Моя жизнь или удобство родственников?

Продать квартиру целиком выгоднее, чем по долям. Так что говорите брату, что продаете семье из 15 человек. Ну и документы готовьте, чтобы в случае его упертости таки продать долю.
23.11.2017
Полностью согласна с предыдущим комментатором. Насчет доли
31.07.2017
Продайте свою долю. Вы обязаны сначала письменно предложить купить эту долю брату. Не выкупит в течение какого-то времени. Выставляйте на продажу. Будет брат жить с чурками. Они покупают такие комнаты. Сходите к юристу.
30.07.2017
Конечно,строить свою жизнь-у вас ребенок ведь! И зачем это под такую родню подстраиваться?
30.07.2017
Начинайте предпринимать юридические меры для продажи доли. Когда ваши родственники убедятся, что вы не шутите , разговор пойдет пободрее. Сначала к нотариусу. Если родственники проигнорируют и не получат уведомление ( или вы не вручите им) вам прямая дорога в суд. Это длительный процесс. Но все решаемо. Найдите толкового риэлтора, который сможет донести до ваших родственников + и - их поведения. Иногда легче вести переговоры через посредников.
30.07.2017
а возможно продать долю, если один из собственников забаррикодировался в квартире,поменял замки и никого не впускает, шлет риэлторов ''на'' и ''в'' через закрытую дверь? чисто по бумагам можно ли ее продать
30.07.2017
Если у вас есть документы на вашу долю, то вам прямая дорогая в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой. Потом с приставами вселяетесь. Но, по моему мнению , даже взломав дверь вы будете правы, опять же если у вас документы в порядке. При продаже показывать потенциальным покупателям нужно, для этого доступ необходим. А вообще да, можно и не глядя купить, новостройки же так и продают, только схема квартиры, а внутрь дома на этапе строительства не попасть.
30.07.2017
ситуация слава богу не моя..закомая так с родственницей алкоголичкой свою долю продать не может. та просто ведет себя неадекватно, нaрoд не хочет связываться..плюс квaртира без ремонта(какой у алкоголика ремонт)..
30.07.2017
Ну есть такие люди, которые скупают подробные доли по заниженной цене. Шансы остаться в этой квартире вашей алкоголичке после такой продажи равны нулю. Если нет вариантов, используйте последний. Еще как вариант, подселите ей 20 таджиков)), платите официально налоги, и никто не сможет вам помешать. Вам нужно найти риэлтора, который этим займется.
30.07.2017
Поговорите еще с братом. Может быть он предпочтёт всё же квартиру продать. Нет, так продавайте свою часть
30.07.2017
Думайте о своем ребенке и о себе. Вам о малышке думать надо, а не о псевдородственниках. Поговорите ещ раз, если нет, продавайте, и забудьте о них. Главное адрес не оставляйте, чтобы потом, если вдруг что у них не сложится, они к Вам переночевать не являлись.
29.07.2017
Вы же свою долю уступили сестре отчима. Какая доля теперь у вас в этой квартире? Судя по вашим словам - никакой. Может родственники вас и подвели, но последствия только ваша глупость. У вас официально ничего нет, и претендовать на жил площадь вы можете только при разводе с мужем и то если у вашего мужа есть квартира оформленная на него и только на часть для дочери. Лично вам не светит ничего. И за сколько интересно вы планирует продать комнату в коммуналке, чтобы поделить на троих и ещё, чтобы хватило на квартиру, пусть и на студию??? У вас что квартира на Красной площади??? Откуда такие цены??? Судя по тому что мама вам сказала -" разбирайтесь сами" вы далеко не подарок и сами нажили себе эти проблемы!
29.07.2017
У автора есть доля и коммуналку она делить не будет. Перечитайте пост.
30.07.2017
Перечитайте пост)) Вся моя проблема - доверие к людям. Имею в собственности 1/2 квартиры 70 кв.м. и комнату в коммуналке (подарила бабушка) 15 кв.м. Когда была ребенком имела комнату, которую по достижении совершеннолетия переписала на сестру отчима в обмен на ту самую долю. Спасибо на добром слове)
30.07.2017
Надеюсь вы, с вашей внимательностью к деталям и отзывчивостью к проблемам людей - не работаете юристом. Что у вас такое в жизни происходит, что незнакомому человеку, обратившемуся за советом (не помощью), вы столько негатива вылили? Судя по вашему посту, у вас скопилось раздражение и вам нужно срочно отдохнуть. Позвольте себе что-то непозволительное и плюньте уже на все эти диеты и махните в отпуск к теплым берегам! Удачи вам.
30.07.2017
Да. Лишний вес до добра не доводит. Действительно Вике нужно внимательно читать, а не давать советы от балды!
30.07.2017
Продайте долю вам за себя и дочь надо думать а не за родственников.
29.07.2017
А почему на троих делить деньги? Квартира ведь ваша и брата
29.07.2017
Она же уступила комнату.
30.07.2017
Отчим меня с 4 лет воспитывал, пить начал уже после того как я к мужу переехала. Мне совесть не позволяет его непонятно куда выкинуть. Вот и думала взять себе впритык, чтоб на студию хватило
30.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не получается копить на квартиру! Муж такой простой)