устал...

найдите соседку пенсионного возраста, которая за небольшую плату будет уборку делать, гладить, детей из сада/ школы забирать ( если конечно это в шаговой доступности). У вас сразу появится время на сон и отдых с вашим любимым мужем и детьми.
29.01.2016
Ребенка в сад и из сада забирают.А так-я не очень люблю чужих людей у меня дома
29.01.2016
тогда делайте все сама. Муж никогда по дому ничего не делает, так у нас с самого начала отношений заведено. Я пыталась делать все сама, но поняла, что для меня это зря потраченное время. Поэтому, я нашла человека, который на 50% освобождает моё время. Мужу все равно кто убирается дома, ему важен результат.
29.01.2016
Ну традиционно это женская роль.В той же системе должен мужчина быть кормильцем. У нас - кормилец я, и убираться мне - как-то не оч хочется.Тем более у нас изначально был уговор,что он возьмет на себя бытовые вопросы.
29.01.2016
Вы же сами написали, что это женская роль. Вот он в этой роли себя и не видит. Не тратье свои нервы и силы, раз вы ещё и кормилец в семье. Мы оба работаем, но даже если я буду по 3 часа в день спать, мне до заработков мужа далеко. Но я не готова тратить единственный выходной на генеральную уборку квартиры. Подумайте, может ваше мнение изменится.
29.01.2016
А у нас + к усталости еще и танки!!! Мне кажется я когда нибудь разобью ноут...
27.01.2016
от танкиста я уже ушла -БМ,вообще видела только затылок
27.01.2016
Танкисты рулят мать их(((( у меня такой же
28.01.2016
Он от вас свалит. И не потому что не любит, а потому что вы его затрахаете. Зачем каждый день готовить? Зачем каждый день пылесосить? Зачем спать по 3 часа в сутки???
26.01.2016
Он не готовит вообще, только подогревает. Раньше пылесосил каждый день по своей инициативе, я была удивлена.сейчас -1 раз в неделю. Я просто наблюдаю, что активность спала, но в основном ничего не говорю.и не спит по своему желанию -сегодня я проснулась в 1 ночи-фильм смотрит, а в 6 встал. Кто ему не давал спать. На дела сил нет, на фильмы есть, а потом он невыспавшийся
27.01.2016
Прям как про нас написано( Бесит его бездействие ужасно!Я до декрета тоже работала,а после работы готовила,убирала,стирала,делала уроки с ребенком,водила на кружки и тд,а сейчас я весь день с младшей,плюс та же готовка,глажка... А он устает!Бля!!!
26.01.2016
девы будьте жестче с ними.и не надо гладить ему ничего. Самый клевый вариант- собрать вещи и в коробку сложить. Пусть сам их стирает и гладит. И готовить на себя и ребенка. Жестко но зато работает.
27.01.2016
Я ему ничего и не глажу,только детские вещи,а нам на выход гладит как раз муж:-)
27.01.2016
а ну отлично! а то ты написала выше.я уж думала он совсем ни в чем не помогает.
