А вы бы так поступили? Квартирный вопрос

Не в коем случае деньги не давайте на руки. Купите жилье, оформите на себя. И поставьте мать перед этим фактом. Возможно будет скандал, но сами сказали , что отношения и так хуже некуда.
13.01.2016
Если вырученные от продажи деньги позволят-купить самый дешёвый вариант коммуналки и недорогую однушку. Всю недвижимость оформить исключительно на себя. Лучше взять на себя смелость и влезть в ипотеку, либо попросить родственников отца занять вам денег небольшую сумму, которую вы им отдадите в течении 2-3 лет, чем жить вместе с людьми, с которыми вы постоянно ругаетесь. Только портить себе жизнь этим. Отдав деньги на руки матери- равносильно просто купить себе квартиру и отправить её с мужем на месяц отдохнуть. Приедут без денег, без жилья, зато с шубой или другим барахлом.
11.01.2016
Квартира оформлена полностью на вас? тогда пусть мама с отчимом снимают/покупают отдельное жильё на свои деньги
11.01.2016
купить 2 отдельных жилья, будь то комнаты в коммуналках или отдельные квартиры. на ваше усмотрение. маме сообщить де-факто, что теперь она живет тут и всё
11.01.2016
Действуйте в своих интересах и интересах своего ребенка, она что-то о ваших не сильно думала всю жизнь свою
11.01.2016
действительно говорят- с умной женой-мужчина становится генералом. с глупой-скатывается в яму. без обид. но ваша мать именно второй вариант. подальше ее держите
11.01.2016
Все верно ваша подруга говорит. Отселяйте их куда сочтете нужным.
11.01.2016
сами покупаете, что сочтете нужным. т.к вашими метрами она уже распорядилась на свое усмотрение.ваша очерeдь
11.01.2016
Не очень поняла, что в итоге можно взять, если в коммуналки никто не хочет, а квартиры в др.городе-это лохотрон.Но тем не менее, в такой ситуации следует делать финт ушами. А именно, оформлять две недвижимости на себя и.пусть в одной из них проживают ваши родственники.Прописать их и все. И волки сыты и овцы целы. Матери можно сказать, что-нибудь про очень срочную продажу-покупку отличных ввриантов, что мол не до раздельного оформления вам было. Ну пообещаете на мать все переоформить когда-нибудь)
11.01.2016
Всей историей своей жизни ваша мама доказала,что денег ей в руки давать нельзя.квартира сейчас ваша,поэтому вы смело покупаете отдельное жилье вашим родственникам,оформив его на себя. Откуда сомнения? Как вообще возник вариант отпустить с деньгами? Квартира записана на вас? Почему вы должны её делить с матерью. Вы вправе обеспечить мать такой жилплощадью,какой потянет ваш кошелёк,но деньги вы ей точно не должны давать. Дай бог здоровья отчиму!
10.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как тут поступить Кто должен приватизировать жилье?