Кризис в семье:((

Мне кажется что лечат вашего мужа не верно раз такие побочки.. суицид ни в какие двери не влазиет.. я лицевой нерв лечила в прошлом году.
11.12.2015
Лечить лечили и правильно или нет уже ничего не скажешь. Они начали успокоительные ему давать, когда он начал возмущаться, что у него на фоне лекарств сыпь пошла и онемение пальцев началось. Со мной началась разборки + улучшений не было от месячного лежания в больницах, причём безвылазно, вот он в дипресняк и впал
12.12.2015
Вот не совсем ваш пример но все таки. У моего папы была опухоль в голове. Мы и он об этом не знали. И он опора всегда был, должность у него отличная была, зарабатывал отлично ни в чем не нуждались... в какой то момент его клинит.. то ругается с нами хотя раньше всегда спокоен то наоборот болтает много перепады настоения. Мама с ним и ругалась и мирились. Вот не видели мы что он просто болен и что ему плохо. Я правда советую вам присмотреться, обследоваться по-лучше я ни в коем случае не говорю что у вашего мужа тоже самое. Просто хочу сказать что разные болезни проявляют себя по разному. Конечно вам вроде не до этого. Семья большая. Вы присмотритесь к нему, к поведению. К врачам на обследования сводите. Мне из вашего поста показалось что он все таки боллет а не закидоны такие у него.
12.12.2015
Его уже на всё проверили и МРТ делали, так что он здоров за исключением того что глаз плохо закрывается и мимика нарушена. Его это не особо беспокоит, так как работа у него не модели, поначалу переживал, сейчас успокоился. Так что это точно возрастные закидоны.
12.12.2015
Аха главное понять по здоровью это или такие закидоны. Тогда терпения вам.
12.12.2015
У моей знакомой у мужа тоже поведение за один год резко поменялось, то в детство впадал, то вообще ничего делать не хотел, а у них свой бизнес. Ему 48 лет, стал плохо ходить, как буд-то заносит слегка, сначала думали проблемы со спиной, так как он по молодости тяжёлой атлетикой занимался. Но в итоге рассеянный склероз поставили и сказали, что у него по очагам поражения на мозге, уже как два года эта болезнь о себе давала знать. Не дай бог. И если бы не жена, он бы так и списывал всё на спину.
12.12.2015
сводите мужа к психологу и пусть ему выпишут антидеприсанты, например грандаксин или ладастен, ну или что-то другое, что поможет. у вашего мужа депрессия на фоне тяжелой болезни, такое бывает и купируется лекарствами.
11.12.2015
Ему уже их давали в больнице и как раз на фоне их ему хуже было. Он в нормальном состоянии живчик активный, мы иногда устаём от его энергии, а на фоне гормональной терапии и лекарств у него и началась дипрессия, + в в больнице и жена не может часто приходить, он там как загнанный зверь был от того и дипресняк начался, они его на антидипоесанты а он как зомби и разговаривать со всеми перестал, он сказал что постоянно спать с них хотел, стоило ему домой приехать и он как огурчик. Я уже подумала что они на нём какие-то лекарства испытывают. Я и свекровь шум подняли и они в мед институте его быстро выписали, хотя он ещё неделю должен был лежать. Вот так. У него нет дипрессии, у него кризис 35 летнего мужика. А к психологу попробуйте затащить мужика,который не считает что у него проблемы.
11.12.2015
тут смотря какие антидепрессанты, они разные, например ладастен поднимает настроение и концентрацию внимание, от них наоборот может быть бессонница, если вечером пить. тут надо по состоянию смотреть, что беспокоит. если кризис, то тут не подскажу. все проблемы в голове, когда много свободного времени, стоит его занять чем-нибудь.
11.12.2015
Ой незнаюесть ли что то хуже мужской депрессии, терпения вам
10.12.2015
Спасибо за поддержку. Читала статьи про кризисы и у всех он по разному проходит. У кого-то во все тяжкие пускаются. И никому такого не пожелаешь
11.12.2015
мужикам болеть нельзя,это пипец.. у моего бехтерева и когда совсем достанет его ,все,трындец,главное,сохранять спокойствее, следуя заветам Карлсона. .
