Свекровь...глава моей семьи

ну, с таким раскладом, я бы предложила мужу, чтоб и вашим родителям деньгами помогать, чем они хуже его?
24.08.2015
Если бы вы в этой квартире не жили, то свекры ее бы сдавали за эту сумму. Это был бы их доход. Может, муж это им оплачивает? Так то он вам правильно сказал. Или именно за помощь с внуком? Если за сидение с ребенком, то вы работаете тогда для удовольствия что ли? Место что бы не потерять? Да и опыт и стаж у вас идет! И дома не сидите. Тогда тоже понятно. У меня свекры на пенсии. Внуков очень любят, берут с ночевой старшего. Но предложения сидеть на постоянной основе я не получала. Помочь всегда! Но каждый день ездить заниматься маленьким ребенком, да это работа!!!!!!!!!! Я бы лучше ездила на работу в офис, чем с малышом! Частный сад или няня + съем вам обошлись бы не меньше. Ваш муж просто благодарный сын!
23.08.2015
почему Вы дома не сидите при таком раскладе - мне не понятно. Кто везет, на том и едут.
23.08.2015
Столько же денег откладывайте и Вы на депозит,а говорите что тоже маме надо помочь своей.Эх,не слушала я соседку в первом браке,что деньги нельзя все мужику показывать.Вот и осталась с дыркой от бублика.
23.08.2015
Нет, для меня такое неприемлемо!за деньги только няня!
23.08.2015
моя свекровь получает пенсию тыщ 20, плюс работает тоже около 20 имеет, плюс халявное мясо и прочие радости мясокомбината. И в бизнес сына она вложила деньги с которых ежемесячно получает процент 13 тысяч, сдает 2 комнаты в общаге и еще непрочь чтоб сын подкинул деньжат)))) И в нашем городе люди семьями на теже 20 живут в съёмной квартире Родителям нужно помогать обязательно. Но я считаю что помощь должна быть не в ущерб семье Моей свекрови точно не нужна, сумарный доход у них с дочкой около 100 тысяч, для омска это просто шикарно))) но маман правдами и неправдами пытается вытянуть с нас деньги
23.08.2015
Я б на вашем месте уволилась и тоже сидела бы дома, если муж готов всех обеспечивать зачем работать?
23.08.2015
Для меня это ненормально.Хотят помогать-пусть сидят.Не хотят-не сидят.Помочь деньгами-естесственно.Но с внуком,за деньги...Для меня дико.Но мне очень повезло с бабушкой-дедушкой,может поэтому дико.
23.08.2015
Согласна с вашим мужем!для Вас все делают-и квартиру дали,и с ребенком сидят,чтобы Вы спокойно работали!Вам бы сьем+няня дешевле вышел?да и не прожить на пенсию,родителям нужно помогать
23.08.2015
56 и 58 лет. Какие, нафиг, пенсионеры? Мои родители в этом возрасте работают, дом строят и по заграницам ездят. Да, работают оба. Свекры старше значительно, свекровь на пенсии, и я считаю, что нормально, что мы платили ей, когда она сидела с внуком. Вы бы нормально отнеслись к тому, что свекры в таком возрасте сели на шею Вашей семьи?
23.08.2015
абсолютно нормально!мои свекры примерно такого же возраста.Пока работают,мы их зовем к нам,готовы им снимать жилье+питание,чтобы только свекровь отводила/забирала дочку в/из сада и на больничных сидела.И им легче,наконец-то на пенсию уйдут,и нам спокойнее-я спокойно на работу выйду!
23.08.2015
Видимо, разные жизненные темпераменты)) Я бы офигела, если бы меня в 56 списали, для того, чтобы в/из сада внучку забирать и на больничных сидеть)) Я, наверняка, захочу новую шубу и в Швейцарию съездить, водички попить, а делать это за счет детей я не готова точно.
23.08.2015
У свекрови тяжелая физическая работа,причем малооплачиваемая+она уже пенсионерка.Отдыхать тоже нужно,не все же жизнь работать.Она сама рада с внучкой сидеть и домом заниматься
23.08.2015
Ну если обе стороны всё устраивает, то я только рада. Наша бабушка не справилась. Могла позвонить среди дня и вырвать меня с другого конца города, потому что ребенок плачет и она устала, разнервничалась, плохо себе чувствует. И чтобы я немедленно приезжала. Потом еще много косяков вылезло, ребенка водили на другую квартиру, чтобы сидеть с внуками другого сына, пока та невестка ходит по магазинам и занимается своими делами. За мои деньги это меня не устроило, поэтому я поняла, что в нашем случае нам поможет только няня.
23.08.2015
ну у меня ребенок в сад ходит, нам бабушка для подстраховки нужна.А если бы на весь день, то я бы предпочла квалифицированную няню
23.08.2015
Так у нас тоже сад. Но иногда же есть и больничные))
23.08.2015
Это да!но у нас эти больничные пока не иногда, мы первый год в сад ходим.Но с няней я точно больного ребенка не оставлю,это чужой человек.А с бабушкой на крайний случай буду брать дня на 3 больничные, если сильно заболеет
23.08.2015
Если сильно болеет, то тут, конечно, только сама. Я бы никому не доверила и с температурой ребенка ни разу без своего присмотра не оставляла. Но с соплями я в сад ребенка не поведу, я педантична в этом плане. И с остаточным кашлем тоже, поэтому мне нужна была подстраховка.
23.08.2015
Полностью согласна!но и тем-ра держится максимум 5дней,обычно мы заболеваем в субботу,на 3рабочих дня выпадает.Тут я тоже вряд ли кому доверю.Если,конечно, температура высокая
23.08.2015
А извените за вопрос, сколько общий доход семьи вашей?
23.08.2015
У мужа 65 и у меня 30, и тем не менее у нас к концу месяца никогда нет денег, я только на свои расчитываю, сама ребенка одеваю, обуваю, продукты покупаю. А у мужа никогда денег нет.
23.08.2015
если так рассудить,то работаете вы за 5 , поэтому сидите с ребенком вы и проблем не будет. а то что бабушка и дедушка за деньги сидят -это не нормально!!
23.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про свекровь Правильно ли обиделась свекровь?