Развод и маленький ребенок. Есть вопрос.

Я в разводе уже больше 2х лет, БМ видется с ребенком когда у него выходной, если хочет конечно, но забирает с ночовкой и я не против, за то, доча знает, что у нее есть папа, который ее любит, и она его безумно любит, разошлись вы с мужем, а ребенок здесь не при чём!!!! Лично моё мнение...
03.01.2018
Для начала узнайте у бывшего мужа, - ребёнок будет с ним или с его мамой, или с его новой пассией. Если не с ним, то для чего тем людям нужен маленький ребёнок на выходные? БМ уверен, что он знает чем кормить ребёнка, когда и как ложить спать, какие игрушки можно давать и в какие игры играть, что делать если ребёнок капризничает или у малыша поднялась температура? Исходите из интересов ребёнка. Совсем другое дело, если у Вас на выходные есть планы, а ребёнка не с кем оставить.
31.12.2017
Это зависит от некоторых обстоятельств. Если ребенок сильно привязан к отцу, бежит к нему, бросается на шею, судьи обычно дают общение в присутствии матери до 3-х лет раза 2 в неделю по паре часов, а после 3-х могут дать без матери. И еще, дают чуть больше, чем давала мать до суда. Если ребенок не знает отца, не помнит, не скучает, не идет к нему, отворачивается, или плачет, боится, то дают общение только в присутствии матери. По заключению опеки до 5-7 летнего возраста. (Читала такое заключение). А дальше, если ребенок сам хочет, без матери и с ночевками. Вы должны понимать, что тут самое главное - интересы и желание ребенка, а не отца. По судебной практике, ребенка отцу без матери обычно отдают после 6-7 лет. И еще. Пока нет решения суда, только вы решаете когда и сколько и на каких условиях отцу общаться с ребенком. Если он не согласен, пусть идет в суд. Есть такие хитрости, что уговаривают в опеке подписать соглашение по графику общения. Или отец предлагает подписать у нотариуса. Не ведитесь. Можно говорить, что пусть отец общается, я не препятствую, и не считаю нужным что-то подписывать. Опека ничего не решает, она дает только рекомендации. В ваших интересах, чтобы суд прошел раньше, например сейчас. В этом случае избавите себя от кучи жалоб. Я бы не отдавала ребенка БМу, пока суд не решил. И еще руководствовалась интересами и желаниями ребенка. Ребенку 2,1, какие забирания, это что, кукла что ли БМу. И раз вы написали такой пост, думаю, что вам нужен адвокат. Знаете, у меня поправка. Вы с Украины, у вас немного по-другому, у вас решает опека сначала, суд потом. Но думаю алгоритм одинаковый, хочет ребенок или нет.
30.12.2017
Биологический отец планирует подать на алименты на дочь Тема секса и новые отношения