Поныть

тоже порассуждаю тут у вас, можно?:) отец моего сына при разводе все бился, хотел его себе забрать. младенца, ага. апелляции в областной суд писал, все дела. пока суды длились- ходил на пару часиков раз в неделю-две. потом, услышав что суд дал ему не больше в итоге- обиделся, и ходить перестал. а теперь вот общим друзьям рассказывает, как ребенок без отца живет, и как он мечтает наладить связь и бла-бла-бла. и вот по закону-то я не пустить не имею права, а чисто по-матерински- не могу пустить. потому что он пару месяцев походит-поиграет, и его снова переклинит, только ребенку уже не полгодика, а 2,6, и он все понимает. и как быть? оказаться хреновой матерью и не пускать отца к ребенку? или оказаться отвратной матерью, и обеспечить ребенку психологическую травму после исчезновения внезапно обретенного папочки? мамы всегда во всем виноваты в итоге. и в глазах общества, и в глазах отцов, и как ни ужасно, в будущем- в глазах детей. что с этим делать....
16.10.2017
Пусть БМ звонит не вам, а дочке. И дочка пусть рассказывает сама ему что у нее нового и какие проблемы есть. Это отношения отец и дочь, а не отец- бывшая жена-дочь. У меня много обид на БМ. И было время, он перестал платить алименты, потом по суду платил 11 тысяч. И вот случилось чудо- с этого лета тратит деньги на детей помимо алиментов. Может я и не права, но купила дочке письменный стол и сказала- ой, ещё стул нужен! Но у меня пока денежек нет, может папа купит?) Папа купил. Ещё спортивный костюм купил, чешки и ещё по мелочи. Хоть так. Старшая сама с ним работу проводила по поводу репетиторов, подключили и свекровь. Теперь даёт старшей дочери на репетиторов. Не знаю сколько продлится этот аттракцион щедрости. Но и на этом спасибо. Младшая к нему уезжает на все выходные, старшая уже не хочет, у нее друзья и т.д. Его нж- многолетняя любовница. Вчера нашла поделку мелкой, написано " любимой свете" света - это нж. Противненько. Выбросила молча и все)) благо ребенок у папы и не видит- потерялось и все. К чему это я.... А, проще надо относиться. Какие обиды- помнит о ребенке и хорошо. Время само все расставит по своим местам. Дочка уже большая, пусть общается сама с папой. Если вдруг что то надо помочь- напишите ему. Поможет хорошо, нет- ну это его проблемы. Вы ему не говорите про необходимое лечение? Он что сам должен догадаться? Просто пишите. Может когда и поможет чем.
15.10.2017
Вы просто не в теме.Все уже пройдено,и "помоги,если есть возможность",в том числе
16.10.2017
Я давно Вас читаю, так что "в теме"
17.10.2017
Значит,пропустили этот момент)
17.10.2017
Да вам явно заняться нечем. Мне подобные мысли и в голову не приходят философские. Мне просто реально некогда их думать. Зато ребенок при этом ходит на все что захочет и платно. Лечится чем нужно если почвлябтся проблемы.
14.10.2017
Ну.Я ж бездельем маюсь) Который год)
14.10.2017
Видимо да раз не сумели ребенку на заоаботать денег.
14.10.2017
Да и вообще,зачем писать,если можете выдовить из себя только желч?
14.10.2017
Вы ерунду несете какую-то! Она одна,все,этим все сказано.Платно,дорого,это надо понимать когда живёшь в достатке!Мужа не волнует как там ребёнок,это дежурные вопросы,все.
14.10.2017
Она одна и этим ничего не сказано. Шевелиться нужно. И напрячься.
14.10.2017
Да конечно)я так понимаю ТЫ шевелишься и напрягаешься.Не зная что у человека может быть масса проблем как финансовых так и моральных.Человек сюда написал что бы его поддержали. Удачи.
14.10.2017
На ты мы не переходили. Я шевлелюсь и не рассуждаю о высоких материях. А обеспечиваю ребенка.
