Как свести к совместному быту?

По мне вам с ним полюбе первое время будет легче, чем без него. А если вы его ультимативно привяжете, ничего хорошего не выйдет. Оптимально на мой взгляд просто брать максимум из предложенного в плане финансов и времени. И нагружать его насколько возможно. Потом как родите и ребенка ему подкидывать и обязанности выдать, нар пример подгузники, продукты, поликлиника. А то что не под одной крышей, так тут плюсов не меньше чем минусов.
01.04.2016
Вы сейчас его отстраните, а потом хрен нагрузите. Сами мол отказались...он же предлагал...
01.04.2016
Отстранение должно быть разумным наверное не посылать нафиг, а аккуратно сказать "ты же не готов и зачем тебя напрягать мне"... попробую реверсивно. То что сработает это точно, но мне нужно самой устоять) скучаю же тоже
01.04.2016
Да я не жалуюсь тем что он не загружен и не занимается моим домом. Вобщем все в дом как сказали бы и везде вместе, но кроме вот этих 3 дней. Не знаю как будет потом с ребенком. Вот совсем не хочется сидеть постоянно дома, а он в это время с друзьями гулял и пару дней от меня отдыхал. Не могу сказать что так будет, но кто же помешает если мы в таком ритме будем?
01.04.2016
Просто мужчины очень быстро подсаживаются на ты же сама сказала... И если хотите реально ребенком нагружать . лучше начинать сейчас. Отстранение это все вренный эффекет
01.04.2016
То есть лучше наоборот завязывать его бытом И привлекать побольше? Да мне кажется он тоже так бистро привыкает к этому И ему уже потом скучно одному, но все же как-то надо дать понять чего я хочу И в боле жесткой форме, а то мы так просидим что я поеду рожать одна в один из дней "когда он дома"... утрирую конечно, но все же.
01.04.2016
Смотрите сами. Просто не думаю что шантажом и ультиматумом можно чегото долговременного достигнуть. По мне лучше постепенно затягивать его в сети) но конечно смотрите сами. Вам виднее
01.04.2016
Сама не знаю :)))) отсюда И гадаю... по идее можно поддаться дзену И сидеть И ждать огда труп врага приплывет сам к тебе ... )))
01.04.2016
Посмотрела Ваш дневник. Вы очень красивая девушка, ухоженная. Поговорите с ним откровенно и предельно ясно. Не бойтесь! Будет сопли жевать - гоните его в шею! Думаю, что он в итоге никуда от Вас не денется.. Потому что Вы правда очень притягательная. Но пинок дать надо..
31.03.2016
Спасибо- приятно :) Да уже поговорила... сказал дай мне время привыкнуть и прочее, мол он всю жизнь жил один, давай 2 дня отдельно, просто мол расслабится поиграть и прочее. Хорошо пускай играет и расслабляется, но без меня, я не готова к таким отношениям будучи беременной а потом с ребенком это будет сложнее. Поэтому лучше решать сейчас. Пока свежую личные встречи на минимум или на нет. Как получится.
31.03.2016
"сказал дай мне время привыкнуть и прочее, мол он всю жизнь жил один, давай 2 дня отдельно..." - не готов к семейной жизни вообще, боится этого..А сколько лет ему? Ну такой вариант - либо оценит, когда потеряет, либо...до свидания..
01.04.2016
Боится ага. Хотя вроде уже лучше стал в этом плане и намного. Могу сказать что если чтото покупает то все мне в дом а не себе, продуктв и прочее. Большинство одежды у меня... даже блин инструменты. Но мы изначально были намного чаще вместе и почти сразу. Но по началу мне это не нравилось... мне хотелось свиданий и времени наедине с собой. Посмотрим, я то уже сказала. Мне главное выстоять с личными встречами сейчас и особо по телефону не общаться. Я уверена что все будет, но нужно для этого что-то делать. Иначе я психану и сама уйду через год.
01.04.2016
Сесть и поговорить. Прямо и без упреков. Но быть готовый к тому, что он сделает ноги.
31.03.2016
Поняла. Кажется, придется.
31.03.2016
Странный человек, ребенка заделал, а теперь я не готов...Кажется нужного ставить конкретный вопрос и сроки. Такое ощущение, что у него есть другая семья....что он в остальные-то дни делает. На диване дома лежит? С друзьями развлекется?
31.03.2016
Работает и зал, вечером дома. Ну иногда ходит куда то. Как и я когда его нет. Но мне нафиг это не надо сейчас особенно. Нет другой семьи точно нет. Я знаю всех и все и в принципе в этом сомнений нет т.к. был другой кандидат до этого... который именно семью и скрывал.
