в Семейные проблемы 6 лет

Муж уговаривает выйти на работу

Сидеть и не работать действительно тяжко. Я тоже скучаю по работе ( зп маленькая, но коллектив хороший). Денег не хватает, я приношу только копейки "детских". Но здоровье и комфорт ребенка на первом месте. Никакая няня так за ним не присмотрит, как мать.
26.01.2018
Прости. Я не стала всего читать. Но. Я бы с радостью вышла на работу, но, не вариант. И 7 лет я дома уже сижу. И вышла бы с большой радостью)))
25.01.2018
Я бы дома не смогла сидеть после таких предложений со стороны мужа....
25.01.2018
Конечно сидеть дома с ребенком. Бабушке уже 60 и ей будет очень тяжело. Это она сейчас готова поиграться часик, а как целый день? У меня свекровь так слилась, хотя ребенку было 3, 5. Мне пришлось уволиться.
25.01.2018
Что важнее,развитие вашего ребёнка или новый кусок железа на колёсах?До 3 лет ребёнок должен быть с матерью,раньше отдавать в сад значит наносить травму,другое дело нет других вариантов,когда людям жить не на что.А тут просто прихоть мужа,хочет новую машину пусть ищет вторую работу,а не за счёт психического здоровья ребёнка тешит своё эго новой тачкой.
25.01.2018
Может в вашей ситуации подумать над каким-то компромиссным вариантом? Например, досидеть до полутора лет, а потом поискать какую-то работу на полдня, раз бабушка такая согласная помочь с ребенком.
25.01.2018
У меня муж побоялся бы такое вообще предложить. И на вашем месте не вышла бы. Весь день на работе, потом дома ещё дел куча, а если ночью капризничать будет? Как в таком состоянии потом работать? Ну на фиг. У вас не та ситуация, где действительно выход на работу необходим.
25.01.2018
Если нет финансовой жопы и гипертрофированного желания пойти и поработать - нет никакого смысла оставлять ребенка на бабушку.
25.01.2018
С таким малышом это не работа а сплошные мучения. У меня двое погодок, и я вышла когда младшему было 11 мес. Но у нас хорошая няня. Дети в сад ходят, как все - 3 дня ходит, потом сопли, неделю - 2 дома, потом снова 2-3 дня. Ночью спят с переменным успехом, поэтому иногда с нами няня ночует, без неё просто нереально. У нас обоих напряженная офисная работа и больничных не бывает (ни разу в жизни не ходила). Няня - это во-первых, естественно это должно быть рентабельно, а во-вторых Вы не хотите на работу. И сидите лучше дома, если Вам нравится декрет. Новая машина - это не средство первой необходимости.
25.01.2018
Если нет жестких материальных проблем, с ребенком хорошо, лучше не выходить. Когда работаешь постоянная гонка, утром ребенка собрать, отвести, потом работа, магазин, готовка, уборка. На ребенка очень мало времени остается. Просто не будете успевать ему порадоваться, подержать на ручках.. Детство ребенка не повториться, а работать вы будете до пенсии.
25.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На грани ... Не пойму кто не прав