Посоветуйте стратегию общения с алкоголиком

Я не понимаю одного, как такой пьяница хорошо зарабатывает......с запоями и постоянным похмельным синдромом.... А Вам видимо легче его терпеть, чем идти работать и стать независимой.
22.02.2019
Согласна 🤔
23.02.2019
Комментарий удален
04.03.2019
Какой бы отрезвляющий совет дать...? Зачем вам стратегия?Живите как жили,вы же так привыкли?Любите вы его потому что жопой на диване сидите,а он вас содержит,не уважает он вас по этой же причине. Всем так удобно и вам мне кажется особенно! Ничего советовать не хотелось уже после того как вы сказали про измену. Добавлю:вы тогда не полетели с ним потому что денег не было,а как же его заработки все больше и больше? Да и вообще вы же любите быть одна.
21.02.2019
У вас созависимость. Почитайте книги Москаленко «Зависимость. Семейная болезнь» и другие этого автора. Многое поймёте про себя, про мужа, про семью. Возможно, найдёте ответы на многие вопросы
19.02.2019
У нашей сотрудницы всю жизнь муж пил,она терпела,обслуживала и вот он уходит,живет с другой несколько лет,а потом инсульт.Так его новая спутница на такси привезла к жене,со словами :"Это твой муж,ухаживай".И стала она его выхаживать....все это я к чему,что Ваш муж сделал выбор и конец у него печальный.Вы же идете по сценарию,что может изменится.Ваши действия:откладываете деньги,решаете вопрос с жильем и ставите вопрос ребром-кодируется или нет!и все!!!не нужно всю жизнь посвящать алкашу!посвятите ребенку
19.02.2019
Взгляд со стороны. Вы уже 5 лет не работаете, вас это устраивает, но при этом финансово вы живете неплохо. Как можно посоветовать подруге, которая вот уже 5 лет не работает разводиться? я бы не стала. Ваш муж, вы говорите, хорошо зарабатывает. Вряд ли с такими попойками они официально трудоустроен и с белой зарплатой. В случае развода вам алименты светят копеечные. Ему и в браке до ребенка дела нет, в разводе тоже не будет вам помогать ни финансово, никак. Возвращаемся к тому, что вы безработная, алименты светят или нет непонятно. Короче, проще терпеть алкаша, чем что-то менять. Ну и какая стратегия с алкашами? Да ему эта бутылка водки милее всех вас вместе (жены, детей, родителей) взятых.
19.02.2019
надо ж так себя не любить. какая уж вам стратегия, терпите, раз любимый и родной🤦‍♀️
19.02.2019
Вас наверняка и папа, и подруги отрезвляли уже не раз, да только бестолку. Какая может быть стратегия общения с алкашом? Какое с ним вообще может быть общение? Ну бухайте вместе, так у Вас грань вообще сотрется и претензий к нему в принципе не будет никаких. Раз в месяц уходить в запой на неделю - это жесть, конечно. Ладно бы он ещё тихонько откисал в уголке в это время, а он всех подряд бьет. Мать свою бьет, это же вообще край, дно, не знаю, как ещё назвать. Правильно Вам написали - ещё не то готовы стерпеть за 3 недели в месяц безбедной жизни.
19.02.2019
Если только кадируется пусть...иначе алкоголизм не вылечить... Блин выходите на работу!ребенку если 5 лет,болеть уже меньше будет. Если он ради семьи не закадируется,то вы и себе нервы вымотаете и дочь растет и все это видит...смысл??жить с ним ради денег?? Так его запои будут со временем все длиннее...и работу таким образом потеряет .. Блин, пьёт,бьет,изменяет ....какая это семья то??вы что себя на помойке нашли чтобы все это терпеть???
19.02.2019
он не может протрезветь от алкоголя, вы не можете протрезветь от выматывающих отношений. и вам и ему надо взять себя в руки и что-то поменять в жизни иначе он так и останется алкоголиком, а вы созависимой. а дети с искалеченной психикой.
18.02.2019
Почитайте сайт Нотдринк, раздел "Для тех, кто живет с алкоголиком", напишите там своей пост. https://notdrink.ru/forums/dlja-tex-kto-zhivet-s-alkogolikom.10/ Советов, как жить с алкоголиком Вы там не найдете. Зато найдете поддержку в Вашем решении жить счастливо без алкоголика. Вам нужно становится финансово независимой. Вы хоть копите сейчас деньги? Ничего хорошего из жизни с алкоголиком не выйдет. Но это Вы и сами уже понимаете. Так что надо настраиваться на окончательный расход с мужем. И думать, как будете жить без его денег.
18.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как сообщить о разводе Решиться на развод