Пост нытья..

готовьте такую еду, чтобы все ели. пусть не такая вкусная и разнообразная, но вам проще. берегите себя и жалейте, потому что если вы заболеете от усталости, помочь некому. я сейчас беременна, с мужем уже договорилась, что если 2 ребенок будет беспокойный и 1 тоже станет просыпаться ночами, то я мужа переселю к старшему ребенку и на него возложу обязанность вставать ночами. В 3 года это уже не будет особо обременительно, а я займусь только младшим. Придумывайте и вы что-то подобное, пусть муж помогает. Работа-работой а жену спасать надо)))
17.09.2015
Младшему банки, старшую за общий стол, точнее самим за стол старшей. готовить на два дня, мультиварка и духовка вам в помощь)))) Мужа нельзя баловать разнообразной едой, иначе начнет требовать котлет с отбивными в 12 ночи )))) Убирать каждый день тоже не надо. Вещи сразу строго по местам раскладывать. Пол мыть каждый день не обязательно - немного грязи только на пользу)))) Гладим только то, что на улицу надеваем. И побольше отдыхать, т.к. семья держится на маме.
16.09.2015
Ситуация похожая, только еще я сейчас паровоз беременный. Хочу в монастырь мужской и срочно. И кстати, терпеть не могу размороженную еду, а тем более овощи, а уж детям давать . Единственное, что стала на общий стол всех переводить. Муж любит острое, так я ему сказала либо перчи себе дополнительно, либо готовь себе сам. У меня техники куча, но это не спасает. Иногда нужно включать пофигистку., но вот как это сделать?
16.09.2015
Вам уже много насоветовали. У меня тоже погодки и залог счастья и спокойствия в их младенчестве, это правильно подобранный режим. Если маленький уже ест овощи, то ничто не мешает всем готовить эти самые овощи и младшему их в блендер, а остальные так.))
16.09.2015
Вы не верно планируете время) Я в выходной готовлю на неделю - тушу мясо, делаю котлеты, варю суп с расчетом на 3 дня. Что то съедается сразу, а что то на неделю - в лотки и в морозилку, потом достала, в микроволновке разморозила - ужин готов. Когда дети были маленькие, я оже готовила сразу много для ребенка. Мясо отворила, в блендер засунула, полученное пюре по контейнерам для льда распихала и в морозилку, капусту цветную отварила, кабачек, тыкву и тоже так же. Потом достала, на паровой бане подогрела - обед/ужин ребенку готов.
16.09.2015
Техника и еще раз техника. Мультиварка (купите с функцией мультиповар и пароварка, не пожалеете!!!), посудомойка. кухня позволяет поставить манеж? Делайте все, играя с детьми. Это избавит Вас от чувства вины за неуделенное им время. Найдите сериал, который вам приятно смотреть. И смотрите фоном, пока готовите.
16.09.2015
облегчайте себе жизнь девайсами- мультиварка (в вашем случае я бы две поставила), посудомойк,робот пылесос,парогенератор,отпариватель.Станете больше отдыхать-вдохновение придет)))
15.09.2015
Спсаибо,Оль, за поддержку!!!
16.09.2015
Как я Вас понимаю!!! Старшую на общий стол можно перевести, готовить что-то менее соленое, острое и т.д. Или же в выходной какой-то наделать полуфабрикатов и заморозить на неделю, очень экономит время. А можно готовить раз в два дня побольше, никто от этого не умирал, разогревать не сложно. Я готовлю ужин с учетом того, что это же будет на обед. А детям можно сварить супчик на два дня, или же обоим одно и то же в пароварке приготовить (младшему просто в блендере из этого пюре сделать). Я часто запекаю в фольге или рукаве, чтоб не стоять у плиты. А вдохновляет интернет или собственные идеи и придумки)
15.09.2015
Я так же ужин делаю, чтоб и на обед осталось.Но с двумя малышами -этот ужин делаю часа 2, хотя хватило бы и часа...А вот на выходных мужа попрошу заняться заготовкой овощей на неделю)
16.09.2015
У подруги четверо деток-погодок ,две собаки и три кота )))) Муж работает неделю до 23-00 ( поднимает свой бизнес ). Дом напичкан роботами-помощниками. На кухне 5 мультиварок, кухонный комбайн с насадками, пароварка, микроволновка, морозильная камера, два робота-пылесоса, парогенератор, посудомойка,сушка для овощей и фруктов, электронная мясорубка, картофелечистка,хлебопечка. Она делает заготовки, на неделю в комбайне, трет морковку, режет лук и т.д. Все что можно заморозить - морозится. С утра закидывает все в мультиварки, 5 блюд на три дня. Хлебопечка печет выпечку . Режет салат на комбайне, фрукты на компот. Малышу пюрешки в пароварке, на неделю, 2 в холодильник, остальное в морозилку. Молочку едят все, кашу готовит в мутиварке. Посуду моет посудомойка. В среднем посчитали, у нее на кухню уходит 1 час в день. Уходят гулять,запускает пылесосы.Два раза в неделю, после роботов убирает парогенератором.Им же обрабатывает игрушки и мебель. Окна моет робот. Стирка,сушка в стиральной машинке,пока гуляют.Мелкие крошки с мебели и пола,собирает ручным пылесосом. Больше всего времени уходит на глажку,гладит вечером когда дети спят, у них режим, в 22 -отбой,зимой в 21-00 уже все спят. Раскиданные игрушки собирают перед дневной прогулкой со старшими детьми. Говорит,что особо не устает,выбивают из колеи,только болезни,когда ребенку надо уделить больше внимания. Я с одним ребенком,очень оценила помощь мультиварки, посудомоки и парогенератора. Очень облегчает жизнь.
15.09.2015
Ого) как у подруги все налажено!)
15.09.2015
Мультиварка... Станет у нас походу под вопросом приобретения скоро. Пока все еще сомневаюсь насколько целесообразно нам ее покупать. А посудомойка и робот-пылесос - это да, всем советую.
15.09.2015
не пожалеете. только берите функциональную. с пароваркой (овощи на салат, свекла и прочее на пару - супер! и не пригорит) и функцией отключения автоматического подогрева.
16.09.2015
О, спасибо, посмотрим что тут можно найти.
16.09.2015
у меня нет слов!!! вот это образцовая мама! Как же все у нее отлажено и продумано. Молодец! Прям так ей и передайте !!Умничка!!!
16.09.2015
Надо облегчить свой быт. Посудомойка вам в помощь ;-) Можно пореже убираться, еду готовить попроще.. И СПАТЬ! Спать дневной сон с детьми, спать в любое возможное время..все остальное приложится. А. И мультик детям - себе 10 минут тишины.
15.09.2015
Сплю с ними днем практически каждый день,но ночной сон никто не заменит. Посудомойку вряд ли купим, потому что квартира служебная и места для нее уже и не осталось. Спасибо за поддержку!
16.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж истерит Финансовый вопрос