семейное счастье

что такое счастье??? ооооооооооо это такое понятие странное и не понятное :)
21.09.2015
а мне кажется что счастье слишком абстрактно)...и счастье это когда ты живешь вместе с человеком и тебе просто хорошо..ты не задаешься вопросом ой мало зарабатывает/ой не помогает/ой с ребенком не гуляет/ой то ой се ой пятое десятое..ты просто живешь рядом и тебе хорошо и комфортно..Кому в отношениях просто Хорошо,тут даже не возникает вопросов а что такое счастье и в чем оно конкретно заключается
21.09.2015
На эту тему много книг написано, огромное количество тренингов. Но этот вопрос волновал и будет волновать тех кто собирается замуж, или уже в браке. Недавно я задала этот вопрос своей знакомой:"Как ты сохранила с мужем такую любовь (35 лет вместе)." Ответ был потрясающий своей простотой. Показывает мне красную ручку и говорит:"Если муж скажет, что она синяя, я с ним соглашусь". Любят и заботятся друг о друге. И так они всю жизнь прожили.. Вы бы так смогли? Если для женщины, то лучшая фраза "Ты хочешь быть правой или счастливой?" Любить и знать, что твой избранник самый-самый и лучше его нет.
21.09.2015
отличный совет опытного человека
21.09.2015
Терпение и умение признавать свою неправоту(или что виноваты оба). Мне не хватает первого,мужу второго))))
19.09.2015
Я очень счастлива в браке. Больше всего на свете я люблю быть в своей семье. Мы много всего пережили вместе. Я считаю, что залог нашего счастья - это открытость, откровенность и РАЗГОВОРЫ. Не бойтесь ни о чём говорить. Каждый заботится друг о друге не меньше чем о себе самом. Ну и разделение обязанностей (хотя многие предпочитают все делать вместе). Но нам комфортнее так: я думаю, что деньги берутся с карточки, а муж думает, что еда берется из холодильника.
19.09.2015
последнее предложение супер
19.09.2015
Любовь и понимание - это счастье.
19.09.2015
семейного счастья не обрела, но в мечтах..взаимоуважение, общие ценности(моральные и материальные), интересы,мировоззрение... мечтаю о мужчине с которым просто будет спокойно,на которого можно положиться. с которым не страшно растить детей и думать о будущем. не судьба у меня найти такого..это все эпитеты, на деле все проще. простые моральные устои.
19.09.2015
Общие цели и командная работа в их достижении. Ну а своих два видения успешного брака я тут как-то уже описывала.
19.09.2015
Для меня семейное счастье, это слУшать и слЫшать друг друга! Не тянуть одеяло на себя, уважать друг друга, заботиться друг о друге! Быть половинками единого целого!
19.09.2015
В уважении друг к другу в первую очередь.
19.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
наладить отношения или послать к чертям? вывод из поста про семью