10.12.2015
У вашего мужа болезнь бехтерева? У мужа знакомы с а кой же болезнью у целителей где-то в Казахстане вылечился. Ему реально легче сейчас.а когда к ни туда приехал вообще на костылях был.точное место не могу сказать, куда они ездили. Но Казахстан точно. Поинтресуйтесь. Может найдете их контакты. Но там , говорят, очереди длиною в жизнь
10.12.2015
спасибо,никогда не слышала.А вы не сможете спросить,напишите в личку,если не трудно
10.12.2015
А Вы мне потом напишите, пожалуйста! .
10.12.2015
Муж контактов целителя не знает.я могу лишь посмотреть в его телефоне номер человека, который лечился. Вы бы позвонили и узнали все.
11.12.2015
Комментарий удален
10.12.2015
Вам реально просто как следует сильно рассердится и выпустить злость!!! Домамнаверно не вариант, так найдите парк или лес или речку, где нет народа и сходите покрасите, потопайте ногами, покидайте камни. Будет стрёмно первые пару раз, но потооооом :)))) Нельзя держать такое в себе. Негативные подавленные эмоции это будущие серьёзные болезни!
10.12.2015
Вот, вот. У меня спина и крякнула с этого. А злость выплеснуть надоиначе ситуация повторится. Спасибо.
10.12.2015
Ну так очевидно, мужику не хватает любви. Женской ласки и внимания. Больше поддержки, больше обнимашек, мотивашек и прочего мимими. Не ругайтесь, ему и правда сейчас не легко.
10.12.2015
Спасибо. Буду стараться, так то он молодец с ним хоть куда, он и повар и мастер на все руки, но эмоционально немного не сдержан,сам страдает, я наоборот привыкла сдерживать эмоции и это тоже не есть хорошо, но мы уравновешиваем друг друга в этом.
10.12.2015
Может из за частых командировок он и понял вдруг, что вам "без него проще" и тд, что вы подрываете его авторитет в глазах дочери (заступившись за нее), что у него с дочками нет душевной близости, им неинтересно как дела у папы, ведь все вы привыкли жить втроем(теперь и вчетвером) но без папы. Может переоценка начала происходить, ведь большую часть свокй жизни он потратил на работу, а не на семью, гнался куда то, а может и не принесло это того, чего он ожидал. Приехал, а тут вам помощь нужна, и с девочками надо по логике вещей то заниматься, как минимум время проводить, а он слег в больницу. В больнице настроение всегда ужасное, я тоде повеситься там хочу, время идет медленно, обстановка, условия...и сам устал, и хочется заботы, а так как не может ее получить, копится раздражение, обида, гнев. Я все таки думаю надо папку вашего к жизни возвращать, не вешать на него все. Тем более они вообще это плохо все умеют) впереди новый год, чем не семейный праздник, попробуйте организовать что то, смотрите фильмы по вечерам всей семьей, нарядайте елку вместе, украшайте дом, придумывацте ноаогодний стол, гуляйте вместе!а вообще все это временно, скоро же будет гораздо легче. И ему будет причтно, что им есть что с дочками вспомнить, ведт неважно как часто мы проводим время с детьми а как качественно)
10.12.2015
Полностью согласна с вами. Я ему предлагала перевестись на завод, фиг с этими деньгами, но его сейчас повысили и он не хочет работать с кучей начальников над головой, а там он сам себе начальник и я его понимаю в 35 охота независимости в работе, тем более с механизмами он на одно ноге и как специалиста его ценят. У нас насамом деле на фоне его отсутствия свой микроклимат образовался и лежа в брльницах он понял что что- тоупускает, но пока я не вижу как помочь сама пырхаюсь в быту. Вот и хочу на всё другими глазами взглянуть.
10.12.2015
Ну у мужа болезнь, у мужа проблемы, он как бы человек и ему поддержка нужна. Психует конечно, лечение плохо проходит, постоянные таблетки, это все понять можно. Не дай Бог столкнуться с этим. Больше внимания значит ему нужно. Мужики как дети, "сладкого" побольше и будет добрее.
