Мужчина, женщина и деньги

Согласна со всем кроме этого: "Если Ваш мужчина не делает то, что вы просите, просто без обид вставайте и делайте это сами." Ну не согласна я с тем, что бы взваливать лишнее на себя. Мне кажется, что если не делает, значит надо попросить по другому, сторговаться о сотрудничестве, ну например банальный пример, попросили вы его 10раз мусор вынести,а он не выносит... Попросите помощи :) "Мне надо помочь, я посуду помою и борщ приготовлю, а ты до мусорки сходи, а то не приятно рядом с мусором харчевать" ;) И тут важно ни при каких условиях этот мусор самой не выносить, может быть не сразу, но унесет и будет горд собой. А если вскакивать и делать все самой очень быстро можно получить лентяя, да еще с претензией "подай-принеси".
21.08.2015
А если он скажет "утром вынесу, когда на работу пойду".
14.04.2016
Мне психолог говорила, что эту идею о том, что от женщины многое зависит,что она способна из нищего сделать богатого и тд внушают женщинам из коммерческих соображений. Чтобы продавать тренинги, книги. Ведь женщины охото на это ведутся, им нравится мысль о том, что они могут все изменить. А на самом деле от мужчины зависит ровно половина. Если мужик лентяй, то таким будет всегда. Потому нет смысла тратить на него время, как-то менять себя или его, это все не поможет. Если в мужике есть нужный стержень, то он есть независимо от поведения женщины. И умение мужика зарабатывать деньги ну никак не связано с тем, насколько женщина себя любит)))
21.08.2015
Браво!!! вот мудрый человек тут! Я скинула тут в комментарии мнение людей о том что это все секта и выкачивание денег,но автор предпочла удалить неугодный ей комментарий.
21.08.2015
Так и есть, выкачивание денег) у меня бывшая коллега по работе сейчас работает на себя - открыла небольшую школу успешных женщин. Она психолог. Да есть там интересные полезные лекции по борьбе с комплексами и тп, но все что касается отношений чушь полная - и это ее мнение! Но когда я спросила, зачем же она учит тому, что неправда, она сказала, что дает женщинам то, что они хотят услышать. Скажи женщине - что ее муж безработный алкаш таким будет всегда и надо от него уходить - так она не захочет это слушать. А вот работать над собой и над отношениями - с удовольствием. И это статистика. Когда психолог говорит что мужика нельзя изменить, клиентка тупо уходит к другому психологу, который говорит, что она может изменить кого она хочет и даже попу от дивана не придется отрывать - вот к такому психологу женщина будет ходить долго и платить деньги соответственно) это бизнес(
22.08.2015
знаете что самое смешное? что эта Виктория сама же трет свои комментарии)) пишет, а потом трет) вот и сейчас удалила еще 3) лично к Торсунову вообще без эмоций отношусь, смотрела всего пару видео с ним) и к конкретно этой статье его отношения совсем не вижу, лишь упоминание о нем в конце)
22.08.2015
Я вообще не знаю, кто такой Торсунов)) Просто прочитала статью, уловила некую идею, и прокомментировала)) А по поводу комментов я и думаю, вроде как автор не может удалять. Может модераторы?
22.08.2015
наверно, тк есть упоминание о секте
22.08.2015
Торсунов - это типа Валяевой, только Торсунов (те же мудрохренояйца, только в профиль).
24.08.2015
Ого! ну вы и врунья. Я ничего не удаляла. Удалили или вы или модератор. Вы прежде чем публикуете статью,прочитайте ее хотя бы) Приведу выдержки из нее У меня проходило консультацию несколько очень ведических женщин, у них было все правильно, освященная еда, молитвы за мужа по четвергам, массаж стоп, все как положено с правильным смиренным умонастроением,И не надо переваливать ответственность на О. Торсунова и других лекторов, что они запретили разводиться и сказали, что нужно принимать мужчину любым.А также почитайте о Юлии Судаковой,последовательнице Торсунова, которая устраивает такие же платные вэбинары, с психоделическими названиями "Проживание опыта смерти" - просьба взять платочки с собой на вэбинар,там все плачут. Психиатры всего мира говорят об опасности введения человека в состояние транса, гипноза. Это влияет на нашу ЦНС. Кого-то вовсе калечит.И такие вещи крайне опасны. Если вы этого не понимаете,мне печально.
22.08.2015
я точно не удаляла)) если не вы и не я, то остаются модераторы) каждый видит в статье для себя то, что хочет видеть) мне этот Торсунов вообще не разу не интересен, поэтому ваши предостережения для меня очень странны)
22.08.2015
Ну нельзя же так публиковать материал, даже не прочитав его и не зная что за автор. Про автора вам и Лене скинула ссылки. Просто вы то не знаете и опубликовали, а другие девочки прочитают и пойдут дальше и полезут в эту секту. Вы сами того не осознавая рекламируете секту.
22.08.2015
я знаю кто такой Торсунов, я отношусь к нему ровно, никакого негатива он у меня не вызывает, потому что меня его учения абсолютно не трогают. ничего страшного я в них не вижу, как и множество других людей. может быть люди с проблемной психикой и страдают от этого, но это совершенно не значит, что они не могут пострадать от учений Васи Пупкина или Светы Ивановой.