27.01.2016
Помогает,глажка (кроме детского) это вообще его,но мы гладим только вещи перед выходом,естесственно не все,а требующие глажки,а так приходит с работы и берет ребенка на себя!Это из плюсов) А из минусов то,что я с ребенком на руках делаю все,а он вечером не делает уже ничего,типа "я же с ребенком"!А меня бесит,мне надо комод подвинуть,порожек прибить,ванну почистить,плитку помыть,ковер выбить,то что я не могу или не успеваю сделать сама,а он устал или с ребенком,или устал,потом был с ребенком-вообще п...ц устал! Просто люди мы в этом плане разные,мне какие-то недочеты,недоделки,немытая плита или мусор в коридоре спать спокойно не дают,а ему не мешают,могут и дооолго не мешать( Типа объяснила!:-)
27.01.2016
+10000 Вот и я не понимаю, значит, я должна больше впазивать, а он устал, это несправедливо
27.01.2016
Алла ! Встаете так рано зачем ? Я думаю,вы много на себя взяли.Надо это прекращать.Вам нужно распределить четко обязанности. Это не дело. я сама такая же,все сама да сама.Мама начила меня делать все самой.Плохо это кончено. ...Лев она как и вы. Ей надо что бы все вокруг что то делали.если кто сидит-все расстрел. Теперь я такая же...я это признаю это,так как я скопировала поведение своей матери . Но недавно я притормозила.Тяжело ....но стараюсь идти по заданному новому курсу.Не работаю пока ,типа сижу в декрете,но сами понимаете мне некогда сидеть. Как сделали мы с мужем совсем недавно . Утром я бужу Алину.умываю,одеваю .Муж отвозит ее в сад . Сначала он возражал :чего это я отвожу один,давай вместе ,но промолчала. Пока отвозит я завтрак готовлю ,глажу рубашку ,штаны итд. Зато он понял что помогая мне-он помогает себе.Езжай кататься на борде,иди в спорт зал ..Но прежде отработай эту свободу,я ведь не лошадь!!!!!!Я просто неправильно сделала в самом начале :я пыталась строить женщину которая может все !и позже я поплатилось за это. От всей домашней работы и от ребенка который тогда не ходил в сад и которого надо было накормить,развлечь,погулять,успокоить,уложить спать ,потом снова накормить ,я начала сходить с ума.У меня не было своего времени вообще.Тогда как муж ходил в качалку ,катался на борде,встречался с друзьями ,читал книги ....Его жизнь с появлением ребенка не изменилась вообще.Так как Алина была на ГВ то по ночам она спала сладко.то же самое и касалось укладываний.Мы совы .поэтому ложились спать всегда после 22 часов и с грудью.То есть я всегда засыпала вместе с ней. Я каждый день пилила мужа :почему ты не делаешь то,не делаешь это...? потому что весь дом был на мне,я уже просто морально и физически была истощена. .Плюс мне надо было хорошо выглядеть.Короче ппц .я реально не знаю когда я решусь на второго ребенка.... как сделали наши друзья.жена в декрете ,муж работает. У них двое детей :5,5 и 3 месяца .Подьем и сборы в сад на муже.Она говорит то они ее даже не дергают.Ребенка маленький ручной ,На руках всегда.в слинге носит или в эрго.Либо на качели электронные кладет .Сначала ревность была.Но она каждый день минут по 10-15 играет со старшим .вечером муж забирает сына из сада .Я так понимаю ваш муж не может ни отвозить в сад дочь ни забирать из сада? То есть все на ваших плечах?!!! Тогда кончено ,вам тяжело.Еще как ,тяжело!!!!
26.01.2016
Оль,в личку написала
26.01.2016
Во один в один наша ситуация, как на картинках))) Да, именно, спит, храпит, хоть атомный взрыв - все по фиг. Сыну 2.3 , а он все еще просыпается по 3-4 раза за ночь. Муж за 2 года к нему ни разу не встал. Укладываю тоже я, он не может, устал. Сейчас бегаю по собеседованиям, через день, еще на развивалки с ребенком, еще погулять, еще в магазин, еще по нашему ИП дела, а после бессонной ночи тяжко... Он устал, а я нет((( Для меня плохо спать - смерти подобно, я усталая с самого утра... Бесполезно что либо говорить(( Не понимает.
26.01.2016
а меня 2 дергают за ночь,решила сегодня вечером лежать
26.01.2016
Ой, не знаю как вы живы до сих пор. Человеку все же нужен отдых. Так можно себя загнать. Это сейчас может вам кажется, что силы еще есть, но усталость то накапливается и рано или поздно даст о себе знать. Вы же не робот.
26.01.2016
я скинула укладывание сына на мужа. Я просто сказала любимую мою фразу-У тебя это получается намного лучше. Благодаря этой фразе я не глажу вещи,он гладит, я не стригу его(раз в 2 мес надо стричь машинкой-я один раз его косо постригла больше не просит,я не умею типо) я не заправляю постельное белье-он заправляет. я не пылесошу и не вытираю пыль-у меня аллергия.(вроде была когда-то фз..) он вытирает пылесосит или уборщица. сегодня я вообще дрыхла долго.он проснулся утром накормил Петрушу завтраком.поставил ему мультик и пошел на работу.я проснулась он приехал(домой заехал по пути по делам) сделал мне завтрак кофе в постель и снова уехал на работу. При этом ночью он спал 4 часа т.к. работал. сейчас опять приедет поест и опять на работу на всю ночь. А еще помогает фразочка -Ты так нужен мне. Ты необходим мне. Я без тебя не справлюсь. и побольше хвалить если что то сделал. даже если хреново сделал. Мужчины увы народ самовлюбленный. Надо играть на этом.
