в Семейные проблемы 6 лет

Свекровь

если вы сейчас не разрулите эту ситуацию, потом будете страдать и портить себе нервы! вы еще даже не женаты, а уже такие проблемы! не позволяйте так относиться к себе и своим желаниям и потребностям!
19.02.2018
НО ПОХОЖЕ ПРИДЕТСЯ СМИРИТЬСЯ...вы ж уже решили все, что хотите услышать? Что вы должны жить отдельно, так это очевидно и жизнь вам это в красках показала. Фраза у мч есть отдельная квартира ео родители не хотят терять заработок вообще убила, НЕ его это квартира а родителей, и жить вас в нее не приглашают хотя вы вроде как женитесь, вот оооочень странно. Может ждут пока вы сами уйдете.
15.02.2018
И зачем вам все это? Семья должна жить отдельно! У него есть жилье, но он предпочитает жить с родителями. Делайте выводы правильные.
13.02.2018
Меня аж передернуло от страха. Жуть, как так жить можно? Ваша любовь ничего не исправит, наоборот ее разнесет вдребезги о скалы коммунального быта, а с рождением детей все только усугубится, поверьте. Я, конечно, надеюсь, что свекровь у вас не на столько шизанутая, но не редки случаи, когда мама своему сыночку на ушко нашептывает какая у него плохая жена, по дому ничего не делает, за ребенком не так ухаживает, родителей его не уважает... на этом ваши отношения и испортятся. Тут только отдельно жить и никак иначе. Помогать родителям можно и на расстоянии. Вашему жОниху так удобно жить, рядом две женщины, которые о нем заботятся, парится насчет ремонта и прочих бытовых проблем не надо, родители все решат. А родителям прямая финансовая выгода: они и с той квартиры деньги имеют, и с вас еще и продукты покупаете. Представляете, сколько они потеряют, если вы от них съедите? Если вы решите смириться с таким положением вещей, то зачахнете, это 100%, ведь вас уже сейчас это не устраивает. А прикиньте, такое соседство на года растянется... да вы все нервы там оставите и в психушку вам будет прямая дорога. Я вам от души советую ставить вопрос ребром: либо живем отдельно, либо никакой свадьбы и прощай. Любовь любовью, но насиловать себя так нельзя категорически
13.02.2018
Так Автор такая и есть,и нашептывать не надо.
13.02.2018
Не думайте, что у Вас такая вселенская любовь и вы все преодолеете. Я тоже так думала. Теперь коплю на собственное жильё, что б съехать. Мне уже муж не нужен, пусть будет гостевой брак, вот так я устала от его семейки. Свадьба только после того как будите жить отдельно, и никак по другому.
13.02.2018
Могу ещё дать совет-если не помогают разговоры и он вас не слышит,а вы все равно хотите быть с ним-идите к психологу,только обязательно вместе.Лучше тогда пару раз потратиться на психолога,чем жить в таком напряжении.Он связан ещё пуповиной и не может ее разорвать.И чем раньше это произойдёт ,тем для вас и ваших отношений это будет лучше.Специалист поможет вам точно.Сами проходим через это.Сейчас на стадии переезда.
13.02.2018
Типичный мамкин и папкин сын. Ждет вас жизнь веселая . А серьезно, то не выходите замуж за него и детей не рожайте. Вы живете как ему удобней и спокойней. Папа мама рядом, крыша есть, покормят, и женщина удобная рядом... жизнь малина. Только вам это ад и со временем усугубится и не съедет он не куда и папа с мамой будут железным предлогом. Ему это не выгодно и не нужно, и напрягаться придется.
13.02.2018
эм..вы уверены что хотите за него замуж??? к мужику еще и мама в довесок. скоро и спать свами будет,чтобы контролировать процесс зарождения внуков. а то вы и этого поди не умеете правильно делать... а жених ваш скажет " а воооот мама сказалааааа"
13.02.2018
Дело не в свекрови. А в мужике. Вы о нем ничего плохого не пишете -плохая свекровь. Но ошибка в том,что она вообще ни при чем. Она сформирована так. Это ее квартира. Делает -что хочет. А вот ее сын и его девушка - это другая семья, которая пришла на территорию свекрови. Вот с мужем и надо разговаривать. И решать как дальше жить. Отдельно -если так удобнее. Он не хочет снимать-конечно. Возле мамы удобнее. И приготовит и жопу вытрет. К вам не едет жить -видимо по тому,что жить с тещей нет желания. Это понятно. Но то,что вам не нравиться жить со свекровью его не волнует. С рождением ребенка все обострится. Я знаю, о чем пишу. Сама так жила у свекрови.
13.02.2018
«ни эти чужие люди»... в этом все дело, Вы считаете родителей будущего мужа чужими людьми, поэтому и так раздражаетесь от всех советов и т п. Если вы решили создать семью с этим человеком, то и родителей должны принимать как членов семьи. У меня замечательная свекровь, я ее очень люблю, как и она меня, муж мой обожает мою маму, мы часто ездим вместе на рыбалку, собираемся вместе на все праздники. Если бы мой муж считал мою маму чужой теткой- у нас бы ничего не получилось. А жить отдельно нужно от родителей, чтобы помогать родителям, не обязательно жить вместе, можно снять квартиру рядом и жить отдельной семьей, с переодическими хождениями друг к другу в гости.
13.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скандал на дне рождения в «идеальной семье» ее слишком много....