В чем причина разлома в семьях?

Я даже не знаю, у нас все наоборот. Мы начинали жить как кошка с собакой. И чем дольше живем, тем больше гармонии, любви и взаимопонимания. Как то в первый год, пока притирались, я так себя поставила, что не боюсь остаться одна (да и уверенна что одна долго не буду), что не буду терпеть побои и оскорбления и т.д. Живем десятый год, уж детей двое, совместные грандиозные планы, а он все боится меня потерять. Я уже и сама не так уверена, как по молодости, в своей независимости, как он в этом уверен.😁
19.06.2017
У вас уникальный и нестандартный случай) Думаю, таких не много) Вы молодец)
19.06.2017
мы с мужем начали практически сразу жить вместе, как познакомились. И первый год был самым трудным, пока притирались, учились вести себя адекватно в конфликте, но никогда не унижали и не обижали друг друга... вместе уже лет 12 лет, отношения только лучше.
19.06.2017
Мне кажется, что все люди и мужчины и женщины хотят казаться лучше, есть чувства и мы хотим соответствовать идеалу. А когда женимся, то уже привыкаем друг а другу, быт в конце концов, усталость. И мы можем сорваться. Вот вы пишите какие бедные женщины? Ну тут все индивидуально. Есть женщины после родов забросили себя, едят за троих и муж может боится ей сказать, что она его немного не устраивает. Или орет она постоянно. Он пришёл уставший, а она ему ещё мозг выносит, вот и не хочет домой идти. А бывает женщины тоже изменяют мужчинам. И вообще все это очень индивидуально. К каждому человеку свой ключик. Мне например нравится, когда есть доверие! Когда нет ревности на пустом месте. Ну и любовь конечно.
18.06.2017
А меня как раз тоже раздражают такие женщины, которые после родов превращаются в черт пойми что...Прям не понимаю таких.. Неужели самой не хочется скинуть все лишнее? Мешает же... Естественно, мужчина не будет ее хотеть, он ведь ее в другой форме принял и захотел, а не на 20 кг больше..
19.06.2017
Вот и я об этом. Ладно, когда не получается сбросить вес, так бывает. Но я знаю кучу примеров, когда и не пытаются. Есть пример даже такой-муж работает, дома помогает, свекровь неплохая женщина, даже доченька сноху называет . а ей все не нравится. И жалко тоже мужика. Так что не только бедные женщины в браке не имеют слова, но и мужчины тоже иногда терпят нас ради любви и семьи.
19.06.2017
Вот, это вообще отдельная тема... Тут на бб такие посты видела, где женщины хуже мужчин себя ведут и считают , что правы... Да в общем.. Всех жалко с одной стороны, но чаще всего страдают женщины и как ни странно именно от своей тупости чаще..
19.06.2017
У меня муж наоборот, до брака я сомневалась, что он изменится, много отрицательного видела, но если копнуть глубже, мне казалось, что стабильность в семье, дети его изменят и так оно и оказалось, особенно после рождения первого ребенка ... кто его знал раньше и когда видят сейчас, после нескольких лет, которые не встречали, говорят, что "небо и земля" и всё в лучшую сторону. Он говорит, что только благодаря мне, потому что почувствовал тыл в виде настоящей семьи.
18.06.2017
А вам не страшно было рожать в надежде , что все изменится? На что вы рассчитывали?
19.06.2017
Я рассчитывала на себя, просто после 30-ти лет уже хотелось ребенка и у меня всё для этого было - квартира, стабильная работа и т.д, кроме мужчины, хотя до знакомства с НМ, я пробовала и без его наличия родить с помощью ВМИ, но не получилось с первой попытки, а просто "лечь с первым встречным для рождения ребенка" - это вообще не для меня, просто психологически так не смогла бы ... по его характеру я видела, что отец он будет отличный (так и получилось), а в остальном, просто ребенок его дисциплинировал и сделал более ответственным - понимает, что дети на него смотрят, учатся и впитывают, поэтому до совместной жизни и сейчас - это два разных человека.
19.06.2017
Мы мудра, это очень хорошо)) Жаль, не все так рассуждают и так уверенны в себе, в том то и проблемы.
