А есть ли семья? Стоит ли за неё бороться когда мужу все равно?

Лучший ответ

Всегда печально такие истории читать(жаль что в 30 лет мужчина не понимает,что главное семья..что семья если она нормальная это тыл и опора и поддержка..что жена это уют комфорт тепло и забота..а дети это радость и хорошее настроение которые могут поднять всегда настроение и будут любить не зависимо папа-крутой директор или папа-просто менеджер...и уж совсем семья не мешает строить карьеру,если конечно жена не бензопила...насчет возвращать или нет..без любви жизни не будет,если не любит и все ушло,то и смысла в его возврате нету
31.08.2015
забей, у тебя дети, а , мужик, плевать, пришел... ушел..., займись собой, маникюр, педикюр, стрижка новая, одежда, силь поменяй,,,,, смотришь и жизнь налаживается
28.06.2016
У него точно есть другая женщина(
11.09.2015
Не делайте резких движений. Вы сейчас в очень уязвимом положение. Кроме того ваше решение повлияет на жизнь ваших детей. Вам нужно просто пережить это время. Мужа не трогайте, не требуйте участия, захочет хорошо, нет так нет. И если честно следующие 2 года вам будет не до этого. После достижения младшего 3 лет, решите как будете, до этого момента картина мира еще несколько раз поменяется. А пока делайте выводы, и не раскручивайте ситуацию. Ваша главная задача на ближайший год младенец и адаптировать старшего к появлению старшего. Дети подрастут все поменяется. И отношения мужа к детям тоже. Не спешите.
31.08.2015
Дорогая автор, я не хочу осуждать Вас, но искренне поделюсь впечатлениями о посте. Ваши слова мужу о том, что детей он Вам сделал и свободен, деньги с него и так в виде алиментов можно получить, повергли меня в шок. Подобный цинизм, пусть даже сказанный сгоряча (это куда больше, чем "перегнуть палку"), не пройдет бесследно ни для кого - тем более, для мужчины. Мы, женщины, более гибкие, но они - нет. Такие слова и посеянное ими недоверие остаются в душе надолго, если не навсегда. Особенно когда они сказаны несправедливо. Неудивительно, что после этого он говорит, что сомневается, нужны Вы ему или нет. Из Вашего поста не вполне ясно, был ли этот разговор началом снежного кома или нет. Понимаю также, что муж - не ангел, и довел Вас до подобных эмоций. Но все-таки не удивляйтесь, что он после такого окончательно закрылся в себе. Вы хотя бы прощения у него попросили за эти слова? Учитывая, как тяжело ему сейчас приходится на работе, это нормально, что он - как загнанный зверь. Недосып, недоотдых сказываются на нервной системе. Из Вашего поста получается, что других претензий, кроме недостатка внимания и помощи, у Вас к нему нет. Но какой помощи Вы хотите от человека, который пашет 6 дней в неделю и обеспечивает Вас по полной программе? Да, он муж, и это его обязанность. Но он же не супермен! Мне кажется, ему действительно нужно время, чтобы побыть одному, и понять, скучает он по Вас или нет. Иначе вы скоро вообще возненавидите друг друга, и из этого дна уже потом не выбраться.
31.08.2015
Знаю что обидела его,задела его мужское самолюбие,пыталась таким образом достучаться до него,что бы он задумался что не настолько я уж от него и зависима. Вот мне это рекошетом и вернулось. Но он не такой смиренный как может показаться из поста и мне тоже гадостей наговорил порядочно,но я простила его хоть и никакого прощения он и не просил. Мои слова были уже точкой кипения, так как на мои разговоры о том что наши отношения портятся и надо что-то делать вместе просто игнорировались. На помощь я уже и не расчитываю очень давно,хоть он и обещал что будет помогать со 2 ребёнком. Но элементарное внимание ко мне как к женщине,например, позвонить,узнать как я себя чувствую,поцеловать вечером,обнять на это много сил и времени не нужно. Либо хочется это делать,либо нет. И отношение его такое началось за долго до того как я ему гадостей наговорила.
31.08.2015
Понимаю. Сложная ситуация, потому что он, очевидно, глух к Вашим словам о том, как Вы себя чувствуете. И в этом - его вина. Мне кажется, для того, чтобы он понял, насколько Вы ему дороги (если это так), ему надо почувствовать, каково это, когда Вас нет. Иначе Ваше присутствие воспринимается как само собой разумеющееся. Может, Вам с родителями какое-то время пожить, или ему - со своими.... С другой стороны, сейчас, когда родится ребенок, в нем может произойти перемена. Подождите немного. Все проходит, и тяжелые времена - тоже.
31.08.2015
С сыном у меня была ужасная послеродовая дипрессия. Не знаю как в этот раз, боюсь все усугубить. Как вести себя? Я его с работы встречаю,пытаюсь поцеловать, он отворачивается,максимум щеку подставляет, говорит не хочется ему. Не смогу я так долго жить... Действительно, подожду когда ребёнок подростет,может, у него что-то щелкнет.
