Семейная психология: "твое" и "мое" или "наше" ?

Свекровь ничего не говорит. Если и говорит, то у меня всегда СВОЁ мнение. Несколько машин, все наши. Документально - несколько на мне. Все страховки на нас. Я домохозяйка, если что. А так... да, чаще всё наше - наш дом, наши дети, наш доход, наша собака и т.д.
08.01.2019
Радовались бы, что свекровь так говорит. Другие вон наседают , что сыночка заработал... это сыночкино, твоего ничего нет. Муж вон у вас ещё и занимается машиной. Вы придираетесь. В конце концов ор подарил и отбирает что ли? Не дает ездить? А вообще подарок в кредит это как то грустненько.
07.01.2019
Во первых причем тут свекровь??? Какая разница,что где она прочла? Она почему лезет в вашу семью? Во вторых какая разница,Кто как называет Главное отношение в семье друг к другу. У нас 2 машины, куплены в браке. Но оформлены обе на мужа. Но они обе НАШИ. Муж любит шутить-обе его машины. Но я знаю,что это только шутки. Машины нужны обоим и хотя записаны на мужа,но каждый полноправный владелец.
07.01.2019
А прокладки у вас тоже наши?🤣
06.01.2019
Одна машина на мужа вторая на меня но обе они наши. Так как они разных марок назывпем их по маркам. Были б одной называли бы «твоя» «моя» что б отличать. Одинаковые макбуки назывпем «твой» «мой». Телефоны тоже у каждого свой и кучу других личных вещей. Дом строим он наш. И дело даже не какназвать а в отношении.
05.01.2019
Эгоизм, да?) Лучше пусть называет "наше" чем "моя машина". Офигенный был бы подарок, если бы было "пойду помою свою вторую машину?". Разве не приятно, когда все общее? А не "твоё", "моё"....здоровская семья получается.
05.01.2019
у нас тоже все "наше". я прочитала где-то в интернете фразу о том что настоящая семя это там где "наше".и после свадьбы сразу перевела все на "наше".
05.01.2019
Щетка зубная у каждого своя. Дорогая игрушка у ребенка - это игрушка ребенка. Квартира наша, машинЫ НАШИ, один на одной, другой на другой. При использовании слов твое, мое, только для точногот определения на каком авто ехать. Т.е все это разные вещи и понимание этого. В нашей семье нет - твое, мое. У нас НАШЕ.
04.01.2019
У моего мужа, наоборот, дурная привычка говорить МОЕ и У МЕНЯ, все время исправляю. У нас есть машина, куплена в браке, оформлена на меня и езжу только я (у мужа пока прав нет), но всегда говорю НАША))
04.01.2019
Я наоборот говорю твое. Мы-взяли машину, до брака. Оформили на меня. Но я не вожу , ездит муж. И говорю, твоя машина. Муж смеется
04.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как добиться уважения Муж бесится,когда я болею.