Невысказанность

Очень вас понимаю.. Как же бесит брат мужа со своей женой. И вечно делают все из-под тяжка. Такие свинские вещи, мне бы и в голову не пришло бы. Один раз разругалась с ней, так будтов г..не искупалась. Мне ни воспитание ни характер ни образование не позволяют опускаться на их уровень, потому что, как говорится, спорить с дураком бесполезно: на вашем уровне он не сможет, а на своем он вас победит опытом😨
28.06.2016
Очень близкая тема...Бывает, задевают родственники мужа(со своими я решаю конфликты, они свои, тут проще, можно и поорать и поругаться, потом помириться, все меж собой). Раньше вообще молчала, даже мужу не говорила про обиды, не хотела ссориться. И это было неправильно!!! Насели на мужа, а он на меня!. Потом мужу все-таки высказала, первый раз в ссоре, очень бурно. Потом стала выбирать момент (спокойной обстановки, его хорошего настроения) и спокойно, но твердо объяснять, почему я так реагирую и на что. Полегчало мне и он стал лучше понимать и больше мою сторону принимать) Хотя иногда хочется наораться прям по факту обиды. С его родственниками тоже больше не молчу, но отвечаю вежливо, спокойно(блин слова нужные только не всегда могу сразу подобрать, как вот с быдлом тяжело общаться культурно...), но свою позицию стараюсь отстоять. Натягивать отношения тоже не резон, некий нейтралитет лучше всего, все-таки они его родственники, он их любит, и на наши отношения в какой-то мере это тоже влияет.
28.06.2016
не молчу.. будь то родственники или кто-то еще. Мне все равно обидятся или нет. До их уровня не опускаюсь, но отвечаю всегда!
21.06.2016
Молчать и "не опускаться до их уровня" - это две большие разницы.. Опускаться до их уровня не надо, но бывают такие ситуации, когда молчать просто нельзя.. Иначе ты автоматически становишься не "всей такой из себя культурной", а просто тряпкой..Понимаете? Я не призываю скандалить, ругаться, можно просто спокойно ответить.. Защищать свою честь и достоинство надо всегда, но делать это надо достойно.. У меня не бывает таких "накатываний", потому что если я вижу, что надо сдержаться и не связываться, то меня это полностью устраивает, ибо я знаю ПОЧЕМУ я так поступила.. Когда же я вижу явное хамство в свой адрес, я не молчу..
21.06.2016
По молодости молчала и люди только больше начинали ноги вытирать. Сейчас отвечаю всегда и не терплю. Сразу поубавилось таких знакомых-родственников.
20.06.2016
для человека вредно все время сдерживать свои эмоции и копить обиды. Сама так копила какое-то время, а тут прямо повезло - человек сам вызвал меня на разборки, в результате я смогла все сказать, что думаю о его поведении. И мне стало намного легче)) да и человек теперь этот свое общение не навязывает нам без конца, что положительно влияет на нас)
20.06.2016
Не стоит сдерживаться, дайте словесный отпор, уколите их, ну хоть разочек, полегчает, обещаю)
20.06.2016
Скандалить не нужно, а поставить на место необходимо. Не отвяжуться иначе
20.06.2016
Вы отказали родственникам в проживании у моря и они начали говорить гадости про вас?
20.06.2016
Нет, не связано )
20.06.2016
Это не культурность и не сдержанность, это страх и неуверенность в себе. Если бы это была культурность, то в своей реакции вы бы потом не сомневались. Делайте вывод - лучше сразу говорить то, что чувствуешь, чтобы потом не грызть себя за то, что не смогла себя отстоять
20.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не прислушивается ко мне! Мама опять.....