От куда взять моральные силы?

Прочитала вашу историю 1 в 1 - мои родители, бедные дети. Ваш единственный выход, работать самой. Без папы вам тоже будет трудно.
15.06.2016
У меня так знакомая живет...она говно, а он добытчик. Только вы принимаете меры, что-то пытаетесь наладить. а она терпит и взахлеб рассказывает как он ее назвал. После первого бы "ты никто" и тп и ноги не было бы моей....хоть по миру..у меня дочь растет, как я ей стану объяснять, как люди должны строить отношения? может решите что-нибудь, выговориться мало
09.05.2016
Вот еще что вспомнила. В декрете можно пройти бесплатное обучение или повышение квалификации. Обратитесь в местную службу занятости за подробностями. Здоровья вам и вашим деткам, сил вам и терпения!
05.05.2016
Никогда не писала комментарии,но вас очень хочу поддержать! У самой аналогичная ситуация,даже фразы мужа такие же... У нас дочка 1,5 года. Жили в городе,взяли квартиру в ипотеку в прошлом году. У него и раньше были царские замашки,но когда я забеременела,пошла в декрет,и он почувствовал,что я от него зависима финансово,стал совсем невыносимым.Когда стало совсем тошно с ним,уехала с дочкой от него в родной пгт,живу сейчас с родителями. Слава богу,они меня поддерживают. 2 месяца прошло,еще ни разу не пожалела. Уже когда ушла от него на одном из форумов с похожей темой прочитала,что есть такой тип мужчин-мизогины. Это прям про моего!(и судя по всему и про вашего мужа) очень вам рекомендую книгу Сьюзен Форвард "Мужчины,которые ненавидят женщин,и женщины,который их любят". С двумя детками свободного времени немного,но найдите его и обязательно прочитайте,там есть и несколько заданий,которые возможно помогут вам хоть немного отстоять себя! Еще есть хорошая книга "Психологическое айкидо" Михаила Литвака. Обе книжки небольшие,читаются легко и быстро. Ланди Банкрофт "Зачем он это делает?" тоже о мужьях-тиранах,на многие вопросы может дать ответ. У меня все эти книги в электронном виде есть,если хотите,могу вам скинуть.
05.05.2016
Это нелюдь! Глаза не искрили ни разу в гневе у него? Очень похожая ситуация с моей на данный момент: поднял руку, душил- я сразу взгляд на телефон и милицию. Потом заявление+участковый+снятие побоев. На данный момент возбуждено уголовное дело по 116 (побои) и 119 (угроза убийством). Из дома он свалил ( эээх...тут тоже доля его есть. Но это временно). Агата, я Вас прекрасно понимаю во всем: тут устаешь пипец с детьми и нелюдь еще вякает. Орать в ответ- мне детей корежить не хочется. Убила бы гада. Желаю ему сдохнуть. Искренне. И я знаю,что Вы- сильная. Знаю. Именно в Вашем поведении, считаю, сила. Это Вам унизительно ему в ответ орать и покрывать его. Вы выше просто по уровню. Духовно выше. Держитесь! Я тут уже и руны изучала, ставы всякие на гада, чтоб отстал. Там в теле человека другая сущность живет. И питается вашими эмоциями. Сама б раньше никогда не поверила. А сейчас знаю. И полно сейчас на Земле таких. Даже не буду ничего советовать. Просто знайте, что есть рядом душа, которая проходит такой же жизненный урок. А людей добрых много!!! Мне на этом сайте таааак помогли. И я помогу. Вы-лучшая! Знайте! Светлая и мудрая душа! Мы не сдадимся!
04.04.2016
Вот вы прямо мою жизнь описали, переделать моего мужа невозможно . Я сказала ему пару недель назад о разводе , начал угрожать, что заберет детей, разделит квартиру (она на нас двоих), отношение ко мне еще хуже. Но сил терпеть нет. Дотяните до работы лучше. Я мечтаю осенью выйти, но от него никакой помощи, а с двумя вечно болеющими детьми я не думаю , что долго продержусь на каком-то месте.
