Свекровь забраковала платье. Продолжение.

А покажите пожалуйста, что за платье свекровь вам купила ?:)
18.02.2017
А все очень даже хорошо закончилось))) замечательно
21.01.2017
Я одела бы то, что хочу я. Точка.
21.01.2017
Взять у неё денег и купить платье . И вылезайте из образа серой мыши, если вышли замуж не за ровню.
20.01.2017
Вышла как раз за ровню, у мужа тоже с заработками не айс.
20.01.2017
Купите платье как ей хочется,только сохраните чеки. После торжества вернёте его в магазин,там в течение двух недель можно вернуть. Скажете цвет не подошел)))
19.01.2017
Вот из-за такого непорядочного поведения потом честным покупателям достаются поношенные, а порой и попорченные вещи.
20.01.2017
Причём тут не порядочное поведение? Закон не запрещает,почему бы не воспользоваться? Вы если с размером ошибаетесь ,тоже копите шмотки,не сдаёте? Или вы,вероятно,не ошибаетесь?))
20.01.2017
Предложите ей купить вам платье) Или скажите откровенно, что для вас жорого покупать сейчас такие вещи. Зачем копить недовольство друг другом?
19.01.2017
Тут конечно все написали -забей на свекровь ,но на самом деле ,никто не знает какая у Вас семья и какие в ней правила ,может Вашей свекрови потом полгода будут тыкать ,что невестка оборвашкой на юбилее была (у меня есть такие знакомые дамы в возрасте,которые искренне считают ,что платьем из Зары или мохито даже пол мыть стыдно )Ну не знаю стоит ли идти на принцип ?Может честно сказать свекрови ,что сейчас финансово платье за 30-ку не потяните ?Посмотрите как отреагирует ,если предложит доплатить или дать в долг ,значит ей реально крайне важно как Вы будете выглядеть ,а то сходите на юбилей ,а свекровь потом полгода будет ехидные подколы подружек слушать ,хорошо ещё если мужу капать не начнут ,что женится надо на "ровне" тогда и маме стыдно не будет .Вы только в серьез мои фантазии не воспринимайте ,а пишу основываясь на своём опыте общения с помешанными дамами .
19.01.2017
Я знаю, что она в этом случае даст деньги. Похожие случаи были не раз, только с детскими вещами. Но деньги у нее я стараюсь брать только в крайней необходимости.
19.01.2017
Возьмите эти деньги ,может для неё это мероприятие очень важно ,я бы поступилась немного принципами ради близкого человека ,но у меня хорошие отношения со свекровью .
19.01.2017
Это смотря как сформулировать. "Марьванна, я готова удовлетворить Ваши желания, но не за свой личный счёт. Если хотите, можете оплатить покупку вещи, которая Вам требуется на мне, а потом при желании забирайте её". И всё, не подкопаешься. А вообще, как обычно в таких жалобах на свекровь, проблема стандартно в отношениях с мужем, а не с чужой тёткой.
20.01.2017
Я бы пошла в том, в чем принято у свекрови. Противно быть белой вороной. Тем более что она вас подтягивает на верх. А это отлично. Старается выбить из вас нищенскую натуру, советует. Вопрос только в деньгах. если их нет, то я бы попросила у свекрови. Не в долг а просто так. Пусть даст, если я например не могу себе позволить ее уровень. Обычно так и делается. Это общаяя практика. Когда на семейные торжества приглашают бедных родственников, а требования обязывают, то их одевают сами))))
19.01.2017
Нищенская культура, это наряжаться "бохато" в угоду кому-то, и ради мнения окружающих.
20.01.2017
я бы изначально не стала показывать. Вообще меня бы очень разозлила такая ситуация. Сказала бы, что мне не нужно такое дорогое платье, и что мне очень нравится мое. Пошла бы в нем. В конце концов это даже не её юбилей, а свёкра :) Спросите её, ей важно чтоб семья сына пришла, или чтобы платье?)
19.01.2017
Вариант того, что я туда не пойду даже не рассматривается, в этом случае будет обида до конца жизни в т.ч. и со стороны мужа. А поскольку свекровь помешана на дорогих брендах ей важно, чтоб все близкие ей люди были одеты в них. Платье своей сестры она также забраковала и купила ей новое :)
19.01.2017
Ну пусть и вам сама купит, если ей так хочется, но мне бы это было неприятно)
20.01.2017
Имхо, если для неё, свекрови, это так важно, пусть идёт с вами в магазин, вместе выбираете платье, которое нравится вам обеим, она его оплачивает. Как я понимаю, что на мероприятие идут все достаточно прилично одеты, никто в рабочей форме не прется. То, что от вас требует свекровь, -- это ЕЁ блажь. Ваш бюджет ЕЁ блажь не должен покрывать. Будь я на месте свекрови, я бы наоборот радовалась, что: 1. Невестка советуется, в чём пойти; 2. Вообще морочится, что одеть на ИХ (или скорее её) праздник 3. Собирается вся семья без оглядки на шмотки и положение.
19.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родители мужа меня ненавидят. Что ещё можно сделать в этой ситуации?