в Семейные проблемы 6 лет

о лишении родительских прав

ни в коем случае сейчас не выходите с подобным иском. вам откажут, а он станет хитрее. ждите и собирайте "дело".
01.08.2018
Да не лишите вы его прав, тем более при таком сроке маленьком. Даже пытаться не стоит
31.07.2018
такое это дело неблагодарное лишение прав. Лишить вы не лишите или на это уйдет не меньше года. После первого суда (минимум 2-3 заседания) ему сделают предупреждение, потом год опека будет наблюдать изменил ли он свое отношение (они ничего не делают по факту), потом зайдете на второй круг заседаний и опять таже история. И это если он явится в заседание, но при этом помните он запросто подаст встречный иск на порядок общения и не факт что встречи присудят в вашем присутствии (он имеет право ребенка видеть 6 месяцев в году). По большому счету он так способен нагадить и испоганить вам жизнь что сами не порадуетесь. Лучше поговорите спокойно скажите ну не хочешь быть папой напиши мне отказ у нотариуса и все просто я тебе докучать не буду. И помните по первому суду вы никак не лишите прав, но все судебные издержки заплатите, наймет адвокатов и будете потом 30-100тр платить в зависимости от региона.
30.07.2018
Мне интересно, какой нотариус согласится удостоверить такой отказ) Юридически никаких отказов от ребенка быть не может кроме случаев согласия на усыновление этого ребенка в пользу другого человека.
30.07.2018
почитайте закон отказ может быть в пользу конкретного человека (нового папы) и безликий, когда мама с ним пойдет в суд это ее дело и кого выберет новым папой тоже ее выбор. Конечно до момента усыновления платятся алименты и от обязанностей родитель не освобожден, но эта процедура может быть на года растянута. Нотариус любой подпишет 1500 платите и вуаля отказ через 30 минут готов.
05.08.2018
Нотариус зарегистрирует безликий отказ? Вы пробовали?) И даже если зарегистрируют за деньги бумажку - юридические обязанности отца по содержанию с отца ребенка такой отказ не снимет. Их снимет только новое усыновление, но у ТС нет "нового папы".
05.08.2018
безликий отказ регистрируют узнавала, по содержанию все обязанности сохраняются до вступления решения суда в силу. У автора желание лишить прав зачем? чтобы сменить фамилию и подготовится к возможному замужеству значит цель получить отказ пусть лежит срока у него нет, а прав лишать это практически нереальная задача.
05.08.2018
Вы же понимаете, что автор может: а) не выйти второй раз замуж б) второй муж может не согласиться усыновлять ребенка И тогда этот отказ так и пролежит бессмысленной бумажкой. И у настоящего отца как были права по предъявлению к ребенку алиментов в будущем, так и останутся. А пока она будет искать другого отца, папашка может запрещать ребенку выезд за пределы РФ и т.д.
05.08.2018
но с лежащей бумажкой намного проще, а бумажка отказ и отказ от алиментов со стороны женщины вообще творят чудеса мужчина просто пропадает навсегда. Насчет алиментов в будущем тоже та еще процедура отец должен быть недееспособен и алименты распределят на всех его детей не на 1 ребенка
05.08.2018
мало еще времени прошло... пусть хотя бы 1-2 года пройдет...
30.07.2018
Мой пример. Долг за 1.5года.До этого была погашена сумма ,но не вся. Ему сделали запрос на выезд, ограничения на права,что его сильно разозлило... Взыскивать с имущества нечего.. Надо административный арест впаять...но ребенок едет на отдых,поэтому тихо сижу)).Так как запрет может сделать из-за вредности...
30.07.2018
Если есть ограничения прав, разве может запрет сделать?
30.07.2018
Автоправ)
31.07.2018
Не все так просто... Пример коллеги,которая лишила. Долг 1.5-2 года.Сначала все этапы административки- до ареста на 10 суток и исправительные работы.Ее БМ отсидел ,но так и не заплатил.Дальше было у нее уголовное дело по неуплате алиментов.Он не являлся в суд,его искали,из-за чего переносили заседания.Товарищ делал просто такие глупые подарки своими неявками и неуплатами.Впаяли ему уголовку таки.Потом уже подала на лишение на основании неуплат за 2года, уголовной ответственности ,неучастие в жизни ребенка.Домой к коллеге приходила опека,из школы свидетели.... Беседа опеки с ребёнком..Вообщем знатная заварушка...Много времени и денег ушло
30.07.2018
В неплательщики алиментов его запишут в лучшем случае через пару лет, и то если не будет вообще ничего присылать. А пришлет 500 руб. раз в пол года - уже не злостный неплательщик, а человек в сложной жизненной ситуации) В Вашей ситуации пока только ждать, параллельно и периодически напоминая о себе судебным приставам. Когда года 3 невыплаты алиментов будет, можно будет попробовать подать на лишение род.прав. Но с первого раза таких редко лишают, дадут срок на исправление. Потом снова ждать годик, и если ничего не изменится, то снова подавать на лишение род.прав, тогда может повезет больше. Но пойдут реально годы, а не месяцы как Вы думаете, и десятки судебных заседаний + затраты на нормального адвоката. Вариант 2: Искать другого адекватного мужа для себя и отца для ребенка, согласного его усыновить, и уговаривать БМ написать согласие на усыновление. Тогда после суда об отец по документам будет другой, а БМ будет ребенку никем, соответственно обязанности по уплате алиментов с него снимут и вся ответственность за ребенка будет на вашем втором муже.
