Отношения с родителями.

Вам нужно на курсы повышения самооценки. У вас неправильная модель, что и кому вы должны. Нужно расставить все по местам.
02.01.2019
Нужно выстраивать свои границы... вы мечетесь между мужем, папой- хотите всем угодить. Но если действовать исходя из своих границ, то не будет вопросов, как поступить. Если для вас важно помочь папе и вы считаете это нормой- не нужно оправдываться перед мужем. Если для вас важна гармония дома и муж в нем хозяин- то нужно действовать в его интересах. Если вы готовы пусть пожить папу, но не готовы ему прислуживать- обозначьте это... не ждите, что кто-то будет за вас решать, где граница дозволеного... это ваша граница и вы можете чертить ее там, где считаете нужным.
01.11.2018
Мой родственник живёт с женой и сыном на территории обсерватории университета, там же и работают. Квартира маленькая двухкомнатная, но на окраине города, в лесу. И папа жены приезжает по выходным рано утром, мама ее дома остаётся. А папа приезжает как на дачу, воздухом дышать. Сидит целыми днями в квартире, смотрит телевизор, завтракает и обедает. Места мало, родственник злится, а жена говорит, что это ее папа! Родственник уходить в гараж и там с мужиками все выходные проводит. Дело к разводу идёт.
30.10.2018
так ведь этот развод - ожидаем. Муж - глава семьи, все должно быть так, как он скажет. А тут его подвинули и главой тестя назначили. Если бы муж был неудачником и с комплексами - то молчал бы. А тут оказался нормальный мужик, поэтому и дело идет к разводу.
02.01.2019
Папа позвонил и спросил, можно ли у вас пожить, вы ответили, что конечно. Но он же не сообщил, что собрался у вас жить постоянно. Тогда бы вы сразу как-то ему объяснили, что у вас своя семья и муж не захочет жить с родителями. Короче, не заморачивайтесь. Представляю физиономии своих детей, если я к ним прийду и сообщу, что теперь буду жить с ними постоянно, потому что мне у них удобнее, чем дома с мужем. И готовить, убирать не нужно - дети накормят и обслужат)))))
29.10.2018
"Весной папа позвонил,спросил, можно ли у нас пожить?" - я такие вопросы обсуждаю с мужем. Не могу понять одного, отец на вас чихал еще в самом начале рассказа "где то потерялся", а вы нет чтобы сказать свои правила, в плане "хочешь есть, вставай и подходи". Начали таскать ему еду в комнату. Вы сами себя прислугой сделали. Пусть едет к родственникам, пожелайте счастливого пути и ждите звонка с примирением))))
29.10.2018
Нормально жить) Вы все сделали правильно)) Пусть едет к остальным детям)
28.10.2018
Успокойтесь. Ваш отец совсем не подумал о вас, а вы так об этом переживаете.
28.10.2018
а с другими 6 детьми как у ваших родителей отношения складываются?
28.10.2018
никак! Папа - взрослый человек, сам обиделся, сам отойдет... если вы почувствовали облегчение, значит, все произошло правильно! И не надо за ним бегать, а то вечное чувство вины до хорошего вас не доведет. Не ваша вина в том, что папа у вас невоспитанный.
28.10.2018
Не вижу причин для расстройства. Совсем наоборот.
28.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама и папа, разрываюсь между ними Долг