31.03.2016
Очень захотелось вас поддержать. Если вы все решили и настроились на развод, то попробуйте оставшиеся пол года провести с пользой, а именно выжать из него побольше денег. Вы же знаете как это делать(судя по походу в салон перед НГ). Представьте,что вы актриса, но вам за игру выдают не оскар, а наличные деньги. Тяжело молчать, когда он орет? Тогда представьте, что вы под куполом. Под большим стеклянным куполом из бронестекла. Он орет, слова вылетают из рта и летят к вам, ударяются о купол,отскакивают и попадают ему прямо в лоб. А еще лучше ставьте на нем эксперименты. Лучше всего говорить в разгар ссоры что-нибудь неожиданное: "дорогой, ты такой сексуальный". А еще лучше ссору предупредить, как только начинается наезд вы ему:"да,дорогой, ты абсолютно прав, я все должна делать. Ты ведь хорошо справляешься с задачей кормильца и добытчика. Кстати,у такого респектабельного и успешного мужчины должна быть ухоженная жена. Дай денег на салон". Согласитесь, если все скандалы заменить на просьбу о деньгах, то ему не захочется часто ссориться. И вообще, раз он вам кричит, что он добытчик, значит он хочет это слышать. Говорите ему об этом и тут же требуйте денег. И перестаньте ему отчитываться до копейки. Не собирайте чеки. Начнет орать: "Дорогой, ну чеки на деньги не меняют,зачем их собирать? Кстати про деньги, дай на новую посуду, давно хотела красиво сервировать стол". Постоянно придумывайте что-нибудь новое, чтобы поставить его в тупик своей реакцией. еще пример. Начнет наезжать и сливать на вас свой негатив очень внимательно на него посмотрите и сочувственно спросите: "что милый, проблемы на работе? просто ты такой расстроенный, что-то случилось?". Просто если жить по -старому, то ничего не изменится. Попробуйте поменять тактику. И даже если первые разы он будет орать еще сильнее, знайте вы ему ответили, значит задели за живое.Купите успокоительное и в разгар ссоры берите таблетку и стакан воды и говорите: "Милый выпей, ты наш главный кормилец и должен беречь себя!". Удачи вам!
25.03.2016
Спасибо. Я постараюсь выполнить ваши советы. Но я уже взрываюсь:(( я как бомба замедленного действия: молчала терпела, а сейчас меня несет! Я себя еле сдерживаю, чтоб не вцепиться ему в лицо. Вот сегодня сказал при детях : " да, дети не виноваты, что их мать идиотка". Это было из-за того, что сын пошел в душ, я пере одевала дочь. Сын вылез и кричит, что нет полотенца, папа пошел к нему и стал спрашивать его где же его полотенце, куда он его дел? Я кричу из комнаты, что оно тут, я его тут забыла вчера вечером, после купания сына перед сном. Я вся вскипела! Но промолчала... Хотела сказать про таблетку и тд, как вы советовали, но, поняла, что если и открою рот, то это будет поток брани:((
26.03.2016
Ну это откровенное оскорбление, которое точно недопустимо. Вступать в прении с человеком, который себе такое позволяет не имеет смысла.
26.03.2016
Вот вот
26.03.2016
Нет,это конечно не тот случай,когда стоит использовать приведены мною примеры. Но на такие случаи выберите себе фразу,которую будете говорить в ответ и прекращать на этом диалог.все-таки оставлять без вашей реакции ситуацию морально сложно. Выберете что-нибудь из :'с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций',не всякое оценочное суждения должно служить модификатором поведения'Не каждая критика справедлива и не всегда к ней можно прислушиваться'. Ну,а если серьёзно, то почитайте психологию на эту тему,насколько я помню это явление называется газлайтингом, и названо так по названию старого американского фильма,в котором описывается это явление. Удачи вам. Держитесь!
26.03.2016
Спасибо. Почитаю обязательно.
