Нужно ваше мнение

сестра платит за жилье в котором живет, это логично. вообще не понятно почему столько лет за нее поатила мама, они что бомжи или инвалиды лежачие?.. это Не нормально вешать квартплату на старого человека. платить за другого мужика не считаю нормальным.
01.03.2016
Нет они не бомжи и не инвалиды.....просто у них ( по их рассказам) вечно какая-то фигня с работой, то з/п маленькая, то начальство фиговое, то её гражд. муж подался в бизнесмены ( без первоначального капитала-то!!!) и всё рухнуло(((
02.03.2016
это тип людей- даже есть миллион они вечно жалуются, я на такое не ведусь. вариант дать 3 мес самый верный (хотя квартплата за 3 мес это немало), но не допускайте нахлебников. удачи!
02.03.2016
Спасибо большое) Я тоже так думаю, что 3 месяца самый нормальный вариант, уже будет ясно, собираются ли они вообще платить. Да, и долг за три месяца, в случае его появления, для нас будет не сильно проблематично погасить.....но постоянно за них платить не готовы! Еще раз спасибо!
02.03.2016
Если вам всем дорога мать мужа,то платите сами.Но.Можно сделать так,что при задержке оплаты им придут и все отключат.
29.02.2016
Мама мужа действительно дорогА, но к сожалению денег платить вторую кварт.плату особо нет......а отказывать своему ребёнку в чём-то, чтобы заплатить за сестру мужа.......тоже как-то не хочется. Тем более она взрослый человек. Но, посмотрим. Спасибо за ваше мнение. Может и действительно мы должны платить за сестру мужа :)))) Подождем 3 месяца и подумаем. Ещё раз спасибо)
29.02.2016
Не за что.)Я так просто мыслю,что если она сука такая,то может и стоит бабку то пожалеть.Хотя как показывает жизненный опыт-благими намерениями выстлана дорога в ад.
01.03.2016
А в пролете только свекровь((( Квартиры подарила, а сама же и страдает...за дочь платит, да и сынок сейчас может сделать так, чтобы сестричка к маме съехала...Свекровь подарила квартиры с условием....никто эти условия соблюдать не хочет(( Нет, моя недвижимость будет моей, пока я жива))))) Если честно, ситуацию можно и так перевернуть: свекровь подарила квартиру вам, вы подарок приняли, значит за свою квартиру должны платить сами. Свекровь поставила условие - дарю, но жить там будет сестра. Вы согласились. Так какого фига за квартиру свою не платили ни разу и даже не поинтересовались, кто за нее платит?
28.02.2016
1) Свекровь подарила квартиры с ОДНИМ условием : в 2-шке живет дочь, в трешке - она со свекром! Это условием с момента переоформления квартир ни разу не нарушалось ( ....никто эти условия соблюдать не хочет((.......а то вы пишите, что мы не соблюдаем какие-то условиЯ) Уже 4 года они так и живут! 2) Муж мой был против того, чтобы его мама дарила и переоформляла свою недвижимость сейчас, настаивал на завещание, НО мою свекровь уговорить или переубедить совсем не просто ( она начинает обижаться, не разговаривать пока все не согласяться сделать, как хочет она) 3) Когда квартира 2-шка переоформлялась, мой муж спросил у своей мамы " Кто будет платить за квартиру?" ( т.к. не нужна ему такая квартира, в которой мы не живем, но платим) и свекровь сказала своему сыну " Точно не ты!" Просто обо всем этом я не стала писать в посте, т.к. мне показалось, что это не имеет отношение к данной проблеме ( возможно я ошиблась и надо было более подробно написАть) В любом случае спасибо за ваше мнение! PS и , кстати, свекровь в трешке оставила себе долю 1/5 ( так на всякий случай, как она сказала сама)
29.02.2016
Как не раскрывай ситуацию, мне совершенно не понятно, как это за столько лет никто не знал, КТО и КАК платит за вашу квартиру. Вся ситуация странная.
29.02.2016
Ну, может быть для Вас ситуация со стороны и кажется странная) В любом случая в посте я спрашивала не об этом. Вопрос поста звучит : как нам быть, если сестра мужа будет жить в нашей квартире и не будет платить за неё?))) Но, опять таки оговорюсь, что решение нами принято. PS и за эти 4 года, мы возможно и не знали КТО платит, но КАК знали точно, т.к. ежемесячно онлайн проверяли расчетный счет квартиры и т.к. долгов по ней не было, то сильно нас и не интересовало, КТО именно платил ( сестра мужа, её гражданский муж, свекровь и т.д. по списку)
29.02.2016
Решение принято выгнать сестру к маме?