31.03.2016
Надеюсь, что не обидела вас про вторую семью. Просто был еще в юности который вешал лапшу, что с родителями жил год. В Вашем случае кажется без вариантов совместное проживание. С двумя детками никак по другому
31.03.2016
Да боже упаси, я адекватно воспринимаю такое :) сама бы подумала... т.к. тоже был печальный опыт... якобы с сестрой жил (аха). Я после того момента проверяю все тщательно ) Посмотрим. Я все сказала сегодня с утра... Пускай решает :)
31.03.2016
Обидно представляю как вам. Вроде м человеком семью решили создать, а он тут кренделя выдает
31.03.2016
Обидно, когда какие-то проблем по дому или скажем тут потянуло, там потянуло, переживаю а сегодня один из тхе дней когда он дома скажем. А так, я нахожу всегда чем занятся, но это не дело. Спасибо за совет И поддержку! :)
31.03.2016
Здоровья вам.!!!!все со временем измениться!
31.03.2016
Я бы посоветовала вам не ходить вокруг да около . Скажите ему прямо, если ты хочешь быть с нами, то только через Загс. И вообще не очень приятно каждый раз в женской консультации отвечать"нет" на вопрос: зарегистрирован ли брак? Гораздо проще внутри себя определить одна ли вы или с мужем. Все чётко и по полочкам . Без времени на раздумье . Есть мозг у человека- будет рядом , на нет и суда нет. А нервничать сейчас вам совсем ни к чему. Удачи!
30.03.2016
Ну видимо так и придется сделать. Удочку уже закинула сегодня и пока что тишина и ни ответа ни привета. Ну может и к лучшему будет разозлить и взять волю в кулак мне.
30.03.2016
ну а что он сам говорит? когда ребенок родится он же понимает что вам понадобится помощь. как он все представляет? он хочет быть отцом?
30.03.2016
Хочет, ждет, готовится и прочее. А как я сама не понимаю. Говорит "буду рядом, помогу", но на деле я не понимаю как это будет происходить... а говорит с переездом " не готов", а насчет ипотеки " мне на чуть подзаработать". Короче все очень раплывчато а я такое не переношу
30.03.2016
да уж((( но у вас тут два варианта: 1. Давить на него сейчас и ставить вопрос ребром. Потому что если наедятся и ждать что он к рождению сам созреет, а он не созреет. Будет намного тяжелее и больнее разочаровываться после родов. 2. Сконцентрироваться на ребенке, отдалялся от МЧ, использовать любую помощь от него но не рассчитывать, потому что одной однозначно сложнее будет. А там как получится.. Я бы наверное молчать не смогла бы. Сказала что он мне нужен уже сейчас и я не прощу ему, если он в такой период не будет рядом, это будет предательство.
30.03.2016
Второе я не смогу. Либо да, либо нет. Сказать скажу при следующем удобном случае. Уже готовлюсь... но последнее мое заявление по поводу " не хочешь - иди гуляй" осталось без ответа.
30.03.2016
я вас понимаю, тоже не смогла бы. но разговаривать нужно спокойно без ругани, без обвинений. объяснить что так продолжать вы не можете, и если он не готов то лучше сейчас решать.
30.03.2016
Понимаю, пытаюсь успокоится... первая какие моя конечно была без ругани но с кидаем трубок с утра и 'сама раберусь' )
30.03.2016
подождите, пока не успокоитесь не разговаривайте.
30.03.2016
Хитрит он. И много времени вы ему дали, он захочет еще месяц перекантоваться по-старому. А ребенка хочет, так он представляет себе это так: вот вы оба как есть, только еще и ребенок. И все по-прежнему. Скользкий.
31.03.2016
Говорит мол всю жизнь жил один и ему сложно привыкнуть. Ну я ниже там написала - сказала все деликатно но твердо
31.03.2016
Да, прочитала, все правильно. Его объяснения смешны, все мы всю жизнь жили одни, а потом женимся и выходим замуж. Еще хочу сказать, что чаще всего мужчины не умеют принимать решения, они доводят ситуацию до предела и ждут, что женщина решит. Мое мнение, что он ненадежный, даже если будет жить с вами, всегда можно ожидать от него, что не думал, не ожидал, что будет так трудно.... Не стена, не опора. И может не мое дело, но я бы озаботилась, чтобы ребенок не был гражданином другой страны. А то там столько сложностей. Да и мужчине легко отомстить женщине, капнуть куда-то, что плохо обязанности матери выполняет. Не отобрали бы дитя.
