Общение с БЖ и ребенком

Скажу со стороны необиженных бывших жён: меня вполне устраивают алименты, пара часов по выходным с дочкой в моем присутвии. Не планирую подкидывать ребёнка отцу, а тем более неизвестной даме. Бред))) но люди разные, для кого-то -это норма
05.01.2017
Я выросла в таком формате. У мамы рост и,у папы жена и сын .НО моя мама ничего и никогда не просила сверх того,что присудили.Мачеха меня любит и баловпла всегда.У нас с ней отношения ближе чем с мамой.Так получилось,что папа сразу поставил четкие границы,мол это дочь моя и я от нее не откажусь. Но в Вашем случае это наглость несусветная со стороны бж....
27.12.2016
И,правильно.Пусть папенька разделяет все тяготы организации быта лялечки.рожали то вдвоем,и алименты-это кще не полноценное участи
25.12.2016
Забавно! И такое бывает. У моего БЖ не горит желанием, чтобы дочка виделась с папой, но не запрещает. Правда, мы живем в разных городах (чему я очень рада), так что все равно они видятся раз в год. Я считаю, что второй мамой никто быть не может: ни НЖ, ни свекровь (некоторые свекровь мамой называют), никто другой - мама одна. Что касается ребенка мужа от первого брака, то это в любом случае не посторонний человек, ведь это любимый и близкий человек Вашего любимого и близкого человека, как его мама, папа и т.д. А какие у вас сложатся отношения: станете вы друзьями или нет, зависит от личности этого человека, это уже как пойдет. Ну и любить Вы себя не заставите, просто разумно дать себе установку, что это не "левая" девочка. А если подружитесь - хорошо. Мужу это приятно будет.
24.12.2016
У меня история зеркальная, ну так, для информации, как бывает. Я когда встретила будущего мужа, у него был расклад такой: в разводе год, ребенку два с половиной. "Я- воскресный папа" - сказано было мне. Я себя долго морально настраивала, что ребенок нив чем не виноват, это родная кровь моего близкого человека и тд. Но БЖ оказалась неадекватна, или все еще надеялась вернуть мужа, пытаясь разводом расшевелить его, потому что в мой адрес посыпались жуткие оскорбления типа из уст ребенка:"Рожайте своих жеребят и оставь ребенка в покое". Не пойму таких я женщин. Она полностью ограничила общение отца с дочерью, типа иди в суд, если хочешь. Я не понимаю такую позицию, честно скажу. Как-то надо иметь достоинство в любой ситуации. Да, не сложилось, но ребенка травмировать настраиванием совсем неправильно. В итоге я настраивала себя, что чуть постарше я столкнусь с очень озлобленной в мою сторону девочкой, и мне предстоит большая работа по выстраиванию отношений с ней. Но позиция мужа моего оказалась тоже для меня странной. Он "погоревал", что ребенка не дают и успокоился, алименты отсылает не скажу, что значительные, и все. Само, видимо, рассосется. То есть в нашем случае бывший ребенок что ли получается. Все бы ничего, радоваться бы мне, но как-то печально, если честно, потому что на своего ребенка проецируешь. Бывают и такие папы. К чему я, собственно? От позиции мужчины многое зависит. А Вам бы с мужем пообщаться. Насчет опроса. Я бы с радостью стала бы другом для ребенка от первого брака, но, видимо, не судьба.
24.12.2016
Да уж, вот я бы на Вашем месте тоже бы удивилась позиции мужа. Мой наоборот постоянно твердит: "Даже если у меня будет еще 10 детей, она моя дочка и я ее никогда не забуду", и очень переживает, что они редко видятся.
24.12.2016
Да я до сих пор в шоке от него, мне свекровь звонит и уже достала с внучкой, я терпела, а потом сказала, что извините, конечно, но он просто НЕ ХОЧЕТ, чего мы с Вами надрываемся почем зря. А муж все на ноги хочет стать и дочку сводить в детский центр, я уже ржу, как бы к свадьбе успел или к рождению правнучки)
24.12.2016
ПОгодите, так если он хочет сводить дочку в детски центр, то значит он совсем про нее не забыл. Вообще это не говорит о том, что ему все равно. У всех разная реакция на такие ситуации. МОжет это от отчаяния.