30.07.2018
всегда интересно было - в варианте 2 - зачем это новому мужу) нет, я не умаляю того, что полюбит женщину - полюбит (возможно) и ребенка. Но зачем брать на себя ВСЕ обязательства при живом отце. Потому что при таком раскладе в случае развода второй муж будет платить алименты на этого ребенка(
30.07.2018
Для чего? Прежде всего для спокойствия в семья, для того, чтобы не было проблем с вывозом ребенка, да много для чего. И я Вас уверяю, такие мужчины есть, их много, и один из них - мой второй муж. Имея 4х своих собственных, он удочерил и мою дочь от первого брака. Он давно ей был настоящим отцом, потом все узаконили только юридически. Поменяли дочери и фамилию, и отчество. Для нее только один отец - тот который растит. А ответственности за семью и детей боятся только недомужики.
30.07.2018
да я в общем-то не спорю просто для себя - не стала бы заморачиваться. Лишить родительских прав реально геморно (если человек не асоциальный), уговорить - наверное можно, но все известные мне экземпляры шли на это только за приличные деньги... и прогнозировать вот так за второго, пока эфемерного мужа, что ему это все в принципе будет нужно....пффф...странно мне...в качестве мотивации я имею в виду а так если реально не является "отцом" - конечно, я бы лишала (хотя бы в связи с возможной перспективой выплаты ему в старости алиментов)
30.07.2018
А я стала заморачиваться. Потому что видела истерику ребенка, когда я с детьми вылетаю на отдых, а её не выпускают в аэропорту. Потому что задолбалась снимать запрет на выезд под каждую поездку. Потому что суды по его месту жительства по лишению род.прав - это 400 км от Москвы до Смоленска, и я туда моталась с грудничком в охапку, т.к. кормила еще. То еще удовольствие. Наш биопапа тоже попросил 200 тыс. за согласие на удочерение. Был послан далеко и надолго. Потом подумал. что ему еще 10 лет алименты платить (он военный, не платить не мог, автоматом удерживали), жабка задавила и прислал нам согласие на удочерение. И я просто безумно счастлива, что моя дочь не носит фамилию этого урода, и он никогда не сможет подать на алименты на нее. Поэтому проходила и прошла бы еще раз, ради счастья и спокойствия моего ребенка. Для автора поста 2 вариант еще в очень далекой перспективе, не факт что встретится такой человек, кому сможешь доверить и отдать ответственность за своего ребенка.
30.07.2018
Вы молодец!!!!
30.07.2018
Больше похоже, что решили о себе напомнить. Что вы сделали, чтобы заплатил? Смс, звонок, письмо?
30.07.2018
Это она должна напоминать?) Да автор вроде не пишет что за дурачком замужем)
30.07.2018
Да не, вы что, она никому ничего не должна. Папаша с явно заниженной социальной отвественностью, маман только и ждет, как его уколоть и язык показать. Всем наплевать на дите, некому ее права отстоять. Будем надеяться, что эфимерный будущий мамин муж возьмет на себя эту ответственность
30.07.2018
У меня 15 лет прошло с момента подачи на алименты до взыскания))) Но ))) платил 500 р и в злостных не числился))) Вы бы успокоились и жили бы своей радостной жизнью. Или вам процесс нужен? Я не про алименты, а про родительские права, если что. Вы таким своеобразным образом напомнить о себе пытаетесь?))
30.07.2018
чтобы "смело" - несколько лет. при условии, что Вами предпринимались попытки по взысканию - так что пишите ему смс-напоминалки, письма с уведомлением о вручении, заявления судебным приставам )(принципиально письменно, а не просто ходить) и т.п. но реально - заплатит 100 р (я не утрирую) - и срок тут же аннулируется и пойдет заново, 100 р в пол года - уже не неплательщик же
30.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наследство.Нужен совет Алименты