27.01.2016
Иногда помогает. Но у нас очень тяжко укладывается на ночной сон сынуля. Не знаю в чем дело. Днем еще нормально, а на ночь жуть - начинает скакать по всей кровати, смеяться, дурачиться и нифига не уложишь. Я могу еще рявкнуть, а муж нет. Иногда лучше сделать самой((
27.01.2016
а у нас наоборот.папа строгий а я раздолбайка и когда муж уезжает у нас режим сбивается.и спать вместе начинаем)
27.01.2016
У меня мама такая же. Под страхом смерти жить с ней не буду. Не хочешь отдыхать - не отдыхай, но другим не мешай. Твой выбор жить так, но другим его не навязывай.
26.01.2016
У меня отец такой же как вы. Вешаемся от него все! Он заядлый трудоголик. Всю свою жизнт с раннего детства он впахивал и впахивал. Самое любимое времяприпровождение - дача. 22 года на этой даче он строит, переделывает что-то. Ни разу еще я не могла приехать и нормально отдохнуть, поесть шашлык, полежать в шезлонге. Отец засавляет работать всех. Мы с мужем очень ценим родителей, но это реально перебор. Отец хочет чтобы мой муж пахал так же как и он, без сна и отдыха. А у мужа итак работа не из легких, он молодой парень, нам тоже хочется и погулять, и покупаться. А как только мы приезжаем на дачу, начинается - почему ты сидишь без дела, иди строй, капай и тд. Так что автор, если вы такая, не подстраивайте под свой стиль жизнь всех остальных.
26.01.2016
Простите, я правда вас не хочу троллить, мне интересна "статистика". Вы овен? :)
26.01.2016
нет,я - Лев))
26.01.2016
Моя бабушка тоже лев,такая же,и дочка лев)))интересно,такая будет или нпт
26.01.2016
львы они такие львы))
26.01.2016
У меня такая мама овен и бм тоже))
27.01.2016
Это у Вас цель что ли такая, посильнее устать? Если Вам не месте не сидится - то это исключительно Ваше хобби! У мужа другой ритм, и не нужно разрываться и пытаться объять необъятное. Если Вы спите по 3-4 часа в сутки - это свидетельствует о плохой организации. И если я сплю 3-4 часа, то реагирую медленнее и работа идёт хуже. Лучше спать, по 6-7 часов, успевать будете не меньше, поверьте.
26.01.2016
Мы спим мало,так как дети постоянно дергают и просыпаются. + я не могу уснуть Наша цель -накопить на квартиру
26.01.2016
А муж-то за что должен страдать, если Вы уснуть не можете? Он-то тут причём? Или Вам тупо завидно, что кто-то может спать, когда не спите Вы? Меня дети тоже постоянно дергают, бывает именно так как на выложенных Вами картинках, я иногда конечно пинаю мужа встать к детям, но стараюсь не переусердствовать, так как он точно днём прилечь не сможет, у меня же, чисто теоретически, может быть такая возможность. Бывают моменты сна 3-4 часа в сутки, но я стараюсь любыми путям достичь 6-ти хотя бы. Ваша продуктивность падает от усталости, так Вы ничего не накопите.
26.01.2016
вы прикалываетесь?да мне плевать,что он спит в это время Он спит по 3-4 часа,так как смотрит перед сном фильмы и в игры играет
26.01.2016
Ну значит такого выбрали. Мой муж не играет, он не маленький мальчик, и фильмы смотрит, в основном, со мной. Тогда к чему пост?
