Выходные с семьёй БМ

Я сама вторая жена, и с падчередцей отличные отношения...но своего ребенка с матерящейся тёткой не отправила бы гулять. Я бы ограничила, зачем вашему ребенку весь этот мусор в таком возрасте? Фильтровать дети в семь лет ещё не могут, могут все это говно потом понести в мир...поговорите с бывшим, под угрозой,что через опеку запретите общение. Может подействует.
02.06.2017
Сегодня обсудила этот вопрос, обещал контролировать словесные потоки.
02.06.2017
Вашей дочери 7 лет. В этом возрасте дети уже отличают хорошие слова от плохих.
02.06.2017
В том-то и дело, что она потом нам в подробностях рассказывает, какие слова папа сказал и при каких обстоятельствах.
02.06.2017
И? Сейчас главное то, чтобы она понимала - эти слова плохие, их говорить нельзя. Всё. У нас в семье даже слова вроде блин, офигеть и подобные являются словами "для взрослых", дочь это понимает и не повторяет их.
02.06.2017
Она понимает.
02.06.2017
В семье деверя вообще мата нет, да и в нашей тоже, зато их 6-ний сын такое из садика приносит. Ужас...
02.06.2017
Ваш ребенок ведь общается с вашим мужем, почему он не может общаться с новой женой? И может они при детях не выражаются?
02.06.2017
При детях выражаются. Дочка сама рассказывает мне. Это конечно я уже обсудила сегодня. Над остальным решила ещё подумать, посмотреть. Пусть ходит. Вырастет - сама решит, с кем общаться и как.
02.06.2017
Никак не бороться. Не ваша теперь забота обликомарале бм. И правильно пишут, раньше вас это не смущало, а сецчас такие фифифифу какие они обе бебе, не то, что мы с новым мужем))) Ну хорош... У меня дети в школе в первом классе наслушались от сверстников мата. Идем из школы: мам, а что такое $лядь? Это мат. Все. Дети знают, мои дети знают, что мат нельзя повторять. Я сама за рулем больше 10 лет, много было событий на дороге, когда только моя реакция спасала нам жизнь. Конечно я матюгнусь. И говорю детям: мама сказала плохое слово, повторять нельзя. Не знаю почему, но мои дети знают матные слова, точнее, что не что они означают, а что это мат, и они никогда!!! их не повторяли. И дед у нас курит. Дети знают, что это плохо, вредно. Детей под колпаком не спрячешь на всю жизнь. Вокруг много ругаются и много курят. Объясните ребенку свою позицию насчет мата и курения. И все. Дойдет до ребёнка или нет, это уже к ребенку вопрос. А никак ни к бм и его нж.
02.06.2017
Ну так-то меня всегда смущало, но по молодости все уверены, что люди изменятся )) ага )) Насчёт прогулок и прочего я вроде как решила ситуацию отпустить. Если будут реальные косяки, будут и разговоры. А так общаются и пусть общаются. Жизнь покажет.
02.06.2017
Мне понравилась оговорка, что в нынешней семье автора это не приветствуется))) То есть, раньше автора не смущало, что бывший (тогда настоящий) муж курит и матерится, а теперь она вдруг резко стала "леди".
02.06.2017
Да, изящный оборот, выдающий подноготную.
02.06.2017
По молодости казалось, что "ну со мной он конечно изменится" )) главная ошибка всех молодых девчонок
02.06.2017
Мне кажется, что Вы загоняетесь. Курит? Да, вредная привычка. Но вряд ли это делает его плохим отцом. Мой папа всю жизнь курит, но тем не менее сама я не закурила. И Ваша дочь вряд ли закурит только потому что это делает папа. Его нж тоже курит и подает плохой пример? Да Ваша дочь за день на улице кучу теток, мужиков и даже подростков курящих увидит! Просто объясняйте, чем это грозит в будущем и все. По поводу мата, я бы попросила бм следить за речью, когда рядом ребенок. Это, конечно, очень некрасиво, но с другой стороны, Ваша дочь все равно будет слышать эти слова и от всего Вы ее не убережете. Сейчас первоклашки некоторые такие словечки знают, что порой уши в трубочку сворачиваются от их разговоров. Опять же, объясняйте, что так разговаривать не культурно. То, что ребенок может гулять не один на один с папой трагедии не вижу. Как никак он не с первой встречной-поперечной знакомит Вашу дочь, а с женой. Вполне возможно, что дети подружатся и вдвоем им будет даже веселее. То, что Вы слышали разные гадости о нж вашего бм, не значит, что все это правда. Прекратите верить сплетням. Если сесья Вашего бм не ведет ассоциальный образ жизни, то не вижу причин нагнетать обстановку и накручивать себя.
02.06.2017
Это я все понимаю. А Вы лично легко бы отпускали при таком раскладе? Я вот нервничаю. Вопрос - как не нервничать?
02.06.2017
Отпускала бы конечно. Он же отец, адекватный, вроде, товарищ. Ребенку ничего плохого не делал. Чего опасаться? Нет, если после таких встреч Ваша дочь будет приходить домой с сигаретой в зубах и матерясь как сапожник, то вот тут уже будет повод для паники. Но этот сценарий мне кажется из ряда фантастических) Если дочери не будет нравится компания нж и ее сына, тогда уже можно будет провести беседу с бм. Но вы как-то рано в колокола бьете. Сами себя накручиваете.
02.06.2017
Спасибо! Это как раз то, что я хотела услышать!
02.06.2017
Когда "Ваша дочь будет приходить домой с сигаретой в зубах и матерясь как сапожник"... бить в колокола уже будет поздно, поверьте. Большое начинается с малого. И правильно, что нервничаете и переживаете сейчас, что поговорили с БМ. Уделяйте дочери больше времени, спрашивайте, как она провела время с папой, чем они занимались. Не пускайте ситуацию на самотёк, если что-то не нравится. Да, ребёнок не раз услышит где-то матерные слова, но не от близких ему людей. Тем проще будет объяснить, что у нас в семье так не говорят, это некрасиво.
07.07.2017
Все так и есть, согласна со всем
07.07.2017
заметила одно, у всех БЖ, все НЖ ш...и и тд)) у НЖ все БЖ такие. Круговорот г..а в природе, но их что то объединяет. Их тыкал или тыкает один член))))
02.06.2017
Фу, как грубо ))
02.06.2017
Азербайджанец, коричневый ребёнок, отпрыск .. Откуда вы берётесь такие,а ?)) Мне иногда кажется, что вы только в Интернете существуете ) А вам бы лучше собой заняться, а не сплетни о новой жене вашего бывшего мужа собирать )
02.06.2017
Лучше выговориться в интернете, а в жизни быть адекватной, чем наоборот )
02.06.2017
"О его нынешней и отпрыске ее")))) Ну конечно у новых женсчин и бывших мужчин бывают только отпрыски. Это только у вас прекрасный муж и дети и пооолнейшее взаимопонимание.
02.06.2017
Ну почему же, у них тоже ) все счастливы ))
02.06.2017
Да что вы! Как же можно быть счастливым без вас с какой-то женщиной с отпрысков от азера.
02.06.2017
Мммм.... почему нет? Просто мне интересно, все ли легко отпускают детей с отцом и его новой семьёй. Меня вот напрягает. Остальные подробности так, для уточнения.
02.06.2017
Легко отпускаю) И кстати БМ курит, но ничего страшного в этом не вижу.
02.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжение. Встречи с ребенком. Как полюбить дочь мужа от первого брака