14.10.2017
Зря вы его от проблем ограждаете. Пусть и про больные ноги знает, и про отсутствие денег на кружки, и про необходимость занятий с логопедом. Спокойно говорите, кратко, но ставьте в известность обязательно. Сейчас думаете он страдает, что не получает подробных ответов? Не-а. Он узнал что все ок, и совесть его чиста. А вот гордость за дочь можете для себя приберечь)
13.10.2017
Раньше говорила,я же написала в посте-помощи нет.Ну и зачем говорить? Раздражаться лишний раз.
14.10.2017
Вы и сейчас раздражаетесь, увы... Зато он теперь искренне думает, что все и правда нормально.
14.10.2017
Конечно.Все хорошо,я ж говорю)
14.10.2017
Говорить надо! Пусть знает. Может когда и заплатит что то. Я теперь своему пишу: выпускной столько то, половину отдашь? Он подумал и написал отдам... Вот часть уже перевел. Или так: сдаём у младшей на то, это и это. Я отдала за это, а ты за это отдашь? Чаще соглашается. А вообще я с ним не общаюсь больше никак. Только по финансовым вопросам.
15.10.2017
Наш "папико" вообще не общается. Раньше я очень переживала, буквально за хобот его тянула, чтоб общался, как-то участвовал. Потом стало все равно. Всю жизнь себя пяткой в грудь колотил, какой он отец. Сначала приезжал к детям даже. Но эти встречи проходили исключительно у меня дома, длились 10-15 мин и не несли ничего хорошего для детей. Приезжал, с кислой рожей сидел и задавал с разным интервалом одни и те же вопросы из серии как дела, что нового, че в садике. Потом мог начать названивать своим новым женам и друзьям, в нашем присутствии. Естественно, меня это взбесило и в один прекрасный день, когда я была на смене, а с детьми сидел мой отец, я предупредила дедушку, что если папаня заявится для рандеву, вывести ему детей и пусть видятся на нейтральной территории, так толку больше будет. Чуйка меня не подвела и бм припёрся. Дедушка следовал согласно инструкции и папашке очень не понравился такой вариант развития событий. Он тут же ретировался и через полчаса мне на работу уже натрынькивала бывшая свёкра и обиженно мне выговаривала, как же так, я такого высокопоставленного папаню в свою квартиру не пускаю. А на улице было лето, можно было массу занятий с детьми найти, хотя бы в тот же парк отвезти или на набережную, но зачем. И вот после этого бм с ними не общается совсем, мне было сказано, что я до фига хочу, а раз к себе не пускаю, значит отец вообще с ними общаться не будет. С тех пор вообще даже ни звоночка, хотя номер дочери у него есть. Я тему о нем при детях не завожу, да и они его не вспоминают, отвыкли. До дочери уже понемногу начинает доходить, что папа - человек безответственный, обещаний своих не выполняет, ей не звонит. Раньше она меня спрашивала, почему так, я говорила, что вот такой вот папа человек, я не могу нести ответственность за его дела, то, что в моих силах я делаю. Не говорила, что он именно плохой, а просто что такой вот человек. Дальше вырастет, сама решит, что и как. А вообще без этих бесполезных встреч и звонков живётся лучше и спокойнее. Детям никто не треплет психику пустыми обещаниями и внезапными появлениями ( припирался всегда без предупреждения, мог и ночью приехать), а я спокойна, потому что спокойны дети. Отпустите ситуацию, захочет активнее интересоваться ,сам проявит инициативу, нет так нет. А ребёнок вырастет, сам решит, сделает выводы, надо ему это общение или нет. Я росла с отцом, у меня мама отсутствовала практически все детство. А в мои 15 вдруг вспомнила обо мне, общаться захотела. Я не поняла её, и до последнего , до её смерти, она оставалась для меня посторонним человеком. Просто я знала, что вот этот человек дал мне жизнь, но родственных чувств не было.
13.10.2017
А в браке он был более участливый?
13.10.2017
Более чем.И когда она рядом он тоже очень участливый.
