Не платит алименты.Вступает в наследство.
Семейный кодекс(юр.вопросы, касаемые семейных отношений-брак, развод, алименты и др.)Здравствуйте! От первого брака есть дочка которой 10 лет.Бывший не платит алименты сумма долга более 500 тыс.руб.Он всячески уклоняется.Я узнала что у него сейчас вступление в наследство(родители умерли)в другом городе.Можно ли нам с наследства сыскать алименты???И каким образом?
мамасынаИдочки
Да, конечно, у судебных приставов по долгу есть исполнительный лист, нужно найти того, кто ведет именно дело вашего бывшего и рассказать о том, что имущество в скоре появится у бывшего, он на имущество арест наложет и если долг родитель не погасит, выставят на торги в счет погашения.
06.06.2016
Ответить
Наташа
У нас вообще по закону и уголовная ответственность имеется за злостную неуплату по алиментам... Может ему пол годика посидеть, глядишь одумается
02.06.2016
Ответить
Almost
Вам надо вашего пристава уведомить об этом, а дальше он знает что делать. При этом его лучше заинтересовать чем-либо - дело быстрее пойдет.
31.05.2016
Ответить
Nata
Наследство не доход.
После того как он станет собственником и если унаследованная квартира не будет являться единственным его жильем, то Вы сможете требовать у пристава наложить на нее взыскание и требовать принудительной продажи.
Чтобы он не смог продать данную квартиру до взыскания Вы можете через суд требовать наложить на нее арест...... но это все только после того как он станет собственником.... главное не упустить момент.
31.05.2016
Ответить