развод и раздел

На алименты - справки не надо. Он сам покажет. Оценочные на все имущество - надо. Как только подадите в суд - можно наложить запрет на продажу (или арест, не помню точно, как называется). Даже если продаст, в суде будут бумаги о том, что это все было. Если продаст меньше оценочной стоимости - суд не поверит ему и будет платить половину от оценочной стоимости. Таких жуликов, кто продает типа за 1000р машину много. Суды такое не принимают... И да, подавайте разными делами: развод+общение с детьми (+алименты) и в другое дело - раздел имущества.
08.03.2017
Извините, что вмешиваюсь. Тоже интересует вопрос. Если муж продаст машину до подачи на развод? У нас такая ситуация, что муж все деньги отдавал жене. У нее счет в банке с приличной суммой. Они собирались покупать дачу. Будут ли эти деньги делится?
27.03.2017
По банковским наеоплениям у одного из - к адвокату все таки. У нее хоть на счету, я думаю есть большой шанс... у нас все деньги в сейфе были, так что я про них могу забыть..
27.03.2017
Я думаю она их тоже могла уже пять раз снять. Ее счет от сейфа не слишком отличается. Спасибо.
27.03.2017
Да. Это все и просто и сложно. Обмануть и быть обманутым... Правду сложно доказать, особенно когда бамс и поставлен перед фактом. И уже поздно что-либо делать. За тебя все сделали за спиной..
27.03.2017
Да. Вы правы.
28.03.2017
Шубы кстати тоже входят в сумму при разделе имущества))
08.03.2017
Даже если авто продаст, то можете взыскать с него половину, если на дату продажи фактически семьи не будет, то есть деньги не будут потрачены на нужды семьи. Оценка нужна только в том случае, если вы хотите одной стороне имущество, а др деньги
07.03.2017
1. Если вам с работы мужа дадут справку о его зарплате, то очень хорошо. 2. Если есть оценочная стоимость, то почему бы и не предоставить... А если их нет, то разделят пополам. 3. Документы на машину спрятать далеко и надежно. Чтобы муж не нашел до суда.
07.03.2017
Вы подадите на алименты, если? ОХУЖ этот квартирный вопрос!