31.03.2016
Ну у меня паспорт ЮК и это будет первый паспорт у ребенка. Второй уже РФ... а он не гражданин. Не думаю конечно что сделает, но я думала не записывать его совсем в свидетельство если все будет непонятно как. Посмотрим. В целом хороший парень, но решения именно такие принимать не может самостоятельная пока не припрет
31.03.2016
В Великобритании паспорт ЮК с рождения до 5 лет, потом меняется, а в РФ выдают с 14 лет, гражданам. Но ваш ребенок же гражданин Великобритании будет. Так что отцу будет чем отомстить. Думаете не записывать в свидетельство отцом, но он может и не согласиться так, тогда докажет отцовство и впишут. И знаете "целом хороший парень", это как средняя температура по больнице. Хорошим надо быть в семье, в отношении к ребенку и к его матери. А это легко быть хорошим без всяких обязательств и по 4 дня в неделю. А еще есть поговорка, мужа узнаешь только после развода. Это мужа, а ваш и вообще пока гость. Похоже он не хочет связывать себя обязательствами, и просто тянет время, чтоб еще попользоваться комфортом.
31.03.2016
Сразу будем оба паспорта получать, загран можно, чтобы летать а соответственно и гражданство. Второй мы не получаем. Ну да, насчет развода я согласна.. уже проходила это дело. И да, точки надо расставлять до рождения ребенка.
31.03.2016
Да, забыла, в РФ загран можно с рождения. Только точно не знаю, как с гражданством, вроде бы должен зарегистрирован быть здесь. А не гражданину РФ как выдают загран не знаю. Да, а после рождения ребенка он будет думать, да куда она денется. На мой взгляд хитрый он. Потому и не говорит, ни "б", ни "м".
31.03.2016
Хитрый конечно, в крови это. И рыбку сьесть и на х.. сесть как говорится 😅 Ничего, разберемся. Пока влюблен и очень, надо брать быка за рога. Потом будет поздно. И после рождения ребенка и правда тяжелее будет решать мне. По крайней мере первые пару лет. Насчет гражданства, да дают сразу после получения паспорта ЮК, если родитель русский. У меня двойное, поэтому хотелось бы сразу подавать. У меня есть бэкап если что, по его поводу если какие-то недоразумении будут с визой, поэьому ч не думаю что он будет рисковать своим пребыванием в стране.
31.03.2016
Полюбите уже себя больше, чем его. Он то явно наоборот.
30.03.2016
Я бы с головой ушла в ребенка. Если мужчина не хочет, то его ни за какое место не притянешь((( похожая ситуация была у сестры, но без беременности, слава Богу!!! да, ему хорошо было приезжать, тоже помогал, с детьми чудесно общался, но! как только заходил разговор о пожить вместе-мягко сливался. В итоге слился совсем. Я, конечно, не утверждаю, что у вас будет также, но тенденция-то есть, и она не утешительная( займитесь беременностью, это чудесное время) балуйте себя и ребенка, с доченькой общайтесь побольше, чтобы она вами напиталась, полюбила малыша и готова была вам помогать после родов. А его постарайтесь мягко вывести из вашей жизни, а то потом с малышом это будет намного сложнее...
30.03.2016
Да, рассматриваю как вариант. Сложно потому что еще теплится надежда что может и правда надо созреть, потому что задатки есть и оч хорошие и когда вместе, то все хорошо и придраться не к чему. Возможно нужна встряска. А может нужно решится и отдалиться.
30.03.2016
У сестры тоже все было отлично, тоже пока вместе прям идеально все, но говорит что хочет побыть один, подумать, что не готов к семейной жизни. Я так понимаю, что такого плана мужики слизывают сливки и идут себе дальше(((( вас высосет и другую пойдет искать((( если человек хочет быть с вами, того палкой не отгонишь, а так только в мечты все выйдет(((((
30.03.2016
Да, возможно. Надо посмотреть. Ну на сегодняшний момент ситуация мне не понравилась и я такого не приемлю конечно. Я беременная и был договор о дне заранее, с тасканием тяжелых кресел. В итоге пришлось это делать с БМ. У нас же корпоративчик. И на мои заявления не хочется семьи - гуляй дальше ни ответа ни привета. Пускай гуляет в таком случае.
30.03.2016
Не хочет, значит не хочет. А Вам нужно думать о себе и о ребёнке.
30.03.2016
Поняла, спасибо!
30.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок-Взрослый-Родитель Что мы вправе делать со своей внешностью без согласия второй половины?