в Семейные проблемы 5 лет

Моя жизнь - сплошные ошибки

Любую ошибку возможно исправить, если вы ее осознаете. И назад не надо время возвращать, чтобы уйти на семную квартиру. Для этого нужно смотреть вперед в хорошее будущее с двумя детьми на съемной квартире без страха и ожидания скандалов от мамы. Сепарация от родителей рано или поздно происходит и не только на физическом уровне, но и на эмоциональном, конечно, если вы этого САМИ ХОТИТЕ!
11.12.2018
Аноним
Спасибо за понимание! Да, конечно хочу, но мне оочень сложно морально сепарироваться от мамы. Как только я понимаю что она обижаеться или злиться я чувствую то ли страх то ли еще что-то... и я знаю что пока я не пойду мириться она так и будет молчать и игнорировать меня...
11.12.2018
Да я это понимаю. Но это страх, вы можете долго испытывать этот страх и чувство вины. Они выбивают вас из реальной жизни, из настоящих чувств. Мама вас любить не перестанет, вы всегда будете для нее важным человеком в жизни. Надеюсь, у вас все получится!
11.12.2018
Аноним
Спасибо!
11.12.2018
Ой, блин, ну и сколько там денег нужно на второго ребёнка? Ни одёжек, ни коляски, ни кроватки от первого не осталось? Даже если нет, ну и ладно, ведь совсем не обязательно (при финансовых затруднениях) покупать всё новое и непременно последней модели. И вообще, если вы всё наперед знаете, какого х"@ сюда писать?
10.12.2018
Аноним
Комментарий удален
10.12.2018
Комментарий удален
10.12.2018
Комментарий удален
10.12.2018
Комментарий удален
10.12.2018
Аноним
Комментарий удален
11.12.2018
Вы совета не спрашивали, вы писали, что "знаю что будет больше осуждений чем советов" и "что сейчас каждый напишет что надо было давно уйти жить отдельно", поэтому совета я вам и не давала. Хотя для меня, конечно, странно, чего такого "херового", как вы говорите, в идее использовать одежду и прочее от первого ребёнка? В обычных семьях это распространенная ситуация. Странно, что вы оскорбились неправильно прочитанным словом, а то, где вам предлагают пускать мужа в туалет по таймеру и назвают вас тупыми кроликами, которые только плодятся - вас ни капельки не задело, хотя мне кажется, вот где настоящее оскорбление. П.с. И да - это Я до вас опустилась. Вы даже этого не понимаете.
11.12.2018
Комментарий удален
11.12.2018
Аноним
😂😂😂
11.12.2018
личные отношения выясняйте за пределами сообщества
11.12.2018
Что там было?
11.12.2018
уходите и стройте свою семью-возможно тогда и мама найдет свое половинку и не будет к вам лезть.
10.12.2018
"Как уйти на сьемную квартиру" - взять материнский капитал, и купить уже свое жилье! Собрались с мамой до пенсии жить? "я боюсь а вдруг не будет хватать денег" - конечно не хватит, денег даже без детей не хватает, но просто надо взять и сделать, там приспособитесь.
10.12.2018
ой, вы не ушли в свое время на съем, теперь все, поезд ушел что ли? за то время, что вы живете с мамой, неужели ничего не накопили на свой угол? хоть на съем, хоть на ипотеку? детей делаете, а головой не думаете, и вы прекрасно знаете ответ на все ваши вопросы - либо терпеть, либо уходить.
10.12.2018
ой, проблемы из пальца высосаны... Нужно все оборачивать в свою пользу и во всем искать плюсы: 1. Не нравиться, что мама помогает с ребенком, учит вас - это исключительно ваше отношение, научитесь незаморачиваться, не слушать, не реагировать. направить энергию мамы в нужное русло, выгодное вам, так чтобы она думала, что сама это захотела, либо так ее нахваливать за нужные вам действия с ее стороны, чтоб ее это мотивировало . у вас будет больше времени на себя и свои дела. 2. Если не можете наладить отношения матери с мужем, просто убедите ее, что без него вам не прожить, детей не поднять, вокруг все дорого и т.п. 3. отучить маму от выпивки, лечить/мотивиовать /загрузить внуками, чтоб некогда было или как еще решать вам по ситуации, но т.к. вы единственная дочь -это все равно придется решать вам где бы вы ни жили.
09.12.2018
Чтобы не жить с моими родителями, я с мужем жили в общаге. Там много семей и с детьми жили. Вам самой надо решить, что для вашей семьи хорошо.
09.12.2018
А что тут посоветуешь?.. Если бы вы действительно хотели - уже давно жили бы на съеме. Значит, пока вас жареный петух еще не клюнул. Ждите.......
09.12.2018
идите на съемную квартиру!У меня тоже мама одна,любит меня и внуков,но при этом мы живем на съемной квартире за 1000 км от нее.И всем хорошо!Когда она у нас была 1,5 месяца мы так друг другу надоели что просто кошмар.При том моя мама золотой человек,пьяных выходок у нее нет,муж мой ей нравиться,меня любит,во всем помогала,но нет,спасибо.Совместная жизнь с родителями или другими родственниками это только дополнительные проблемы и скандалы.Ищите квартиру которую потяните,цены варьируются очень сильно.Надо просто взять и съехать в этом нет ничего страшного.И чего так бояться?Вы ведь всегда сможете вернуться.Хотя для меня жить с родственниками это крайняя мера,последняя.Не переедите -проблем будет только больше,вплоть до развода с мужем. И еще,с двумя детьми я прекрасно справляюсь одна!
09.12.2018
Боюсь, боюсь... Вы калькулятором пользоваться умеете? Вот сядьте и посчитайте дебет и кредит, за сколько денег можете себе позволить снять квартиру, в чем можете ужаться и где подзаработать, и тыды. Ну и когда родите второго, то уж выделите кредит на контрацепцию по-серьезному, чтобы третьего на съемной не зачать и не продолжать дальше бояться.
09.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отец пугает одиночеством до конца жизни) Проблемы в семье..