Кризис 28..

Это кризис 30 лет и вроде как это нормально. Я сама его переживаю. То хочется на все плюнуть,развестись и начать чем-то заниматься интересным,значимым,то вселенская тоска, что я никчемный человек, то наоборот, все хорошо и я всем недовольна. Это переход от юности во взрослость, переоценка ценностей, окончательное освобождение от юношеских комплексов. Мне кажется, это просто надо пережить. А вам его поддерживать, не давать падать духом. Муж нев курсе, что у меня в душе, я не хочу ему рассказывать почему-то, а понимание оно ох как надо.
26.11.2016
как же я сейчас понимаю вашего мужа!мне тоже 28 и у меня тоже подобный кризис((мне кажется что я очень мало сделала за свои 28 лет ((
23.11.2016
ну вы, как минимум, сделали 7 детей))
24.11.2016
и все же таблетки для меня это последнее. как говорится сядешь не слезешь.
23.11.2016
Оглядываться назад и подводить промежуточные итоги наверное нормально, происходит корректировка целей, путей их достижения, принятие мудрости от старших по возрасту или по опыту, возможно даже переоценить свои ценности и прочее. Понятно что муж грустит, я бы тоже загрустил если бы подорвал здоровье на стройке которая моей жене не нужна.(( Необходимо корректировать цель или придумать новую, которую муж будет достигать. Хорошо бы еще потешить его эго, потрепать по холке как говориться, по перечислять его достижения с неким восхищением, польстить и все прочее. Да делать вам это надо будучи в отличной форме)) чем лучше вы выглядите, тем лучше его облик в глазах окружающих, ну и ощущение того что рядом с тобой самая лучшая, делает таки мужчину лучшим.))
23.11.2016
все с ног на голову перевернули =) Стройка в планах, здоровье он надорвал.. потому что я пару лет назад очень сильно заболела, а следом тем же заболел ребенок, да я понимаю что два года активного лечения и еще несколько лет учета действуют на организм не самым лучшим образом.. да я понимаю что в этом году пару месяцев назад нас опять очень хорошо тряхануло по той же теме.. да, действительно я сама боюсь что мы чего то не успеем..честно пытаюсь сформулировать свои мысли.. но никак.. вот этот момент надо прорабатывать =) спасибо за коммент еще натолкнули на мысли. А в остальном - хвалю, себя держу в форме, для окружающих у нас все прекрасно.. Вот только иногда вечером сядем и выть хочется.. решила написать, потому что не знаю что дать почитать ему, стоит мне к нему лезть с разговорами или он сам переварит ) у меня первый раз муж в депрессии и кризисе =)) я просто не знаю чем ему помочь, поэтому и пришла сюда.
23.11.2016
Не знаю может быть и плохой коммент напишу, но есть у меня друг, женат он в общем на девушке с администрации города, вся такая важная с достатком приличным, а он попроще, обычный торгаш, без ярко выраженных достижений, ну так его также порой накрывает депрессия, а куда деваться, большая часть жизни за плечами и пытаться изменить что-то уже времени нет. Так вот в такие дни он к сторожу своему ходит и выпивает с ним, посмотрит что жизнь у него относительно сторожа ого-го и успокаивается.))
23.11.2016
сравнение это хорошо, но в меру =) вечером буду вещи собирать мужу - на выходные поедет с друзьями на дачу.. пусть голову выветрит.. мб и правда там поговорят и его отпустит.
23.11.2016
Конечно отпустит, если только новую идею ему там не сформулируют)) а то у меня друган в полтийник на байк пересел))
23.11.2016
Судя по тому что вы описываете,у вашего мужа завышенные требования к себе. А это рано или поздно загоняет в депрессию. С такими серьезными лекарствами я бы не торопилась... А вот найти хорошего психолога и хотя бы раз в две недели к нему ходить-очень даже стоит, врядли он сам выйдет из этого. Для этого нужны силы,а они явно закончились. Вместо транков лучше начать с успокоительных и витамин хороших. Вам же стоит сейчас его поддержать по максимуму. Куда-то вывезти на отдых,устроить романтический вечер,релакс,массаж и тп. Это как минимум. И разговаривать с ним, если он к вам прислушивается. Продумать план,к чему стремиться и тп. Дать понять что он молодец,многого достиг и впереди еще много лет. Понятно что он будет воспринимать сейчас все довольно сложно,но если совсем и ничего не делать и пить сильные лекарства-проблему это не решит,тк она психологическая
22.11.2016
Все что вы описывает присутствует: романтики, отдых, поддержка. Транки нему не просто так выписали.. там курс на 10 дней, подобранный тщательно и вдумчиво.. увы они сейчас для того чтобы снять последтвия другого стресса. Без них пробовали.. мы уже год пытаемся избавить его от определенной боли- увы. Насчет психолога, да, я понимаю что надо найти время.. но оно физически только через месяц появится.. Спасиб за поддержку:)
23.11.2016
Какие мужики нежные то пошли))) или он просто зае...ся
22.11.2016
Я бы не сказала что он нежный:) просто нас слишком сильно побило пару лет назад.. и сейчас еще раз шарахнуло, вот и сдали нервы.. Я сама после последнего удара чуть не слегла, но материнский инстинкт творит чудеса.. как то смогла быстро очухаться. А то что заебался ,да.:)
23.11.2016
Ни в коем случае не пить транки, для них не вижу повода! Нужен психотерапевт иначе можно уйти в депрессию!
