в Семейные проблемы 5 лет

Мама мужа

Да вы мигера, скажу я вам! Это ж надо! Взрослого мужика/муж/отца детей напрягать своими (читай семейными) делами! У меня, к слову, свекровь тоже вечно жалеет моего мужа. Это ужас просто. У неё вообще фишка, всех пожалеть назвать бедненький и подумать, чем бы помочь... Каждый раз,"ой, он устал конечно УЖЕ от работы, каждый день одно и тоже!" - а где то на работе каждый день новые обязанности?! Или, "ой, бедненький, совсем не отдыхает, может пусть отпуск возьмёт?". И все эти вопросы она мне втирает. Может мне работать пойти, а ему отдохнуть годик?! Может ему отпуск взять за свой счёт и поспать дома?! Может ему работу сменить?! И вот таких может у свекрови полно. При том что работа у мужа интересная и ему приносит удовольствие, отпуск брать он даже оплачиваемый не хочет, тк он реально трудоголик, и даже если берет отпуск, то едет на именно его дачу (сам купил, сам строит, я там бываю редко, его отдушина так сказать) и там работает, то строит, то косит, то копает, и выходные я его уговариваю взять больше одного в неделю, чтобы он с семьёй время провел и чтобы я хоть от детей отдохнула. Но нет же, свекровь будет при каждом разговоре его бедненьким называть, спрашивать о том, получается у него работать то хоть или он как лох последний даже работать не понимает как(🙄 и даже если праздники, она все равно говорит что он бедный, я не дала ему поспать, ему надо тут с нами всеми сидеть за столом, а он спать хочет, пусть идёт в другую комнату и спит🤷‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ её муж так и жил последние 10 лет. Не работал и спал с 40 лет. И пил. Потому что он бедненький и больной. И умер в 53 года. А ей похер все, она будет своих сыновей жалеть, своих внуков жалеть и тд. Внук например не хочет в сад ходить, плачет. Она говорит, давайте я уволюсь с работы и буду с ним дома сидеть, а то он бедненький же
02.02.2019
Ох уж эти больные мамаши... Скажите ей, что в ее советах не нуждаетесь. Я молчу о том, что таким мужьям нужно серьезно лечить мозг по двум причинам: 1. какого черта он всё своей мамаше докладывает?! 2. как можно играть в компьютерные игрушки, имея 2 детей, к тому же сыновей.
27.12.2018
У меня такая же свекровь😖Выростят маменькиных сынков,а мы перевоспитывай и убеждай их,что дети и отца забота тоже.
26.12.2018
Надо строить с ней разговор по другим углом. Не оправдываться что напрягаете его, а спросить, она что намекает, что её сын ленивый и не способен сделать элементарные дела? Он отличный отец и муж, не то что некоторые. Дети его обожают, им всегда за радость с папой побыть, а уж какой он молодец так со всем ловко справляется. Вы гордитесь мужем и его участие в жизни детей пример для всех, а участие в домашних делах пример для детей, что папа может всё. Не надо принижать его достоинства, он может не только перед телевизором сидеть. Ну так далее, что это она его выставляет неприспособленной к жизни амебой, а вы цените и гордитесь.
26.12.2018
+ ребенок по тебе соскучился всегда подействует лучше, чем ты ничего не делаешь..
27.12.2018
Скажите ей, что муж ваш, мужчина, который несёт ответственность за двоих маленьких детей и за супругу, которая находится по уходу за его ребенком, а когда ребенок подрастет, пойдет в сад, скажите, я тоже выйду на работу.....вроде и банально, но работает.....и пусть "обтекает" и не надо упрёков, конфликтов, ей богу!!!
26.12.2018
уставать для мужика это в принципе нормально. ответьте так)) и кайфуйте представляя фейс её
26.12.2018
А как упреки выглядят, она вам звонит, что б поговорить о своем бедном и уставшем сыне? или ее слова вам муж передает?
26.12.2018
Скажите мужу, чтобы перестал жаловаться маме, т.к. она оч переживает и нервничает, а ей это вредно.
25.12.2018
Скажите, что свекрови просто не повезло с мужем, да и она его не смогла направить в нужное русло, а Вы смогли )))
25.12.2018
Рубашечку в брючки, брючки в носочки, носочки в туфельки. 6 лет и второй ребенок? Ваш пост говорит больше не о нем, а о Вас...
26.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем поддержать мужа? Нужен совет как мирно разъехаться со свекровью. Выход найден!