28.03.2016
Я никак не остановлюсь.а вы коиу-нибудь кроме форума рассказывали о своих проблемах?
28.03.2016
нет, как-то не жаловалась никому.
29.03.2016
Детей он очень хотел? И чтобы Вы не работали очень хотел, так ведь? Это стандартная линия поведения тирана - сделать все, чтобы без него Вы были никто и звать Вас никак. Чтобы всю жизнь размазывать Вас тонким слоем по полу. А Вы в свое время ухи развесили, правда ведь? Вот честно. Правда. Всем хочется быть королевами.только короли нынче обмельчали. На самом деле у Вас один выход - работать. Прямо сейчас, а не когда-нибудь, когда садик и т.д. и т.п. А почему? А потому, что: 1. у Вас нет денег ни на что. Вы привязаны к нему стальным канатом. И он это прекрасно понимает. И пользуется (на это и был расчет, уверяю Вас). Вы для него коврик, вот такая извращенная любовь. Причем про любовь я без сарказма. Пока Вы не начнете зарабатывать, так и будет. 2. Каждый такой день глубже загоняет Вас в депрессняк. Когда-нибудь руки опустятся. О чем Вы будете думать, когда время придет? О том, что прос...ли свою жизнь. 3. Если все же будет развод, когда за душой не шина в наше время не проживешь. Нужна заначка! 4.Та Ваша работа, которую Вы описали - это действительно ерунда. Не в плане, что Вы не работали, а в смысле, что этого мало. И чем Вам больше лет, тем тяжелее будет фактически начать с нуля. Пока Вы материально обеспечены (не голодаете - уже хорошо, дети обеспечены - очень важно) можно начать с нуля. И совет: у Вас есть возможность выбрать работу по душе. Например, если по образованию Вы юрист, а по душе Вам растить цветочки, то ищите работу флориста. Если любишь свое дело, то успеха можно добиться в любой сфере. Вам уже довольно много лет, чтобы искать себя методом проб. Пока Вы обеспечены - дерзайте! Мужу сообщить за неделю - я нашла работу, с пн.выхожу. Это такие же его дети - пусть оплачивает частный садик, если только и делает, что указывает Вам, что пора работать. Ты сказал - я сделала. Все для тебя, дорогой. И готовьтесь к тому, что начнется ревность или еще какие заскоки. Потому как собственность должна лежать в уголке и не отсвечивать своей самостоятельностью. Но если Вы не станете самостоятельными, он угробит в Вас личность! Удачи. Было бы желание, все получится.
24.03.2016
Спасибо. У меня уже руки опускаются. Оплачивать няню он не будет 100%. Был такой разговор пол года назад. Я предложила выйти на работу, чтобы встряхнуться, но получалось бы вся зп на няню.. Нет, он отказал.
26.03.2016
Значит Вы будете тратить всю Свою зарплату на няню. Тут вопрос не в деньгах, а в том, что вы в коконе и этот кокон постоянно пинают ногами. Нельзя так жить, нельзя. Вы же человек, а не вещь.
26.03.2016
Так в смысл? На мне будет работа, дом, дети, но денег в к равно не будет. Я выхожу в сентябре, договорились, что дочь в сад возьмут.
26.03.2016
Неее, ну какой развод??? Детей не потяните, помощи не от кого ждать. На работу выйдете и он на вас другими глазами посмотрит и сами себя будете по другому ощущать. А там уже и будете видно нужен развод или нет.
24.03.2016
На работу я уже ходила...
25.03.2016
просто хочется написать вам, что вы молодец , что решились , это не жизнь , а ппц, ваш муж просто каноничный абьюзер (( бегите, бегите, ваши дети достойны вырасти счастливыми, а этого не будет , если перед глазами будет такой пример . и вы достойны счастья! а на алименты в браке подать не вариант ?
24.03.2016
Спасибо. Нет, не хочу уже сейчас вставать на тропу войны.
24.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как дальше жить? Ударил муж