в Семейные проблемы 5 лет

проблемные родственники

У меня сложилось чувство, что Вы испытываете чувство вины. Это неправильно. Что бы мы не предприняли в отношении родственников - чувства вины быть не должно. Тем более, что Вы все сделали правильно. На кой он вам нужен в квартире? Ни кексом нормально заняться, ни голой пройтись. Да и мешаться будет в такой тесноте. А мамо не слушайте, она манипулятор. Первый признак манипулятора - внушает чувство вины, чтоб заставить человека сделать так, как ему нужно. Общайтесь с мамо поменьше, каждое общение выводит Вас из эмоционального равновесия, и Вы тратите свою энергию, которую могли бы направить на свою семью (а семья - это муж и дети, все остальные - это просто родственники).
27.12.2018
Я помню вашу историю. Вы абсолютно правы. И это те родственники должны у вас прощения просить. Вы её сыночку-корзиночку не усыновляли.
07.12.2018
я не понимаю вот этого обязательного изображения перед родственниками нормальных отношений "во что бы то ни стало". Ну не общаетесь вы, ни ей, ни вам это общение не нужно, зачем создавать друг другу трудности? Вы имеете полное право не хотеть с ней общаться. И она с вами. Это просто не нужно и не важно. А маме, если напирает, так и сказать "Мам, у меня своя жизнь, у нее своя, кому нужны эти натужные улыбки и неискренние слова?", пройдет время, может что-то поменяется, может нет.
07.12.2018
Не общаться с мамой....Если он такой хороший, что мама к себе не подселила, когда он назад вернулся? А если серьезно, слушать, говорить "окей" и уходить в свою жизнь. Вы ничего, никому не должны, тем более такому брату, которого и из колледжа выгнали за пьянство!
07.12.2018
Случай до мамы донесите: вот такого "охламона" (племянника- тоже типа "едет учиться") подсунули и моей приятельнице. А он с нарко- связался. Без подробностей, обыск у них дома был. Ее дети получили самую настоящую психологическую травму. Муж запретил ей вообще со всем ее родственниками созваниваться - не то что приезжать! Подложила "свина" одна сестрёнка другой. Ваша мать тоже такое хотела б своей дочке?
07.12.2018
Старше,и что?ничего так аргументик!я и тогда говорила,что ничего вы не должны,и сейчас так считаю
06.12.2018
Сделали все правильно. Что заслужил, то и получил. Хотел бы учиться еще раз пошёл бы поступать. Ему никто не мешает. Мама ваша очевидно очень любит свою сестру. И надеюсь это не игра в одни ворота. А взаимное чувство. Что касается общения - это ваше право. Хотите общаться или нет.
06.12.2018
И долго за него родственники всё должны делать? Не много ли чести? Кому должна, тому прощаю. Вообще даже мысли бы не закралось после всех слов, что они наговорили, начинать с ними общаться и возраст вашей тёти не показатель ума. Своим чадом пусть сама занимается.
06.12.2018
Вы взрослая девочка. Сами решаете, с кем общаться или нет.
06.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения с мамой всё больше портятся. Отец пугает одиночеством до конца жизни)