10.12.2015
Да мужики как дети, особенно когда касается болячек ;) спасибо будем стараться,но пока сама со своими эмоциями не очень справляюсь, немного день сурка задолбал да и сын бы поспать немного дал бы, тогда бы и силы на позитивный настрой нашлись. Не говорю что каждый день плохо, но вот когда он ходит не разговаривает и спит на полу у сына в комнате, как то мне и дочкам не по себе и ему от того что мы продолжаем жить в своём ритме. Он ещё вирус подцепил и мы тут в соседней комнате с девчёнками хохочем и смеёмся. И он сто процентов ещё больше себя не в своей тарелке чувствует.
10.12.2015
ой да побольше его обнимайте и талдычте "люблю тебя, ты самый лучший", побольше сюсюканий и розовых сопель, одеялком укрыть, подушечку предложить. Муж мой прям шелковый, когда я за ним поухаживаю. Почувствуют заботу, становятся добрее. "Конечно милый тебе плохо, конечно дорогой я тебя понимаю та-та-та", глядишь он оттает и будет пархать. Потом можно "Дорогой, любимый,милый, я так устала, посиди с мелким немного".
10.12.2015
Спасибо. Подняли настроение теперь будем подушку подкладывать, а так на самом деле, я не очень ласковая да и старшая такой растёт сама в детстве была тишина мамкиной нежности, вот и сказывается наверное.
10.12.2015
Я иногда ради стеба, когда муж меня обвиняет, что я типа тоже не ласковая, начинаю чересчур заботиться) Позвоню ему на работу, узнаю покушал ли он, сходил ли в туалет))) Ну вот так поржем вместе и вроде успокоится. Тоже бывает всякое. Фурункул у него, пару раз я ему мазь привязывала, потом забыла. Ну ему же виднее в каком состоянии его здоровье, может все прошло. Обвинения конечно сразу полились - вот, уже несколько дней, я не вспоминаю о его здоровье и мазь ему не привязываю. На вопрос - почему мне сам не напомнил, конечно обиды, я должна с утра до ночи думать о его фурункуле)))) Ну конечно полетела заботиться о муже. Что делать, как ребенок. Если бы не дай Бог мой бы попал в такой положение, как ваш муж.... боюсь представить. Наверно я должна была бы сидеть у его постели круглосуточно.
10.12.2015
Понимает, я тоже не сразу поняла насколько его болячки серьёзная, только когда сама оказалась прикованной к кровати. Да фигово когда жизнь нас так учит, но по другому наверное не дошло бы до нас.
10.12.2015
это правда.
10.12.2015
Вам не в магазины ходить а самой к психологу сходить к грамотному,во-первых выливать надо кому-то во-вторых через вас она сможет вам же всем помочь,не обязательно присутствие мужа пока
10.12.2015
Сама понимаю, что к психологу нужно, но хороший только в другом городе, мне и сестра уже одного посоветовала. Вот найти бы время вырваться. Спасибо за дельный совет, понимаю тут трудно что либо советовать.
10.12.2015
А вы навещали его пока он лежал в больнице? Знаете, я честно не вижу особо тяжелых условий у вас. Две дочери ваши уже большие. Получается, что няньчитесь вы только с малым. Откуда такая прямо непосильная усталость? Может вашему мужу не хватает внимания. Да так оно и есть, судя по признакам. Мне почему-то вашего мужа жалко стало.
10.12.2015
Конечно навещала, но ему мало, с малышом на руках особо не набегаешся в другой город.
10.12.2015
И жалость к нему, мало чем поможешь. Я сама в 30 лет черезэто прошла и тоже не сразу поняла, что проблема во мне, а не в муже, которым я на тот момент была недовольна. Я просто не знаю как мне реагировать, и что делать.
10.12.2015
Когда болеешь, хочется участия и внимания еще больше. Он вам вообще интересен? Вы с ним просто так разговариваете, на ваши личные темы? Спрашиваете у него чего бы ему хотелось и вообще какие планы?
