Мне обидно

Зачем подарки выпрашивать? Пусть дарят, что хотят. Их деньги, их право распоряжаться. Так же как и ваше право- не давать им деньги на машину.
25.02.2016
На самом деле хотела ребенку именно нужный подарок сделать от бабушки с дедушкой на поездку, т.к со свекровью уже разговор был и подарок был заказан , ну и сделала еще один просто от себя , цена 402 р на озоне, И ребенок на школьные каникулы уехал в Эстонию с не большой , но прикольной игрушкой. В итоге ребенку шоколадка, трусы и куча наклеек Маша и медведь из Ленты, а моих маму и папу, внук не видел с ноября. Просто нахрен он им не нужен. Обидно отношение. К ним с душой, а они.... Зато всем говорит как любит внука
25.02.2016
я так понимаю, вас тут растерзали?) не расстраивайтесь, чем быстрей вы поймете какие у вас бабушка с дедушкой, тем легче вам будет жить. да, обидно.. но они такие. делайте выводы и дарите подарки ребенку сами)
16.12.2015
Я бы постеснялась позвонить маме и спросить, что она моему ребенку подарит.ну а деньги даем в долг не в ущерб себе и теми суммами, которые не жалко потерять.
16.12.2015
вообще пофиг что подарят, никогда ничего особо не заказываем
16.12.2015
Особых подарков от бабушек дедушек не жду, что захотят то и подарят, это их дело. Сладкий подарок вполне нормально - значит не забыли, помнят про внука. Как они тратят свои деньги не считаем, пусть покупают что хотя на свои з/п и пенсии, нас это не касается. Но и свои честно заработанные тоже считать не даем, и разговоры, даже не разговоры а скорее намеки, на тему что нам в первую очередь нужно купить, куда потратить деньги - сразу пресекаю, и даю понять что мы сами зарабатываем значит тратим тоже сами и в советах не нуждаемся. Если бы попросили в долг - дали бы, но не в ущерб себе. То есть если у нас были планы на эти деньги и на год их перенести нельзя - не одалживали бы на машину. С другой стороны, если бы мы хотели на них чтото купить, а свекры/родители просили бы денег изза проблем со здоровьем, не дай Бог, то конечно дали бы.
16.12.2015
Ой, как я вас понимаю... Мне вчера моя свекровь говорит. Выпиши мне, пожалуйста, 2 новогодних подарка (я сладкие подарки продаю) для Маши и Лизы (2 дочери сестры мужа). Я им подарок на НГ сделаю. Про нашего сына (своего внука, кстати) не слова...
15.12.2015
Когда моя мама спрашивает , что подарить внукам на праздник, я говорю - ничего не надо !!!!! Главное - внимание ! Я и знаю, что она их любит , и все равно купит подарки. Но я даже не представляю , чтоб я позвонила сама и спросила , что она будет дарить))))))))) для меня это дикость)
15.12.2015
Я сама маме своей ответила на ее вопрос что подарить ребенку, чтоб подарила сладкий подарок. А шар куплю сама)
15.12.2015
Сладкий подарок - это тоже подарок ... Шар купите сами
15.12.2015
Простите, вы ребенка для себя рожали или чтобы подарки от бабушек/дедушек принимать??? Вы - родители, вы и покупайте ему нужные подарки. ну не считают они нужным дарить внуку подарки, что уж тут поделаешь. И на свои деньги они имеют право покупать все, что хотят. А одалживать им деньги вы как раз-таки и не обязаны. У вас уже своя семья.
15.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как поступить? Отношения с родителями