19.06.2017
Просто не надо лицемерить , стараться быть лучше чем на самом деле, как говорила моя подруга - кому я не нравлюсь , лесом, кому нравлюсь велкам))) и теперь уже 20 лет в гармонии)))) только тогда вы найдёте действительно ВАМ подходящего))))
18.06.2017
Ну это речь об устоявшихся натурах, а есть и люди, которые меняются со временем. Да таких очень много.
19.06.2017
До 100 лет доживём и посудачим))))) кто изменился а кого могила исправила 😜
19.06.2017
Плохо смотрят, когда выходят замуж, как правило все недостатки видны до брака, потом они усугубляются. Я ничего нового после брака о своём муже не узнала, до брака год встречались и морально готова была ко многому, а надеяться, что в браке или после рождения ребенка к лучшему что-то изменится - глупо.
18.06.2017
Но бывают ситуации, когда человек просто идеален, не важно сколько времени проходит, а когда начинают жить вместе, оказывается, что многое было скрыто... Как это тогда решать? А я вообще не считаю, что после рождения ребенка что-то поменяется. У меня есть знакомая пара, которые долго вместе, уже и живут тоже вместе достаточное время, но вот оба начали гулять, при том, что оба и спалились. Муж будущий решил , что если он сделает ребенка, то она останется с ним... Ну родила, ну поженились... Но мы то все знаем какая они парочка... Ну что это? Завели ребенка, чтобы просто самоутвердиться в самих себе.. Мне жалко дитя.... Оно даже не подозревает, по какой причине родилось и какие у него родители и чем все закончится спустя годы неизвестно...
18.06.2017
Ну вот я не знаю ни одной пары, в которой после свадьбы мужчина прям с другой стороны открылся, все на что мне жаловались подруги до брака, все то же самое проявилось и после только в худшей версии, и с этим кому то пришлось работать и обоюдно меняться или расходиться. Просто надо выбирать мужчин, готовых к работе над собой и которые готовы слушать доводы почему надо в семейной жизни меняться, а закоренелых эгоистов сразу в топку. Вот даже не могу себе представить, что мужик который будучи мужем пьёт, гуляет, с друзьями по барам ходит, до брака имел другой образ жизни, или в браке стал лентяем безработным, а до брака вкалывал как папа карло. Это образ мыслей и грани дозволеннного,это видно почти сразу. Измену, наверное, сложно предугадать, но предпосылки тоже бывают и до свадьбы, мужчина который излишне любит женское внимание и флирт вызывает подозрение еще до брака.
18.06.2017
Это да, но мне кажется, что все таки такие пары есть.
19.06.2017
мне кажется, что все просто: если человек (и мужчина, и женщина) реализовывает себя в этой жизни, получает удовлетворение от работы, зарплаты, общения с родственниками и друзьями, то и в семейном плане все будет отлично, так как не накапливается негатив от нехваток. Если в работе полная ерунда, особенно у мужчины, то есть он не реализовывает себя как добытчик в семье, то и роль свою он не выполняет, отсюда недовольство собой, а срываться на ком? на самых близких! Отсюда и разлад в семье, походы налево, пьянки с друзьями...
18.06.2017
А работа сейчас очень больная тема для многих, сейчас так все тяжело, и если работа имеется, то и зп не всегда устраивает... Да мало кого устраивает, если говорить на частоту. Так что же теперь не жениться? Или жить как собаки?! Надо себя в руках держать, ведь мы не виноваты в том, что к примеру, правительство не дает должного, для нормальной жизни.
18.06.2017
Да, прпвительство во всем виновато... Дело не в количестве денег,а в ощущении своей значимости.
18.06.2017
Тут готова поспорить, деньги и их нехватка-причина всего что угодно! И ссор в первую очередь и разводы и не возможность женитьбы, рождения детей и так далее, тут можно огромный список описать. Сейчас такое время увы, никуда без достатка не сунуться.. А есть те, кто да, привыкли жить на зп в 5000 и им на все хватает. Знаете почему? Потому что они привыкли ничего не менять и ни к чему не стремятся. Их все устраивает, есть на что купить минимум еды, сварить суп на неделю в 30л кастрюле и так на месяц все расписано, это разве жизнь?