10.12.2015
Конечно разговариваем. Я не говорю что мы на тропе войны, всё происходит вполне неожиданно когда ничего не предвещает, сидим разговариваем и начинается недовольство на пустом месте, я соответственно в защиту и итог обида. Он недоволен тем что вырастил и имеет и не может понять что это его жизнь, ты которую он выбирал на протяжении 16 лет.
10.12.2015
Мда.)) Детей надо принимать такими какие они есть. Вырастил-не вырастил, а они люди. Ничего ужасного же в адрес отца они не говорят? Вот есть сын, о котором он мечтал. Пусть и воспитывает.) Почаще ему давайте "на воспитание".)
10.12.2015
Да он уже в красках расписал кого из сына хочет вырастить :) Я ему говорю что бы вырастить надо в него и вкладывать столько же, надеюсь, что его командировки не до пенсии продлятся, а то так же как с дочками откроет что они вдруг выросли без него.
10.12.2015
Точите камень, пусть работу рядом с домом ищет. А то как пес по дорогам ходит.)) Так хоть детьми будет заниматься качественно. Все болезни от нервов. Момент, когда стоит пересмотреть приоритеты.
10.12.2015
Да, действительно, всего-то , трое детей, младшему из которых всего 8 месяцев. Откуда взяться усталости.... Вы думаете старшие дети требуют меньше внимания, чем маленькие? или забот о них меньше? А плюс еще недосып постоянные и весь дом на ней.
10.12.2015
Старшие не требуют с ними поиграть и их помыть в конце концов. Не передергивайте. В таком возрасте они уже могут и поесть приготовить и постирать и в доме прибраться. Автор сама говорит, что средняя сидит с малышом, когда ей надо отойти. Все мы с детьми, и весь дом на нас. Так что это не великое открытие. Я сочувствую мамам у которых погодки, вот там да, ад. Тут я явно видно, что мужику не хватает внимания и времени, когда он может с женой побыть.
10.12.2015
ну конечно, да-да. Женщина крутиться одна как может, а мужик вариться в своей депрессии - виновата женщина, внимание не уделяет... это она всем должна,и только отец семейства может себе позволить быть обиженным и в больницах лежать неделями.
10.12.2015
"Позволить себе неделями лежать в больнице"? Вы хоть поняли что написали? Слов нет. Не дай бог заболеть вот так и потом по больницам лежать. Вы какая-то мужененавистница явно.
10.12.2015
я бы согласилась с вами, если бы не одно НО. автор заболела, а ее муж выдержал ТРИ ДНЯ. а она уже пол года выдерживает....
10.12.2015
Он болеет. И поэтому выдержал три дня. А автор во время болезни лежала и ребенком не занималась. Есть разница?
10.12.2015
Он уже не бол на то момент и меня задело что он три дня и устал от быта, а за ребёнком я физически не могла ухаживать, а у него снегоход недоделанный в гараже стоит. Тут вы перегнули. Жизнь создала ситуацию что бы я и он побыли в шкуре друг друга, я то поняла в чём была не права, а он выводов из ситуации на тот момент не сделал. Буду надеяться, что сделал иначе ситуация может повторится. Увы я конечно не хочу ещё раз так свалиться, мало приятного ползать по квартире по пластунски и исправлять нужду в детский горшок...
10.12.2015
Обида у него сильная. Может он через три дня в гараж ушел по причине того, что в больнице чувствовал себя брошенным. И "отомстил" вам таким образом. Тут с психологом надо разбираться.
10.12.2015
Да больница уже в прошлом. Он не мстил да мы и не ругались, просто он впринципе не домосед. А ещё когда он вынужден сидеть, так у него крышу и вносит. Я рада что у него есть увлечение, он не сидит за компом и неиграет на деньги, но вот меры по поводу техники не знает. Он может уйти в гараж работать и придти в 2 ночи потому что время для него там перестаёт просто быть, так же и рыбалки касается, ушёл и пропал даже если без клёва.
