Родственники мужа у нас " на иждивении"
Домашние финансыЭта фраза" на иждивении " была сказано моей свекровью ее внуку ( племяннику мужа.
Мы с мужем купили дом и затеяли этим летом крупный ремонт. Чтобы съэкономить - позвали на помощь свекра. Он прихватил ссобой свекровь и внука. С мужем они условились, что свекр работает, а мы кормим. Приехали они к нам в ярославскую обл. из волгоградск обл. Билеты - туда - обратно , питание, вождение их по музеям - все за наш счет.
Я готовила 2 недели одна - завтрак обед и ужин на 5 человек. Помощи от свекрови не было никакой. Я молча сносила все тяготы, мне казалось - мы экономим на работах по внутр оттелке дома. Я терпеливо сносила все тяготы кухни. Свекровь все время проводила на диване у телевизора.
Восстала я только после фразы мужа, чтоя " должна работать" . Я художник , работаю на дому, пишу заказы. Я ему сказала, что рассчитыаала , что его мать будет пахать на кухне на равне со мной, а раз этого нет - тогда от меня никакой работы. Он начал ставить условия, что она станет помогать, при том и сем. Я сказала, что без условий должна помогать. Ну разве я не права? Рассудите. На мне ездили, я молчала, блины еще на вечер через день пекла - в итоге я еще и не работаю.
Сегодня муж поехал поовожать мать с внуком обратно. Свекр останется еще на неделю сверху. И мы ему заплатим за это по тыще день.
Мать сегодня меня спросила - не забыл ли мой муж деньги ( на билеты до Москвы). Полторы тыщи, чтобы посадить их на поезд.
В итоге ок 50 тыс мы на них потратим в целом.
Скажите люди добрые - это наглость или норма, когда такое иждивение? Работал ведь только свекр...Мож у всех так. Просто я росла в др. условиях. Я росла с мамой, без отца. К нам приезжали дядя и тетя из москвы, но они нас на свои деньги никогда не кормили. Мы всегда складывались.
Мужу вчера высказала, что его родственники нам слишком дорого обошлись. Поссорились. Говорит, что его деньги, что хочет то и делает. А мою мать куском хлеба попрекает, хотя она ни разу не жила за наш с ним счет.