19.06.2017
человек может работать воспитателем или медиком, зарабатывать копейки, но приносить пользу и чувствовать свою значимость для общества, довольствоваться своей зарплатой и быть счастлив, а может зарабатывать 150 и выше, но быть недовольным работой, испытывать стрессы... Я сужу по своему окружению, все, кто реализует себя - живут счастливо в браке.
19.06.2017
Таких людей все же мало... сейчас медики вообще не показатель, вечно недовольные, воспитатели тоже, за исключением тех, кто любит свою работу не смотря ни на что, а вот с медиками сложнее, они гребут так от жадности, что аж дурно. а те у кого нет возможности драть, сидят за копейки и нифига не лечат. проверено!
19.06.2017
Можно подумать у кого с работой и зарплатой все в порядке не разводятся((((
18.06.2017
Мне кажется все индивидуально. Я замуж выходила так, что если бы попросила на бб совета, меня бы тухлыми помидорами закидали, думала через год разведемся. Однако, в жизни семейной даже ссоры могу по пальцам одной руки посчитать. Никогда от мужа даже "дура" в свой адрес не слышала, оба идём на компромисс, если это требуется. Все у нас как-то лайтово, смешно, счастливо. Я уже забыла когда последний раз плакала, если только от счастья
18.06.2017
Вам повезло, это очень хорошо. Вы думали своей головой, что в принципе всегда нужно делать. Я считаю, что спрашивать совета о личной жизни у кого-либо-это огромная ошибка... Мы собираем мнения людей в кучу и делаем так, как считает большинство, упуская свое собственное решение, правильное решение. И вы молодец, что ничего не спрашивали..
18.06.2017
Изначально много иллюзий при вступлении в брак. На супруга/гу навешивают "свои" проекции. А потом, со временем, начинает выступать реальность из под всех этих прекрасных декораций. Если нет психопатологий или каких-то серьезных искажений, то с этим можно справиться. На фоне любви, привязанности, доверия. А иногда лучший выбор - развестись. Всё индивидуально. Никакая хитрость не поможет наладить счастье, если у людей серьезно не совпадают картины мира или есть серьезные отклонения.
17.06.2017
А как же принцип-мужчина кормилец, а женщина хранительница очага? Так ли на самом деле должно быть?
18.06.2017
А где, то что я написала, вступает в противоречие с этими ролями?
18.06.2017
Нет, не вы написали, а это я пример привела
19.06.2017
Только так и должно быть,но это не значит что женщина должна сидеть сложа лапки и/или выводить детей на первое место. Мужчина становится мужчиной, когда несёт ответственность за жизнь семьи,но семья должна быть крепким тылом. Очень часто можно встретить дамочек, которые родив первого ребенка,не говоря о втором,перестают следить за собой,задвигают мужа в дальний угол.Яжемать,онижедети,а ты нам должен.И орут,орут ,как они устали онижесдетьми.
18.06.2017
Как раз да, женщина не должна, хотя это зависит от каждой семьи, кто-то может себе позволить сидеть сложа руки, а кто-то вынужден помогать. Тут как сложится. А вот из моего предыдущего комментария, есть мужчины, которые считают, как раз я кормилец, а ты именно детьми и домом и занимайся. Это как раз прямой показатель, что женщины рожают.
19.06.2017
а что вы называете психопатологиями?
18.06.2017
В классическом смысле, отклонения в психике.
18.06.2017
а вы случайно не психолог?
18.06.2017
Ну потому что изначально не надо прогибаться и быть тряпкой. Тогда и мужчина твой не будет тебя такой считать
17.06.2017
А я написала о том, что мужчины считают, что если женщина идет на уступки-то она тряпка. А быть тряпкой и прогибаться изначально-это две огромные разницы. Если женщина или мужик тряпка по натуре, хоть об стену горох-ничего не изменится.
18.06.2017
Слишком много букф и мало смысла. * прогинается* и * воспринимание* - таких слов нет
17.06.2017
18.06.2017
Да вы суть саму не хотите понять, вы только цепляетесь к грамматике, вы что преподаватель? Будьте проще, именно о таких людях и говорю, они не видят глубины, а только поверхностно все у них в жизни, как у вас, уж извините.
18.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я не помогаю своей жене... Что для мужчин важнее?