10.12.2015
Он непонимание, что мне тоже надо время на себя, я к парикмахера с беременности не ходила. Мне нужно иногда побыть на единое с собой, погулять пообщаться с подругой которую уже давно не видела, но для него это так, мои мечты, которые и не обязательно выполнимы. Я хоть чуть чуть хочу принадлежать себе, хоть пару часов, не беспокоится что и как там.
10.12.2015
сколько у вас детей?
10.12.2015
У меня 10. А у вас квартира есть?
10.12.2015
А он не должен себе позволять лежать в больнице? Должен дома подыхать?))) Хороший коммент)) Да мужики вообще не люди, они нужны только для добывания денег, а если не дай бог заболеет - на помойку, как не пригодного.
10.12.2015
не надо передергивать. автор написала, что когда она заболела, муж только три дня выдержал, а сам уже не первый раз лежит в больнице. Получается только ему можно лечиться? Жена же железная, выдержит.
10.12.2015
Я надеюсь вы понимаете, что болезни бывают разные, Одни требуют больничного лечения, а другие нет? У мужика серьезная болезнь, наверно он не от хорошей жизни по больницам то таскается. Этож такое неземное удовольствие!!! Я бы вот не поперлась без веской причины в больницу, как и большинство. Дома как-то приятнее. Трындец у вас а не комментарии. Мужу покажите, что бы он не смел по больницам валяться, в случае чего, дома пусть терпит стиснув зубы))))
10.12.2015
Феминизм так и прет.)) Или эгоизм...
10.12.2015
Мария, со своим мужем я и без ваших советов разберусь, не переживайте. Вы так и не поняли о чем я пишу.
10.12.2015
А вы проблемы истинной не видите.
10.12.2015
нет, и не только я не поняла. Вы явно не любите мужиков, а между тем они такие же люди и у них могут быть тяжелые времена. Я конечно понимаю, что по вашему пониманию мать, которая родила троих, по умолчанию возводится в ранг святых и никому и ничего не должна. А тут какой-то мужжж заболел и посмел требовать к себе внимания у уставшей женщины. Козел какой еще и в больницах скрывается, валяется там себе. Уххххх! Еще и депрессия у него понимаешь ли! Депрессии могут быть только послеродовые.
10.12.2015
у меня было простое воспаление лицевого нерва, думала умру от боли, это ни с чем не передать, никакая зубная боль не сравнится с этой болью, поэтому мужа мне жалко, что он попал в такую ситуацию а жену жалко по другому, она к бессонным ночам получила больного мужа, вот в общем то и все, кризис у обоих
11.12.2015
Девчонки не ссортесь, каждыйиз вас прав проблемы и у меня с отношением и ожиданиями, которые не оправдались и возможно я мщу ему отсутствием должного участия, сама того не осозновая. Сын тоже не особо спокойный, девчонок на долго с ним не поставишь доводил уже их до слёз. Вот немного подрастёт и наверное полегче станет. Будем верить что всё наладится.
10.12.2015
Обиды разъединяют людей. Проще простить и отпустить ситуацию. Каждый день с чистого листа начинать, а не тащить груз обид из прожитых лет.
10.12.2015
Да наладится, поправится муж, все ок будет. А как работает сейчас? С финансами нормально все в семье?
10.12.2015
Сейчас на реабилитации соседнем городе лежит, но к вечеру домой приезжает, массажи и электростимуляцию лицевого нерва проводят и грязью лицо мажут в косметических целях от осложнений при массаже. Зараза такая что она трудно излечимая но будем надеяться что справимся, вон Нагиев живёт и работает нсмотря, что частично так и не восстановился, бровь у него плохо ходит. А я думала что это актёрсаий приём одну бровь поднимать...
10.12.2015
Да ладно!!! Нагиев конечно кривоват, но я не знала что из-за этого. А работает то кто у вас? Финансовая сторона страдает?
10.12.2015
Всё бы ничего только декабрь у нас богат на дни рождения, да и новый год, сами понимаете, тяжело финансово будет в январе. Ничего прорвёмся ;))
10.12.2015
Мужчина-манипулятор? Как обезопасить себя от родственников