возможность, немного подкорректировать мужа, но опять же, о помощи надо разговаривать уже сейчас, что бы для вашего мужа, это не стало неожиданностью. На счёт ребенка, как вы видите их общение? Возможно, что и тут вы приложили свою руку, отстраняя его от ребенка в самом малом возрасте? Но опять же вы пишите, что ваш муж играет с ним, но не каждый день, может переодеть/руки помыть, это и есть какое-никакое взаимодействие. Я лично тоже, не могу играть с сыном каждый день, мне это не интересно, я лучше с ним погуляю где-нибудь) попробуйте найти место, где им будет интересно вдвоем и хотя бы раз в неделю, они будут проводить время без вас. Попробуйте создать ритуал, где будет участвовать только муж и сын) тот же вечерний душ или ванну, спихните на мужа, под предлогом, что сын уже становится взрослым) На счёт пиления сына? Как оно происходит? Если нет унижений и оскорбления( что вообще не допустимо) и муж пофакту говорит, все по делу, то может чуть-чуть под забить на это дело? Я просто видела примеры, где мамы как тигрицы накидывалась на пап, за слова, сказанные при воспитательной беседе, а сами при этом, особо воспитанием и не занимались, тем более пишите, что сын избалован? Ну и на счёт второго, пока даже и мыслей не допускать, выходите на работу, решайте вышеописанные проблемы, а там посмотрите, если смысл продолжать этот брак.
29.07.2015
Ваш муж ленивый тюфяк. Шансов, что он по другому будет ко второму малышу относиться — 0%. Так же и с работой, такие всю жизнь сидят на попе ровно. А на мой взгляд ребенка надо обеспечить на нормальном уровне. В ыне работаете, он получает копейки, вы думаете о разводе — куда Вам второй????
29.07.2015
Разводиться бы не стала. Не идеал, но есть и гораздо хуже варианты. К тому же, все что Вы тут написали  — довольно субъективно. Как там по факту — мы не знаем.Но и рожать второго бы тоже не стала. Зачем? Не вижу в этом смысла при таком муже..Стереотип его отцовства уже виден по первому ребенку. Если он Вас не устраивает, зачем повторять? Один ребенок есть — и хватит.
29.07.2015
Конечно субъективно, это только мое видение ситуации. Два ребенка — вдвойне больше тепла, заботы, внимания отданного им. не знаю как понятнее написать... В два раза больше счастья.
29.07.2015
"Два ребенка — вдвойне больше тепла, заботы, внимания отданного им. не знаю как понятнее написать... В два раза больше счастья..." — это смотря в какой семье.. В иных случаях два ребенка — это в два раза больше проблем, ссор и т.д. Подумайте об этом...Ну и чисто мое ИМХО (тут не навязываю) — мне кажется странной позиция многих женщин "рожать для себя".. А что это значит вообще — родить для себя? Почему свой эгоизм (я хочу) ставиться на первое место? Неужели никто не учитывает реалий своей жизни — какой брак, какой отец будет у этого ребенка и будет ли он вообще, комфортно ли ему будет жить на этом свете? Каждый человек, приходя в этот мир, имеет право на нормальную семью (полную), на маму и ПАПУ (папа — это важно!!!), на нормальный достаток (чтобы было кушать, во что одеться, чтобы не хуже других и отдыхать на море ну или кому что...). Все это надо учитывать и думать не только о своем хочу. Иначе это получается инстинкт размножения, как у животных..Для меня это поразительно.
29.07.2015
+миллион . Вообще это. Бред что ребенку отец ненужен поражает . Единицы вырастают нормальными в семье где нет ни отца ни отчима . Не могут такие люди быть полноценными . Щас эта пропаганда что отец это дело десятое . А в итоге рожают для себя,чтоб свой эгоизм удовлетворить а потом в лучшем случае у делей обида просто ,в худшем куча комплексов и злоба . Отсутствие отца (не важно био или по факту) крайне негативно влияет на ребенка. Но отец должен быть не только в документах или дома на диване . А то автор родит сына ,вырастит в такой семье ,да хоть сто раз говори ,этот сын будет считать нормой сидеть на диване и ничего не делать . Копируют дети модель семьи .дети должны рождаться в полном семье где есть уважение и адекватных достаток материальный .
29.07.2015
Вам нужен психолог доя решения Ваших личностных проблем: комплексы и отношение к маме. Для Вас судя по посту вопрос с мамой болит где-то внутри. Насчет мужа тоже есть темы, человек может изменить свои привычки и стать хорошим папой, даже, если в детстве не было примера. Со вторым ребенком лучше бы повременить.
29.07.2015
Мама постоянно влезает в мою жизнь, говорит гадости про мужа. Остальные родственники ее слушают, поддакивают, но мне ничего не говорят плохого.
29.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сестра настраивает родителей против меня Муж хочет третьего ребенка