22.11.2016
Дык, он уже в депрессии!
22.11.2016
С таблеток вообще побочки начнутся и он так и останется в ней! Все время удивляет стремление врачей напичкать АД и транками будто это решит проблему! Человеку разобраться в себе надо, он себя накрутил, а таблы нужны в ситуации острого горя или если с биохимией что-то пошло не так! А тут прям от балды назначили мне кажется и простите не валериану!
22.11.2016
Не-не, пока он дойдет до психолога, еще много чего может случится. Лучше транки в низких дозах, чем инфаркт или еще чего.
22.11.2016
Ой у меня родственнику так дали он уже год как овощ! Боюсь я этих препаратов!
23.11.2016
Я сама их пила, овощем не стала.
23.11.2016
Вот и не знаешь,на кого как подействует, а мой родич классный парень был и теперь! Эх!
23.11.2016
Ну я если бы я написала что мы годмужа гоняли по нескольким клиникам с определенными симптомами и перепробовали уже лайт версии - у вас бы сложилось другое мнение :) транки назначили на короткий промежуток времени, чтоб физическую боль снять.. потом естессно будет другое лечение и пиощь. Я пока ищу психолога и пути выхода :)
23.11.2016
Не снимут они боль.
23.11.2016
Все вы правильно делаете!!!
23.11.2016
транквилизаторами депрессию не вылечить, и у невролога ее не вылечить. Нужно идти к психиатру и разбираться, что за депрессия, и подбирать лечение
23.11.2016
Точно точно, транки они же затормаживают от тревоги больше или страхов.
23.11.2016
Ему невролог не лечит депрессию, а оказывает симптоматическое лечение. Автор ищет специалиста, так как у мужа кризис.
23.11.2016
симптом чего лечит? кризиса среднего возраста?
23.11.2016
Нет, боли, бессонница, тревоги. Автор собирается к специалисту только через пару месяцев. А что психиатры депрессию лечат не ад и транками?
23.11.2016
депрессия депрессии рознь. Если это депрессивный невроз, то антидепрессанты, если, допустим, маниакально-депрессивный психоз - другие препараты. Но это в любом случае не в компетенции неврологов. И что там за боли, тоже разбираться нужно
23.11.2016
Ок! Только почему вы вступаете в спор со мной, а не с автором?))) я-то советов искать хобби или снимать стресс алкоголем не даю)))
23.11.2016
Новое хобби и новые знакомства могут его встрясти, подумайте, чему новому вы могли бы научиться и время посвещать (вдвоем).
22.11.2016
В общем - это кризис среднего возраста. Странно, что в таком молодом возрасте ... Обычно это с мужчинами случается ближе к 40-ка. Проблема серьезная, не до шуток, потому что мужчины существа трепетные и на физическом здоровье кризис отражается конкретно. Поройтесь в психологической литературе на этот счет, и хорошо бы психоаналитика найти, или психолога клинического.
22.11.2016
Спасиьо! Мы оба с ним какие то ранние :) ищу, гуглю что бы почитать, чем помочь. Психолог только через месяц два возможность появится.. туда я хочу вдвоём пойти, а это увы только через пару месяцев реально.
23.11.2016
Вы выбрали правильную линию поведения. Я вас поддерживаю полностью. Принимайте лекарства обязательно! Ищите клинического психолога. Зачастую такие специалисты бывают при псих.больницах, у вас случай серьезный.
23.11.2016
он у вас не скорпион случаем?
22.11.2016
А что там со скорпионами? Мой скорпион и завтра ему 29. Ходит мрачнее тучи
22.11.2016
У меня скорпион и занимается подобными самокопаниями и подведениями итогов.
22.11.2016
Может мой тоже накануне др загрузился?) весь такой хмурый, на все вопросы - ничего не случилось
22.11.2016
Мне иногда кажется, что у меня послеродовая депрессия так не накрывала, как его периодические заскоки с выеданием мозга себе и окружающим.
22.11.2016
Ну хоть в себе не держит! Хотя не известно, что лучше, мозг выедать тлит молчать угрюмо
22.11.2016
нет, рыбка =))
23.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А нужно ли замуж? Хитрости