Почему утверждают, если создаешь блок о разводе, не разведешься ?

Просто выговориться. Вслух сказать о своём намерении, в том числе самой себе. Многие просто на эмоциях строчат посты, громкими фразами кидаются,вроде выговорятся -и легче стало, и ситуация уже вроде пустяковая становиться, да и этот "козёл" всё равно типа родной, привычка. Разводятся, когда уже тянется всё, и идёт к этому, и когда человек сам осознаёт, что несчастен в отношениях.
17.10.2015
Я тут писала, что ушла от мужа, потом простила, вернулась. И потом опять ушла. Многие писали, что вернусь. А я не вернулась, и не собираюсь. В дневнике все есть. Наверное, считают, раз пишешь, значит сомневаешься. Если нет сомнений, разводишься молча. А не фига. Поболтать же хочется.
16.10.2015
Спасибо. Действительно поговорить хочется. На зад, да не за что. Мне сейчас намного лучше сейчас. И голова не забита лишнем. Остались формальности, получить документ.
16.10.2015
Здесь одной девушке большинство писало, что раз её бывший всем сообщает, что готов к самоубийству, то уж точно ничего с собой не сделает. А он взял да и повесился. Так что, я бы особо не обращала внимание на местное общественное мнение.
16.10.2015
А я это мнение не разделяю. Если человек задумал самоубийство, он всегда это рано или поздно сделает.
16.10.2015
Только потом выяснилось что девушка тролль.
16.10.2015
Да не важно. У моей родной тетки так муж повесился.
16.10.2015
Да всё просто! Спрашивающие мнения, обычно имеют СТРАХ перед принятием собственного решения и перекладывают ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на "форумных тёток".
16.10.2015
Ответственность за поступки несу сама. Да и живу своим мнением. А советы можно принимать, а можно просто послушать и идти по своим.
16.10.2015
потому что иногда читаешь пост, и понимаешь - этот человек в глубине души уже принял решение, ему нужно подтверждение со стороны, что он прав. И принятое решение, и потребность в поощрении выбранной линии поведения - подсознательная, но предложения формурируются так, что между строк скользит "я ведь правильно решила, что...(уйду/прощу - нужное подчеркнуть)". Да, иногда это просто особенности эмоционального состояния в момент написания или просто стиль письма человека, и случаются ошибки - но на то он и форум, что каждый высказывает то мнение, которое у него сформировалось после прочтения. В любом случае, большинство искренне хочет посоветовать как лучше. И иногда лучше - это поступить так, как хочется постующему, а не "как принято в такой ситуации"
16.10.2015
Может потому,что кто то говорит об этом,а кто то молча делает. Моя подруга 10лет бьёт себя в грудь и кричит о разводе,каждый раз как муж загуляет. Её уже и не слушает никто,но она обижается и уговаривает, что в этот раз точно разведется. Другая знакомая-аналогичная ситуация. Только она с гражданским мужем и постоянно его "выгоняет" (хочет).Ну и я собственно.С первым мужем развелась.Тихо собрала манатки и уехала.Никто даже ни сном ни духом,кроме мамы. Многие тут пишут о разводе от обиды наверное и чтоб пар выпустить.Потому что следом идут посты о прощении неблагодарного и новой проблеме в семье.
16.10.2015
Хех! 10 лет не срок! Моя мама с отчимом уже более 30 лет как разводится на словах )))
16.10.2015
Я уж и чувствую,что до пенсии буду слушать о разводе)))
16.10.2015
а у нас не 10, а всего 6 и то. Жду не дождусь 3 ноября, когда пройдет суд. Какие же тут слова, уже действия)))
16.10.2015
Если задаюсь целью, то иду до конца.
16.10.2015
А тут на ББ что ни пост - бедная, затюканная мужем жена, которая слишком долго терпела. Что ни комментарий - смелые мадам, которые выгнали (бы) за такое мужей. У Советчиком проще быть, все советчики смелые...
16.10.2015
Плюсую. Языком молоть, не делать. Да и в интернете можно вслух фантазировать как хочешь, и говорить всем,что ты королева, а по-факту курица затюканая. Никто ж не проверит.
17.10.2015
Ничего не поняла. Блок, блог, кто что пишет
16.10.2015
а вас почему сейчас это морочит? радуйтесь новой жизни
16.10.2015
почему меня морочит, вот возник вопрос. почитав статьи и вспомнила свой блог. Люди привыкли вешать ярлыки. А ситуации разные. Спасибо. Я и так наслаждаюсь новой жизнью.
16.10.2015
Каждый судит по себе. Я тоже не понимаю, как можно спрашивать чьего-то мнения в таком важном вопросе, как развод или аборт. Нужно быть очень неуверенной, чтобы положиться на чужое мнение. А неуверенные люди редко меняют свою жизнь. Так что вы- исключение))
16.10.2015
Спасибо. Спрашивать можно по разному и это не говорит о неуверенности. Каждый человек в новой ситуации приобретает опыт. Пусть буду исключением, но мне от этого хорошо.
16.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А нужен ли такой муж.... Развелись!