31.08.2015
Если сопоставить его закидоны (дома не ночует, сбрасывает звонки, к психологу не хочет, грубит матери, др с семьей отмечать не собирается и пр.), то походит на серьезные отношения на стороне.
31.08.2015
Пока не ловила его. Пароль от одноклассников знаю,что уж врать захожу периодически- никаких переписок нет. Смс в телефоне и звонков тоже не наблюдается. Рано или поздно если это так,то все равно всплывет
31.08.2015
Ваш муж обычный трудоголик. мой муж такой же. либо смириться, либо разводиться. меня лично устраивает.
31.08.2015
Это точно. Я все шутила что алкоголика хоть закодировать можно, а вот трудоголика не изменить
31.08.2015
Пользуйтесь трудами его трудоголизма- а именно безбедная жизнь)). тут большинство плачут что муж три копейки зарабатывает и все в долгах. а плюсы трудоголиков-нет материальных проблем. уверяю вас-все мужчины которые много зарабатывают-минимум времени уделяют семье. мой муж тоже живвет работой. даже на отпуске, телефон и почта под рукой. (это мы так на Кубу летали). он в номере на телефоне и переписке провел пол отпуска. зато перед отлетом -на мое недовольное лицо сообщает, что он контракт новый подписывает. и при получении первой прибыли- тебе подвеска. и правда-через 3 месяца-подарил крестик Тифани
31.08.2015
Естественно лучше пусть работает,чем дома на диване безработный лежит,но считаю что в воспитании детей должен участвовать все равно. Тем более у нас сын,должны у них с отцом свои секретики быть,совместное время провождения. Муж устаёт,конечно-это видно. Уходит в 5 утра и приходит в 8-9 вечера,ужинает и ложиться спать. Но можно же себя пересилить хотя бы пару раз в неделю найти 20 минут с сыном поиграть,мяч попинать,в войнушку пострелять ,например. Про внимание к себе я вообще молчу,а так хочется что бы просто обнял,поцеловал,по голове погладил (как смешно бы не звучало),сказал бы что все будет хорошо и я бы поверила обязательно
31.08.2015
Он изменится. Сейчас у него как новая игрушка-работа. не пилите, будьте рядом, поддерживайте. не устраивайте истерик. и уверяю-переоценка ценностей близка. как у нас. сейчас меня муж больше целует в попу чем буквально 4 года назад. тоже было равнодушие. но мы вместе все пережили.
31.08.2015
Как бы мне хотелось этого. Скоро дочка должна родиться,говорят отцы их больше любят. Попробую объяснить ситуацию на её примере через какое-то время. Как бы он отнесся к ситуации если на его месте зять будет, а на моём-дочка. Может, дойдёт до него,т.к. когда планировали второго ,то очень девочку хотели и муж говорил что если дочка будет никого к ней не подпустит
31.08.2015
лучше не пилите. тк чувства у вас угасли. а пилежом-вы максимум чего добьетесь-развода. и вы в статусе матери-одиночки. он то быстро найдет вам замену- а вы с двумя детьми???.. будьте мудрее. спокойствее... и поддержка его. все наладится.
31.08.2015
Мудрые слова!
31.08.2015
я просто через это прошла.
31.08.2015
второго ребёнка просил чтоб вас привязать и отрезать пути к отступлению. удобно - вольная жизнь, а дома бесплатное обслуживание.
31.08.2015
Может, решил меня так проучить, таким поведением,понимает что сейчас я от него завишу. Зимой (когда на счёт 2 разговаривали) он категорически против был моего выхода на работу,хотел что б я детьми занималась только
31.08.2015
ну вот видите - всё сводится к тому, что он вас пытается прогнуть под себя - как удобно ему. он не пытается вас проучить, он просто хочет создать себе идеальную жизнь, и плевать на чувства и желания других.
31.08.2015
у моего тоже крышу сносило, когда я беременна была. Это ужас был, но сразу после родов, муж встречал со словами какая я красивая, любимая и т.д. сейчас все хорошего. Но для себя я решила, что за третьим ребенком не пойду, отношение к нему подпортилось. Не нервничайте ради малыша.
31.08.2015
Надеюсь что одумается. Для меня второй ребенок- это предел,не знаю как я на это пошла, наверное,любила сильно его (очень тяжело мне беременности даются)
31.08.2015
беременность-для меня был просто ад! под конец еще и седалищный нерв защемило, ни спать, ни сидеть, ни тем более ходить. отеки, варикоз((((( как вспомню-так вздрогну. я была страшная злая тетка-не подарок, но как важна поддержка мужа именно в тяжелый период. Да мой организм не выносит третьего ребенка) а дети это счастье, конечно, легких родов, пусть все наладится.
31.08.2015
Вот казел... а... ну как так можно с беременной женой! Вы еще и стараетесь ради него. .. сил вам и здоровья!
31.08.2015
Спасибо!
31.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю как все это назвать..... все точка...