22.08.2015
Вы знаете что у нас есть статья Мошенничество? Так вот Торсунов и его соратники-это никто иные как мошенники. И Торсунову в Индию въезд вообще запрещен, у него там судимость.
22.08.2015
Точно, это действительно очень выгодно. Зарабатывать на несчастных женщинах, которые ищут причину только в себе-очень выгодно.
22.08.2015
Это видео вэбинара автора статьи Юлии Судаковой..сколько там участников.-сколько денег она на них зарабатывает !!! Уже на первой минуте я гомерически смеялась. -Просьба не скрещивать руки и ноги, чтобы пропустить информацию в себя План развития женственности на год
22.08.2015
Это очень по американски)) человек всегда может измениться, если есть серьёзный стимул
13.12.2015
А причем тут по-американски?) К сожалению, наличие стимула еще не означает наличие желания и сил к этому стимулу следовать..и меняться тоже ради него тоже. Некоторым проще вовсе от него отказаться, лишь бы ничего не делать
16.12.2015
С этим совершенно согласен.
20.12.2015
и еще добавлю - и мужики после таких коммерческих психологов с легкой совестью обвиняют женщин в своей несостоятельности, от женщины же все зависит, значит это не я неудачник, а женщина мне нудачная попалась...
23.11.2017
что-то в этом есть, но не со всем согласна... по моим наблюдениям еще вот что происходит "жадность порождает бедность" то есть жадные люди, не умеющие искренне отдавать(неважно, женщина это или мужчина) - никогда не разбогатеют, наоборот-как бы они не работали, у них в итоге всегда будет отъем....
21.08.2015
Вы говорите про главный закон вселенной, его в принципе все адекватные люди понимают))
21.08.2015
ну значит я недавно стала "адекватной"))) раньше я этого не понимала))
21.08.2015
Хм, странно.)) Я все раздаю вечно бесплатно, а богаче не становлюсь.) В чем ошибка?)
21.08.2015
Так интересно.Вот мы живем не богато с мужем.Но я не жадная для других.Я могу все деньги потратить на подарок для него.А вот для себя не могу ....Может в этом тоже причина?Но вот мне очень тяжело для себя что-то купить.Потратить деньги которые для меня подарили.А мужу на подарок их потратить вот не жалко.
09.06.2016
потратить на мужа - это не для других)) я по своему опыту и наблюдениям поняла, что бы были деньги надо 1. заниматься любимым делом, которое при этом приносит прибыль (найти именно такое), т.е. стремиться к деньгам, работать на себя. 2. обязательно делиться с "другими" кто нуждается. В христианстве есть заповедь - не помню точно формулировку, там про то что отдать одну десятую часть прибыли. именно прибыли, а не последних денег)) но и отдавать надо тем кто нуждается, а не алкашам например. или просто делать иногда добрые дела и не ждать что "зачтется", а забывать...
10.06.2016
Все,я поняла о чем речь).Спасибо ,за разъяснения ).
10.06.2016
Это секта?)))
21.08.2015
Ага) Самая настоящая)
21.08.2015
Торсунов секта -самая что ни на есть. почитайте. погуглите. труды Торсунова о том что первый кушает муж, иначе не благостно. о том что лечиться надо мочой священной коровы)) и прочая ересь. и все это под соусом - МЫ поможем вам стать счастливыми!)) разводят баб как дурочек, а они ушами хлопают и рады )
21.08.2015
почитаю для расширения кругозора, забавно)
22.08.2015
вот еще. Он лишь прикрывается ведами, аюрведой. Настоящие ведисты его не признают как и кришнаиты к коим он также себя причисляет. Вообще мужичонка этот врет напропалую,он и ученый и кришнаит и врач и еще много ипостасей у него. http://upanishada.ru/oleg-torsunov-krishnait-sharlatan-ayurveda.htm
22.08.2015
О, как! одна знакомая очень его любит, везде в пример приводит его учения. Давала лекции почитать, про семейные отношения, такая муть.
22.08.2015
да, расчитаны на малограмотное население.
22.08.2015
С первой частью согласна полностью (вторую осилила лишь по диагонали). Надо моим маме и сестре это распечатать и вручить. Вот они всегда именно так поступали со своими мужчинами. На словах "козёл, достал", а на деле и подарочки " козлу", и по его делам бегают, в то время, как "козёл" на диванчике лежит, и вообще содержали финансово свой козлятник, пока совсем не в моготу становилось.. А потом жаловались, какой "козёл" бессовестный и никакой поддержки от него вообще. Но всё-таки его жалко, бедненького. А мне (самой младшей в семье) что с первым, что со вторым мужем повезло, потому что я требовательная эгоистка (по их словам) О_О И свекрови надо дать почитать. А то она моему мужу вечно пытается деньги пихать. Типа помощь, яжемать, хочу вам помогать, хотите вы этого или нет. Муж бесится. Свекровь обижается.
21.08.2015
Огромное спасибо!)))Нужно почаще напоминать себе, что ты - ЖЕНЩИНА, а не Лошадь и Мамочка для мужа!
21.08.2015
Спасибо, интересная статья! Есть над чем подумать. Про деньги прямо в точку!
21.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения М и Ж У кого есть брачный контракт