рожать второго, если не уверенна в муже?

У меня есть сестра, мы никогда с ней не дружили, разница 3 года. живет за 2000 км от меня. Видимся раз в год. Но с возрастом начали больше общаться.брат/ сестра родной человек конечно нужен. Насчет рожать или не рожать. На второго решилась только тогда когда пояаилось свое жилье и хоть какая-то стабильность. Жили тяжело,постоянно ругались, жило то у родителе,то сримали.у меня даже были мысли о разводе.только мысли!после рождения второго все изменилось.сейчас я абсолютно счастлива! хотелось бы третьего ребеночка, чтоб детям было веселее, но похоже не скоро решусь.
15.08.2016
У меня с братом большая разница. Отношения на уровне поздравления с ДР, с НГ и т.п. Я младшая. Брата/сестру близких по возрасту никогда не хотела. И сейчас в свои почти 30 ни капли не жалею, что у меня их нет. У друзей ситуации разные: у кого-то сестра/брат близкие люди, у кого-то не дружат, у кого-то равнодушные (по типу, как у меня), не смотря на маленькую разницу в возрасте. Мне кажется, что это сугубо индивидуально. Как вот в семье принято, так и будет. Я так вообще не понимаю эти тесные межродственные связи (мама, папа не в счет конечно))) А для кого-то родня- это основной круг общения. У кого как принято.
13.08.2016
Согласна с Вами, у меня у мужа сестры-двойняшки и все трое не общаются нормально, раньше постоянно ругались а теперь вообще не общаются...Так что количество детей в семье не показатель что будет на кого положится, но это мое мнение. Я с сестрой тоже и не ругаюсь но и не настолько близки как хотелось бы, совсем мы разные и у каждого своя жизнь...Вот так вот бывает.
19.08.2016
У нас с братом разница 2 года, мы очень дружим с детства и до сих пор, созваниваемся почти каждый день, хотя живём в разных городах, поддерживаем друг друга. Хотела, чтобы и у моих детей была маленькая разница - получилось 3 года - тоже очень любят друг друга, да, бывают и ссорятся, но если что, друг за друга горой, даже если я одну ругаю, вторая стоит рядом и упрашивает, чтобы я этого не делала и по-всякому нахваливает провинившуюся, чтобы меня смягчить, трогательно очень:) Но у меня муж хороший, и помогает мне, что бы было, если бы отношения с мужем испортились? - Не знаю.... Но очень хотела бы брата или сестру своим детям, у меня есть брат - мы друг друга во всех идеях поддерживаем, вот только неделю, как вернулись из совместного отпуска:)
12.08.2016
Нельзя ни в ком быть уверенной. Даже в себе на 100 пр. Если есть такие мысли,то это разочарование и обида. У меня все так же. Дочери почти 7. И по здоровью тянуть до 35_37 никак не могу. И ребенка хочу очень,хочу,чтобы моя дочь не была одна на этом свете,когда нас не будет. Не хочу и не буду рожать от мужа. Можно разрушить эту семью и попытаться,но я и не надеюсь с таким опытом найти человека,да еще и чтобы мою дочь принял,как свою. Нереально это,невозможно. Вам рожать сейчас не стоит и по мед показаниям_дайте организму оправиться. Минимум года 4_5 между детьми. А при сложных отношениях с мужем не стоит и думать. Нужна 100процентная контроцепция. Надо решить для себя,чего Вы хотите. В подвешенном состоянии сейчас. Лучше не принимать решения. Пусть наладится.
12.08.2016
Вот все говорят, если не уверена в муже - не рожай. Да, это верно. Но как быть если 100% муж хороший и ты в нем уверена, но мы все живые люди и может случится что угодно ( несчастный случай и т.д.) и можно не просто потерять хорошего мужа, но и получить мужа - инвалида например. Поэтому ни в чем нельзя быть уверенной на 100%, на все воля свыше.
12.08.2016
Все единственные дети, которые мне известны, рады что они единственные наследники и им не придется кровно биться за наследство. В детстве им также не приходилось за кем-то донашивать вещи или делить торты. Все - одному.
11.08.2016
Если я была одна у родителей, вот честно, не обломалась бы. С сестрой отношения прохладные. Рожать второго, если в муже не уверена -однозначно нет. А уверенной в принципе можно быть только в себе. Знаете как люди в один день могут с другой стороны открыться...
11.08.2016
А мне очень близка ваша позиция насчет детей - я всегда знала, что у меня их будет минимум двое, как мы с сестрой. Сколько вам лет? Если не много, то точно не стоит торопиться со вторым ребенком при проблемах с мужем.
11.08.2016
Я тоже считаю ,что брат и сестра нужны, но смотрите по ситуации , ведь ,если родители несчастливы , то врядли малыша сделает счастливым брат или сестра
11.08.2016
Вы как-то заранее беспокоится начали))), подождите пару лет и тогда уже со 2 решите. По посту не очень понятно, что именно зыбко: вы устали за время декрета или отношения с мужем сошли на нет. 2 ребенка лучше все же рожать, когда на это будут средства (муж может говорить что угодно, а как все выйдет- неизвестно) и когда сами захотите донемогу (но тогда и постов таких писать не будете))), а идти на 2 ребенка, чтобы как у всех - самый неправильный вариант, имхо. Если что, у меня есть старший брат, но мы не особо дружные, с друзьями отношения гораздо крепче и лучше. Я думаю, рожать второго-это не ваш эгоизм, это навязанный стереотип.
11.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наметился вопрос Это просто кризис? это пройдет?