Помогите советом (о маме и всем-всем)

Вы наблюдаетесь у врача по РС?
18.10.2017
Конечно да. Уже 8 лет.
18.10.2017
Если ваша болезнь может прогрессировать от волнения, удаляйте их причину. Вы у себя одна, берегите себя!
17.10.2017
Спасибо 🙌
17.10.2017
Историю своего близкого "поехавшего" родственника описывать на всеобщее обозрение не хочу, поэтому скажу просто, в своё время я предпочла уйти из дома и перестать общаться с семьёй. В частности моя бабушка, которая вытащила из дурки своего ребёнка уже 9 лет мучается, скрывая болезнь от знакомых и соседей. Меня и брата всячески старается привлечь к уходу за больным, а мы оба предпочли вычеркнуть из нашей жизни таких родственников.
17.10.2017
Послушайте меня, я 10 лет отработала на остром отделении психиатрической больницы психиатром. Во-первых, Вашей вины тут нет вообще. На Вас её пытается переложить мама. Которая с одной стороны видела, что с сыном проблемы давно, а с другой - не решала их. Потому что "а что люди скажут". Проблемы решили Вы. Самое простое - переложить вину на Вас. Осознайте это. Год в психиатрической больнице просто так никто держать не будет. Его давно надо было лечить, может и жизнь всех вас сложилась бы по другому. Во-вторых, если Вы не хотите идти и не чувствуете в себе сил - не ходите. Психиатрическое отделение оптимизма в жизни не добавляет. Вы будете думать, что из-за Вас брат находится в не очень то приятных условиях. А мама и бабушка Вам помогут в наращивании этой вины. У нас считается, что вот с аппендицитом надо ехать в больницу, а вот с шизофренией - нет. Само пройдет. Ага. У Вас там и так проблем хватает. И РС, и булимия, и т.д. Не ходите. Подумайте о себе. Брату особо легче не станет, а вот Вам хуже станет скорее всего. Как общаться с мамой. Она закрывала глаза на все проблемы. И внушала себе, что "одет-обут-накормлен (не всегда, в Вашем случае)" - достаточно. А если проблему не видеть и сделать вид "я в домике" - оно само рассосется. А оно вот не рассосалось. А мама продолжает делать вид, что она в домике. Потому что опять же "а что люди скажут". Что люди скажут, если сестра к брату в больницу не ходит? А что будет с этой сестрой после этого - не важно. Поэтому маме я сказалы бы, что мама, я болею, мне врачи запретили нервничать вообще. Поэтому никуда я не пойду пока. Потом - возможно. Но, не обещаю. И всё. Берегите себя.
16.10.2017
Спасибо Вам!!
17.10.2017
Вашей вины, конечно же, нет. Но я бы задумалась- что -то не в порядке у вас в генах. У двоих из двух такие болезни.. И вы специально зарегистрировались сегодня, чтобы это написать? Аж комок в горле, простите..
16.10.2017
Нет, я зарег недели 2 назад. До этого просто читала чужие истории анонимно. Я живу сейчас одна, муж временно работает в Мск, и я наедине с собой не понимаю как это «вывезти». есть много вопросов, поддержки/мнения спросить не у кого. Муж может сказать «забей» или обнять, но он немногословен. А мне этот вариант решения проблемы нн подходит совсем
16.10.2017
У Вас действительно очень развита психосоматика и Вам нужно беречь себя в первую очередь. Чтобы элементарно самой не слечь. На вашем месте я бы поступила точно также. Вы и так очень помогли, ведь мама не хотела видеть проблем. Не хотите ходить в псих. больницу, да так и скажите. Если нужна какая то физическая помощь маме и папе, то старайтесь ее оказать, но психологические проблемы свои пусть решают сами. Я бы вообще на вашем месте так своей матери бы и сказала, что это только ее вина и на меня ее сваливать не нужно. Удачи вам и не болейте сами.
17.10.2017
забить на всех,поехать к мужу в москву жить и все проблемы решатся сами и мать отвалит и бабушка и скучно не будет
17.10.2017
Как вариант, но он через три недели возвращается работать обратно)
17.10.2017
круто!смена обстановки только в плюс
19.10.2017
Насчет болезней думаю Вы правы. Но есть мнение психолога, что моя болезнь психосоматика, тк я заболела в момент, когда у меня случился определенный гигантский ппц. Такой вариант я тоже рассматриваю. Насчет брата не знаю.
16.10.2017
Мнение психолога- это прекрасно. Но я бы перестраховалась- налицо явные совпадения.
16.10.2017
Я бы не пошла.
16.10.2017
если говорить отстраненно, то надо бы пойти. ни Вашей, ни его вины нет, что он там. и просто сходить повидаться, может, поддержать, надо бы. но: если Вам от этого становится плохо в прямом смысле, не ходите. У Вас очень серьезное заболевание, берегите себя. мне под вопросом ставили этот диагноз - я прочитала про него все. слава Богу, не подтвердилось. берегите себя. Маме едва ли полегчает, если слягут оба ее ребенка.
16.10.2017
Спасибо! 🙌 от души
16.10.2017
Вашей вины в этом нет,это его болезнь,родители должны были первыми бить тревогу а не вы. У вас серьёзное заболевание,любите себя,не вините себя. У моей подруги знакомая ситуация,только у нее шизофрения, всю ответственность скинули на её брата,он уже больше 5 лет ухаживает за ней,терпит эти приступы и пр. Но самое страшное, что своей жизни у него нет,ему далеко за 30,а он не может даже с девушкой встречается,так как все время в заботе о сестре и постоянном стрессе от того что она выкинет.
16.10.2017
Застрелиться, если честно. Представляю, как вы бедная все переносите. Маме то скажите, что шизофрения передается по наследству, по женской линии , в основном
16.10.2017
Катя, вы не виноваты в том, что так случилось с вашим братом. Кто виноват и вообще есть ли такие не знаю, но это точно не вы. Не думаю, что его состояние можно было не заметить живя в одном доме. Скорее всего родители замечали, но игнорировали. И вот это хороший вопрос - Почему? Скорее всего и его и ваша болезнь - это какие-то симптомы семейной динамики. Может если бы брат вовремя "свалил" от родителей, не пришлось бы ему сейчас болеть. Хорошо что вы смогли уйти. Берегите себя! Нет универсального совета, как общаться с мамой, идти или не идти к брату. Решите как вам будет казаться верным. Даже, если вы когда-то захотите пойти, это будет вашим решением, а не "Из-под палки".
16.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как реагировать на то,что муж обращает внимание на других Рожать или нет...