29.02.2016
Нет, мы приняли другое решение. А вы считаете, что правильнее было бы выгнать сестру с её детьми к маме? Просто мне действительно интересны мнение со стороны ( т.к. не всегда можно правильно оценить ситуацию). Вы как считаете мы сейчас должны поступить, если сестра мужа не будет платить за квартиру, в которой живет? Пусть живут, а мы с мужем будем платить (т.к. свекровь мы естественно трогать в этом вопросе не будем)??? Наше решение : мы даём им 3 месяца, если они (сестра мужа и её муж) платят за квартиру, то живут и дальше в ней
29.02.2016
а если не будут платить?
29.02.2016
если не будут, то съезжают
29.02.2016
Понятно((( т.е. свекровь в проигрыше от своего же подарка((( Удачи вам. Я бы точно сестру не выгоняла, даже если бы она не платила, тк я приняла подарок и согласилась с условиями свекрови. А вот муженька ее точно погнала бы, насчет него договора не было))
29.02.2016
Спасибо) И вам удачи. Да, я тоже думаю, что свекровь неправильно сделала, что подарила квартиру сейчас. Думаю с её с стороны это было неверное решение. Но, вот разбивать их семью (выгнав мужа сестры) мне кажется тоже неправильно. И, приняв подарок от свекрови, мы согласились с условием, что там живет сестра мужа, НО, что мы будем платить за квартиру, такого условия не было. Ведь сестра мужа не оплачивает 3-шку, которую ей так же подарила свекровь. Я вообще очень хочу, чтобы всё решилось по-мирному. И мне почему-то кажется, что платить за квартиру в который ты живешь - это норма!
29.02.2016
А мое мнение будет отличным от большинства. Не только свекровь, но и вы виноваты, что она так тупанула с разделом имущества. Вы ведь позволили ей сделать это сомнительный шаг - раздать все свои квартиры при жизни и остаться практически ни с чем. Своим согласием на сделку вы оставили ее практически без угла и в зависимом положении. А ведь могла жить в одной, вторую сдавать, был бы приятный финансовый бонус, а вам просто все завещать. Но что сделано, то сделано. Конечно же ни кому не хочется ругани, тем более с родней, но вот справедливей было бы оградить ее от этих разборок, а порешать самим с сестрой и с ее мужем.
25.02.2016
Ну, тут вы не совсем конечно правы ((( Потому что на разделе имущества настаивала именно свекровь. И именно на таком варианте, что двушка - сыну, трешка - дочери. И именно свекровь пожелала, чтобы в трешке осталась у неё маленькая доля ( 1/5 на всякий случай), а 4/5 дочери (сестре моего мужа). И её сын (т.е. мой муж) предлагал оформить всё по завещанию, она была против. Просто про всё это я не стала писАть в посте, т.к. к данной проблеме это отношения не имеет. И, честно говоря мы были с мужем уверенны, что все 4 года за двушку платит его сестра. А "порешать с сестрой и её мужем" ? это как? предложить им платить кварт.плату? мы так и сделали. В любом случае спасибо за ваше мнение.
25.02.2016
Да, я поняла, что вы предложили, я про то, что если будут проблемы с оплатой, самим на них давить, как уж посчитаете нужным, не привлекая свекровь. Я так поняла, что сестра знатную нервотрепку матери устроила с этими оплатами, так пусть хоть отдохнет немного свекровь от этих проблем. Но вот реально она неправа была при этом разделе (хотя конечно же хотела как лучше), наперекосяк все получилось, может и сама уже жалеет.
25.02.2016
Я согласна с вами, и тоже считаю, что делить свои квартиры свекрови надо было " по завещанию", чтобы сейчас всё было бы у неё) Но мою свекровь уговорить или переубедить очень трудно.
26.02.2016
аххахахаха, аххаха, простите, ржуууу))))сестричка - молодеееец
25.02.2016
А, то)))))) Молодец - НЕ то слово) Гений!!!