26.01.2016
Мой тоже играет и что. Но не до фанатизма. У каждого свои страсти и увлечения. Я вот тоже иногда играю в игры. Мне нравится. Но не пропадаю в них сутками. А к чему тогда это сообщество? Тут все пишут о своих проблемах.Или предлагаете автору развестись? Это не проблема из серии-пьет бьет изменяет.Эта проблема (как у автора) у многих семей имеет место быть,просто не каждая об этом пишет.т.к. боится тапок.
27.01.2016
Каждому своё, на мой взгляд игры - для детей. Чисто ИМХО, никому не навязываю, но мнение сразу складывается. Мне играющий мужчина точно не подошел бы, я бы его серьёзно просто не восприняла, но это я. Автор и Вы, считаете иначе, ок, хорошо. Не понимаю только зачем тогда на это жаловаться. У каждого, как Вы говорите, свои страсти и увлечения. У мужа автора - игры, у неё - уборка. В чем проблема и зачем жаловаться?
27.01.2016
а зачем вы тогда читаете это сообщество-если тут все жалуются в основном?
27.01.2016
Так просто... :) Ну обычно всё же жалуются на что-то конкретное, а тут как-то вообще ни о чём... как мне кажется.
27.01.2016
ну вот когда на что-то конкретное жалуются (пьет бьет изменяет)вот тут не жаловаться и советоваться надо а разводиться.А тут проблема требующая советов а не-Сама выбрала,терпи или разводись! Мужчина и женщина это 2 камня которые положили в мешок и трясут его.И камни со временем оттачиваются друг об друга. Главное находить ключики друг к другу.
27.01.2016
Ну почему обязательно так экстремально? Бывают и другие темы, о родственниках, с которыми не разведёшься. ;) В этой "проблеме" советами не поможешь, тут автор сама, на мой взгляд, не сильно права. У неё как-будто цель в жизни, убиться нафиг, поэтому даже привычка мужа в игры играть или фильмы смотреть, тут не главная тема. Ей с себя нужно начинать, о чём ей большинство комментирующих и сообщило. Но себя она менять не хочет, требует от мужа убиваться так же как она. А у него нет такой цели в жизни, и в этом я его понимаю. Всё должно быть в меру.
27.01.2016
Не знаете вы автора.Как и остальные тут.Вообще не поняли ничего.увы. Про камни я вам не просто так сказала.Не каждая семья сразу становится идеальной.Кто-то к этому идет несколько лет ,кто то и больше. У автора супруг военный как и мой-это другой склад мыслей. Автору надо быть жестче с мужем.Расслабила она его.И побольше притворяться что ты беспомощная и ничего не можешь делать.Хитрее надо быть. анекдот Надпись на могиле старого еврея Теперь то ты веришь Сарочка что я болел?
27.01.2016
Ну в том, что нужно быть хитрее, я с Вами согласна. У меня тоже муж завтраки готовит, детей купает, кормит... :) Это кстати вообще забавно выглядит, кормящий отец. :) Справа у него малыш в стульчике, который требует еды и побыстрее, слева дочка, требующая что-то порезать, дать, налить, вытереть... и вот он их кормит одновременно, а я сижу рядом и спокойно кушаю. Это мы так ужинаем. :) Главное вовремя притвориться беспомощным слабым созданием. :)
27.01.2016
Вот это точно!
27.01.2016
у подруги муж очень богатый человек, при этом он на выходных играет в приставку.Тоже дитя видимо)) другое дело когда человек только и делает что играет в игры-вот это уже проблема.
27.01.2016
Вопрос насколько он богатый и почему. :) Может по наследству досталось. :) Не знаю, все "игроки" которых я знаю... ну скажем так, несколько несерьёзны. Не складывается в моей голове картинка: мужчина - играет.
27.01.2016
Нет)сам. настолько что у него и огромная квартира в центре Вены и дома загородом Питера и завод свой бетонный. +автопарк большой. Не бедный мальчик вообщем то)
27.01.2016
Возможно, в жизни всякое бывает. :) Но не для меня это, точно.
27.01.2016
Это Ваша цель? Или цель мужа?
26.01.2016
общая
26.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что заставляет мужчин за 40 и старше искать молодую Море, солнце, я и он. Кто-то виноват, но ничего делать не надо)