Москва или обратно в Подмосковье?

конечно лучше туда, куда душа тянется. я вот живу в Пушкино, муж из Королева. сама я из Владимирской области. и мы бы оба с удовольствием свалили в мой небольшой город Киржач, но увы, там нет работы. Поэтому вынуждены обитать здесь надеюсь к пенсии туда уедем)))
24.12.2015
У меня аналогично. Московских друзей нет, выходные дома. когда работала ездила час туда , час назад. Так и сидим, если бы не муж давным давно переехала бы в родной город.
22.12.2015
Ну вообще метро быстро в любой конец довезет, и в пробках стоять не надо. А про сходить некуда, это вы вообще загнули! Медицина лучшая в стране, образование, пособия и выплаты! А переехать можно в спальный район, где спокойно и мирно, а то что подруг нет, так странно, у меня через год после переезда в новый район не подруг конечно, но знакомых человек 10 набралось. Всегда есть с кем поболтать и в гости пригласить, и с детьми в театр сходить, и погулять.
22.12.2015
Я живу в Королеве, на выходных постоянно ездим в Москву, в парки погулять, в какие-нибудь детские развлекаловки, ну и просто встретиться с подругами, все мои подруги купили квартиры в Подмосковье в разных частях, так место встречи- Москва)) И не понимаю почему с ребенком нельзя ездить в метро? Это даже интереснее, чем на машине
22.12.2015
Не поверите, но мой сын за 7 лет не был в метро. В метро почти всегда давка, да и инфекций куча. Я лучше в пробках, но на машине.
22.12.2015
В метро инфекция со всех стран СНГ, запах пота и перегара и давка. Нужно ли это все ребенку? Лучше в пробке в своем авто постоять. А еще лучше - не жить в Москве. Потому что это ненормально жить в городе, где на 1 кв. км приходится 4,5 тыс. человек.
23.12.2015
Москва- это хорошее образование детям и прилично оплачиваемая работа более менее рядом. Это в сравнении с подмосковье.
21.12.2015
Образование и медицина в Москве не сравнится с Подмосковьем.
22.12.2015
Однозначно. Мы в Ступино.ближайший город ещё Кашира. Ни одной языковой школы. Ни одного класса математического, не таго который так называется, а настоящий. Поверьте это реально проблема. Какие кружки по программированию? Здесь нет такого близко. А в нашу больницу советуют ехать умирать....
22.12.2015
как все москвичи любят москву. это хорошо,конечно,но одного не пойму тогда: почему тогда по пятницам многочасовые пробки в сторону области?
21.12.2015
Москву ли они любят? Может быть они любят московскую зарплату, количество и качество магазинов, кафе, музеев? Т.е. им нужна инфраструктура, а не сам древний город. Москвичи даже своего города не знают, в т.ч. те, у кого в школе был предмет "москвоведение". В переполненном городе у людей естественно возникает желание сбежать из этого тесного мешка. Поэтому и спешат уехать из Москвы при первой возможности. Но дороги были спроектированы в то время, когда в городе проживало 5 млн. человек, а не 12. Тем более дороги не рассчитаны на дневное население в более чем 20 млн. человек.
23.12.2015
ну да. собственно и я про это: москвичи москву защищают,это и понятно. но тем не менее сами при любой возможности стремяться вырваться из каменного мешка туда,где поспокойнее,воздух почище и все такое. поэтому не удивительно что те,кто не от хорошей жизни вынужден жить в москве,с трудом к ней привыкают и мечтают о родном городе. и те,и другие по-своему правы
23.12.2015
Конечно..домой. Надо быть там..где комфортно,где родные,близкие..и любящие люди. ... только одно непонятно..как за 15 лет..можно не "обрасти" хотя бы..приятелями,если уж не для близкого общения..то хотя б..для кофе и шопинга? ..однозначно..домой)
21.12.2015
Приятельниц много, но я не доставляем удовольствия общаться с не близкими по духу людьми.
21.12.2015
В Москве хорошие условия? Не имею ввиду квартиру-работу-и т.п. Фруктов нормальных нет, пробки, машины, суета, жесть. Я в Москве только проездами бываю и этого хватает, чтобы дико устать, а как там жить - мне вообще не ведомо. Но, конечно, каждому свое) Кто-то и суету любит. В переезде нет ничего страшного, это я вам точно говорю - за последние полгода я собирала-разбирала вещи в 5 разных квартирах. И теперь точно могу сказать, что переезд - это не такая уж и большая сложность. Лишь бы была гармония в душе) Поговорите с мужем, объясните чего вам не хватает, чего бы вы хотели. Если вас не слишком категорично держит работа, почему бы и нет? Удачи)
21.12.2015
Не по теме... Вчера только из Твери приехали, гуляли в вашем Старом Баку на дне рождении сватьи, зять у меня оттуда. Выходишь с Сапсана по переходу и сразу видишь - не Москва((( Дороги жесть, грязь несусветная, освещение плохое... Зять говорит, что никто из его знакомых в Твери не преуспел... Поднялись те, кто в уехали в Москву или в Питер... Но родной город есть родной город, его любишь любым. Вас раздражают пробки и суета, меня состояние улиц... Но цены на такси и в ресторане очень порадовали, кальяна по 400 р. я еще нигде не видела))) Ничего личного, в каждом городе есть плюсы и минусы.
21.12.2015
Согласна, везде есть плюсы и минусы, и каждый человек привыкает к родным местам, какими бы они ни были. Только у меня обратный пример по поводу "преуспеть" - мы с мужем держим неплохой бизнес в Твери, у большинства знакомых тоже либо свое дело здесь, либо неплохо двигаются по карьерной лестнице, у меня лично еще куча бизнес-идей, но пока времени не хватает на все с ребенком=) Так что, думаю, от города это не зависит особо. Ведь, согласитесь, в каждом городе есть примеры успешных людей и тех, кому "не повезло". Мы вообще с июля жили в Крыму (я там ни разу не была раньше), вернулись вот две недели назад в Тверь. Впечатления двоякие. Крым красивый, но такой неустроенный, так что даже наши тверские слегка (местами) ушатанные дороги по сравнению с дорогами в Симферополе - идеальные. Про освещение улиц и вовсе промолчу) И так во всем. А приехали в Тверь - прям мегаполис))
22.12.2015
Да, все познается в сравнении) Сваты тоже неплохо устроены в Твери - сват замначальника Академии ПВО, сватья в Тверьуниверсалбанке работает... Но им по 50! Этого они добивались всю жизнь, молодым надо все и сразу, такое может дать только крупный мегаполис, к сожалению...
22.12.2015
Из Твери я уехала лет 10 назад. Сейчас приезжаю и ужасаюсь. Такое запустение
22.12.2015
У меня бы встал только вопрос с работой, все остальное - ерунда.
21.12.2015
Вот дела! Стали и меня такие мысли появляться..
21.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мои мучения Похоже я наделала глупостей.