25.02.2016
А может, пусть сестренка валит к своей маме, месяц-два поживет, в режиме "кто-кого" и сама прибежит к Вам готовая оплачивать СВОЕ же проживание в комфортных условиях...? Ну или же свекровь, если ранее ее вполне устраивало платить за взрослых лоботрясов, сама предложит снова платить, лишь бы они съехали...? А вообще, не перекладывайте с больной головы на здоровую... Раз и навсегда стоит решить этот вопрос и не любить мозги всем...
25.02.2016
Составить договор(скачать в интернете) сроком действия 11 месяцев( т.к. если на год,то нужно уже нотариально заверять) проживания с сестрой,где оговорить стоимость проживания -оплата ею ежемесячных счетов по содержанию квартиры.На словах сказать,что если будет задержка по оплате более 3-х месяцев, то квартира выставляется на продажу. И следить за оплатой счетов, либо самим это делать, после того как она деньги на их оплату даёт.А что значит - ".расписку она конечно вряд ли будет писать, максимум устно пообещает("? Она не понимает своего присутствия там на птичьих правах? Свекровь тоже интересная - в трёшке она никто получается. я так понимаю,только по всей видимости прописана? И пусть сестрица налаживает с маман отношения - ведь та может отказаться платить и за трёшку! Донесите это до неё, пора бы ей понять некоторые коллизии их с матерью распределения квадратных метров.
25.02.2016
За трешку платит действительно свекровь. НО трешка у них в долях 4/5 у сестры мужа и 1/5 у свекровь ( т.к. свекровь оставила себе долю на всякий случай). Сестра "птичьи" права в двушке понимает, просто она так же понимает, как тяжело моему мужу ( её брату) будет выгнать её, а тем более детей((( Но, конечно платить за них мы не готовы Спасибо Вам большое за ваше мнение
25.02.2016
Ну,выгонять -то их он будет не на улицу,а в 4/5 от трёшки...Вот пусть тогда и ищут способ мирного сосуществования....А свекровь может и счета разделить, при желании....Вот и будет платить,за что с неё причитается.Это я для Вас доводы для вразумления сестрицы привожу.Влияйте на мужа,чтобы в данной ситуации он не был мямлей.Иначе повторов не избежать.
25.02.2016
Не мямля -это точно не про моего мужа, на него и "влиять-то" не очень может кто-либо ( и я в том числе). Он принял решение - 3 месяца им срок, по истечение этого срока, если они не платят, то выезжают!
25.02.2016
Правильное решение!
25.02.2016
Вот вопрос и отпал сам собой! Все правильно сделал. По хорошему пусть живут в 3 своей.
25.02.2016
Если мужу трудно выгнать сестру из двушки,то предложите ей сдавать эту же вашу двушку, а на эти деньги снимать себе жилье поскромнее,например в общаге.Получится,что вы ничего не теряете в материальном плане. Хотя,я думаю, после такого предложения сестра все-таки найдет средства оплачивать квартплату.
26.02.2016
Отдать книжку сестре и взять с нее расписку, что она живет в квартире вашего мужа и оплачивает кварплату вовремя и в срок. В случае чего вы ее выгоняет е напольные хлеба..
25.02.2016
Cпасибо большое за ваше мнение......расписку она конечно вряд ли будет писать, максимум устно пообещает(
25.02.2016
Не, нугде усну, там и письменно... Не отступайте от своего Устные обещания ни о чем..
26.02.2016
По справедливости конечно- кто живет тот и платит... А по сути -решать только переговорами-т.е собирать всю семью и договариваться.Больше никак.
25.02.2016
Муж решил, дать им 3 месяца...посмотрим если будут оплачивать, то пусть живут.
25.02.2016
Может стоит сразу настроиться на негатив? Я так понимаю-его сестра привыкла что кое-какие финансовые вопросы за нее решают..сначала мама теперь вот на брата перешло.. Честно-я бы ничего хорошего не ожидала,ну а там- как пойдет))уже далее по ситуации смотреть будете.
25.02.2016
Собирать всю семью. И решать,кто и за что платит.
25.02.2016
Сейчас их собирать не вариант ( т.к. свекровь со своей дочерью поругались). Это только новую ругань слушать(
25.02.2016
Завтра,послезавтра,как остынут.
25.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочу бесконечных посетителей в роддом! Покоя мне! Забыла поздравить..