24.12.2016
Ну да, конечно. Это безусловно отчаяние: Слезы у него наворачиваются, слыша детский смех, когда мы проходим мимо детского сада, и так он переживает, что не общается, так скучает, а съездить нельзя - травмировать ребенка не хочет. Ну не смешно ли? Мне бы никто не смог запретить видеть ребенка. Приехал к садику, не дала злая бывшая теща поговорить с дочкой, так приезжай почаще, блин! За 2 года нашей совместной жизни, 2 раза он ездил так. А мать ребенка травмировать не хочет, ясно почему. Ему сказали "нельзя", а ну ладно... Может такая тонкая душевная организация, конечно... мне не понять, я бы у садика дежурила и под дверью стояла, вот в чем разница
24.12.2016
У всех разная реакция, нельзя равнять на себя. Мой тоже одно время не звонил дочери долго, потому что связь только через БЖ, а он не хотел с ней общаться. Зато чуть ли не каждый день ее вспоминал, говорил о том, как ее любит и скучает. Утверждение "хочешь - ищешь возможности, не хочешь - оправдания" вырвано из контекста, и отнюдь не является аксиомой. Почему человек может всю жизнь любить одну женщину, но ни разу с ней даже не заговорить. У меня есть подруга, у которой обратная ситуация: так сложилось, что ее дети остались с бывшим мужем, который в итоге в отместку за то, что она ушла, ограничил их общение, при чем закон оказался на его стороне, т.к. она в этот момент была без работы и без жилплощади. И она, в прошлом безукоризненная мама, в итоге опустила руки и сказала, что "я вижу, что детям без меня хорошо, я им не нужна". Ну сейчас там к счастью все наладилось, но я к тому, что говорить "а я бы" не стоит, пока сам в такой ситуации не оказался. У БЖ моего тоже сначала что-то такое проскальзывало, мол "зачем травмировать ребенка. вырастет сама решит общаться или нет". Но на самом деле, это просто желание избавиться от лишнего геморроя в виде бывшего мужа, которого разумеется любая женщина хочет вычеркнуть из жизни совсем, а нередко и месть за обиды, и вовсе не "забота о ребенке". Не окажись я на месте НЖ, и брось меня какой-нибудь мужик, от которого у меня был бы ребенок, я бы тоже такое бы скорее всего сделала, и сама бы себя убеждала, что это "во благо ребенку". Потому что мы, женщины, злопамятные и мстительные))) Так что поддерживайте своего мужа, не наезжайте на него. Думаю, он в Вашей поддержке и понимании очень нуждается.
24.12.2016
Я бы на вашем месте призадумалась.Если не дай бог,вы разойдетесь,у вашего ребенка будет такой же
25.12.2016
ну я практически на стадии развода, малышку рожу и подам документы.
25.12.2016
У нас сын от первого брака моего мужа. Мальчик мне нравится, он меня не напрягает, я для него делаю, что могу и что считаю нужным, но я - посторонний человек. Эту роль я сознательно выбрала, не лезу, не переживаю. Сейчас у него выпускной класс, денег уходит уйма на все, мы все оплачиваем, т.к. понимаем, что маме одной хоть тресни - не справиться. Бывшая супруга не просит ни о чем, отец сына полностью в курсе его жизни и потребностей сына от самого сына. Муж - председатель родительского комитета школы у сына, так что осведомлен. Мне думается, что родители сами решат как им выстроить отношения, лишь бы папа не думал, что у бывших жен бывшие дети.
24.12.2016
Вот мне всегда очень жалко таких детей - у которых оба родителя долбанутые.
24.12.2016
нж моего отца прекрасный человек и отличный друг всем нам, детям от двух предыдущих браков. Но она просто сама по себе такая - добрая, отзывчивая, открытая. И дети все ее очень ценят, уважают и с радостью общаются. Но здесь нужно отдать должное всем участником действа - у нас вся семья адекватная и никто не додумался детей как-то негативно настраивать или спихивать, или еще что :)
24.12.2016
Когда я начала жить с мужем, его сын очень часто бывал у нас, при том, что муж работал, с ребенком сидела я, и удовольствия мне это не доставляло. Но больше всего меня удивляло то, что БЖ прекрасно знала, что отец работает, что ребенок со мной, но она меня ни разу не видела, мы не знакомы до сих пор, хотя я замужем 7 лет. Т.е. она доверяла мне ребёнка, совсем меня не зная. Это удивительно. Да что там говорить, меня мой тогда еще будущий муж то толком не знал, мы жить начали через две недели после знакомства. Удивительная халатность. Ребенку тогда 5 лет было. Мне и тогда и тем более сейчас это кажется очень странным
24.12.2016
Это не халатность, это, чтоб нж "жизнь медом не казалась"...
24.12.2016
я сначала тоже так думала, но став матерью, не понимаю, как можно оставить маленького ребёнка с незнакомой женщиной. А вдруг я курю прямо на кухне, или на улицу одного гулять отпустила, а сама ушла, или димедрол в чай подмешала, чтобы спал и мне не мешал, много случаев могу придумать.
24.12.2016
вот и я тоже думаю, даже не будучи мамой - что слишком дорогая цена рисковать своим ребенком, что бы "жизнь медом не казалась НЖ"...
25.12.2016
У мужа есть ребёнок от первого брака. я ему мамой и воспитателем быть не собираюсь. Я придерживаюсь мнения, что детьми должны заниматься их родители.
23.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сердце на замок по желанию? Как найти силы не вестись на провокации?