13.10.2017
А я просто не говорю с сыном об отце. Если что спрашивает - отвечаю что папа тебя любит, но мы с папой ( я и отец) не дружим. То есть правду. Но мой бм и не звонит месяца три-четыре уже.у него там своя семья. Меня это не гложет абсолютно. Я считаю, не дало никакой образ создавать, надо правду. Тогда и вины не будет
13.10.2017
У меня старший сын от БМ. Разные этапы мы проходили: от полного игнора бывшим мужем сына, до хороших взаимоотношений двух уже взрослых людей. Я для себя выбрала такую тактику. У меня, тоже как и у всех, при воспитании ребёнка возникало много материальных и нематериальных вопросов к БМ. Однажды он мне даже заявил, что он воспитывает дочь своей нынешней жены, а нашего сына должен воспитывать мой муж, вот такой бред в голове у человека был (к слову с той женой он уже развёлся и соответственно даже не интересуется, что там с ее дочкой происходит). Я сыну на папу не жаловалась, общаться не запрещала, просить что то у БМ в какой то момент перестала - что даёт то даёт, пусть будет на его совести. Сейчас сын вырос, у них с отцом как я понимаю нормальные вполне взаимоотношения, сын отцу помогает когда надо, отец сыну, в том числе и деньгами, и иногда не малыми (когда сын после вуза только вставал на ноги и начинал работать). С годами что то встало у БМ на место в голове. Да, мне до сих пор обидно, что пока сын рос он ограничивался минимальным участием в его воспитании. Но я рада что у них сейчас хорошие отношения.
13.10.2017
А наш папа вообще не звонит... А сегодня его новая жена меня в чёрный список занесла....а я всего то попросила сходить с ребёнком в магазин за ботинками.... Его номера у меня нет все просьбы которых практически нет, через неё... Странно ведь сказала что пойти не сможет так как уезжают, но денег перечислит...эх...ну и черт с ними пойду официально подам на алименты.
13.10.2017
Полностью поддерживаю! Сначала пыталась нашего папу держать в курсе всех дел, во все вовлекать, просить о чем-то чтобы участвовал в жизни дочери. Была просто убеждена что и говорить я о нем должна правильно, и в глазах дочери ставить папу высоко чтобы не сказала мне никогда что я в чем то виновата. Потом поняла что все рассказы мои о дочери для него формальность, просто послушать и сказать что она: "Молодец!" или как правильно вы сказали на проблемы со здоровьем ответить: "Надо лечить". Что отвезти ребенка на занятия ему в тягость и постоянно отказ что он занят. и вообще палиться с дочерью в городе ему как то не хочется. Думаю зачем я тут пыжусь если человеку не надо и тоже стала отвечать что всё у нас "хорошо!" и его это устраивало. Поняла как пофиг ему когда ребенку сделали операцию и вместо того чтобы позвонить расспросить что да как в подробностях мне пришла смс с вопросом: "Ну как?." Встрепенулся наш родитель только тогда, когда в жизни его дочери появился папа(отчим) в котором она души не чает. Самое смешное было когда он подал на меня в опеку и там не беседе после претензий в мой адрес я стала задавать ему вопросы: про то где и с кем был его ребенок летом? в каком городе был тот санаторий? кто дал путевку? по какому заболеванию? где ребенок занимается? и т.д. Краснее с злее лица я в жизни не видела.... И знаете что мне на это все сказала работник опеки????......что для того чтобы он все это знал я должна ему обо всем рассказывать. Я говорю: "это в том случае если человеку это надо и он интересуется, а бегать за ним с новостями о дочери я не собираюсь". И тут опека мне и отвечает: "Всё равно вы должны всё ему говорить". Когда эти отцы будут что-то должны, а не мы-мамы?!
13.10.2017
Ничего себе!!
13.10.2017
А каким папой он был в браке?
13.10.2017
А в общем то никаким. Когда узнали что беременная он решил что ему это не нужно. И в 12 недель Б мы уже были друг другу никто.
13.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Забыть или начать сначала? МЧ вернулся к бывшей ради ребёнка.