Муж боится стать отцом

судя по тому, что Вы написали о своем муже - он будет замечательным отцом. Так ему и передайте)
01.09.2016
Максимум к году будут с малышом неразлейвода. Не парьтесь по этому поводу и не обращайте его внимание на это. Не все мужчины нежность проявляют, многие не знают, как это делается))))
01.09.2016
он и так все делает чтоб ребенку было хорошо. ну не каждый мужчина устроен так чтоб вокруг живота танцевать. и вопрос имени не говорит ничего плохого о его отцовстве. ведет он себя адекватно по отношению к ситуации. ремонт, рассчитывает деньги. а сюсюканье больше мамам свойственно
01.09.2016
Вы почти меня описали. Как я боялась и боюсь стать плохой матерью т.к. я не помню из своего детства материнской любви, а помню только пьянки и ощущение что я всем мешаю, меня только терпят и никто не любит. Теперь очень страшно что-то недодать ребенку, я просто не знаю как быть хорошей мамой =( Говорите мужу почаще какой он хороший папа УЖЕ СЕЙЧАС. И ремонт делает, и о материальной стороне вопроса думает. Пусть он видит, что у него получается. С Вашей поддержкой все встанет на свои места.
01.09.2016
Спасибо:)
01.09.2016
У него совершенно справедливые опасения. Он может дать ребенку только то, что у него есть. А у него есть только негативный опыт воспитания в семье. Странно что он вообще, глядя на пример своих родителей, согласился пойти в ЗАГС... Вам бы со специалистом всем вместе пообщаться... Ремонтом и зарабатыванием денег невозможно "купить" опыт взаимоотношений с младенцем и ребенком.
01.09.2016
полностью поддерживаю! муж не видел нормального детства и может все свестись к тому, что ребенок и вечные заботы могут его напрягать, к сожалению, я видела подобное, нужен психолог- тем более муж сам боится- надо заложить в нем правильные установки
03.09.2016
Ничего, все придет. Не давите на него. Он боится стать именно плохим отцом, а значит будет стараться им не стать. То, что к животику равнодушен - многие так папы, и мой тоже не особо трепетно к животу относился. Но когда я рожала, очень переживал, тусил все роды под окнами и писал мне все время...долго рожала. Он как малявку увидит - сразу расстает. Мой мне потом сказал - "мне ее когда дали на руки - у меня прям что-то екнуло и даже не объяснить, чувство какое-то новое". И он замечательно к дочке относится, очень любит, хотя тоже боялся поначалу. Не давите и оставьте эту тему вообще.
01.09.2016
У любого человека есть страх не стать идеальным родителем.Просто у кого то больше дум по этому поводу,у кого то меньше.
01.09.2016
Ой... ну эт нормально и не связано с его родителями, скорее всего! Были б идеальные родители у него, то боялся бы не быть такими же хорошими как и они... это у многих бывает- ребенок появится и все встанет на свои места! И чем активнее ребенок будет становится - тем интересней)))
01.09.2016
Дайте ребенку родиться:) Большинство мужчин воспринимают живот как живот, это нам хочется что бы мужчины прыгали и визжали вокруг нашего живота. У меня муж прекрасный отец. но имя первому сыну выбирала я, одна. Он так и не смог решиться. Говорит слишком ответственно. И никогда не проявлял особого интереса к моим беременным животам. Зато деток в зубах таскает. И чем старше ребенок, тем больше интереса у папы.
01.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Работающая мама Муж и сын.