в Семейные проблемы 5 лет

Кризис брака или конец

Мне кажется это не кризис брака а кризис вашего отношения к нему. Но вы лучше подумайте о другом, это хорошо что запала по работе он не потерял ещё, что то пытается делать, а не пустил жизнь на самотёк. А тонекоторые уже после первого провала пас.
23.02.2019
До декрета я зарабатывала больше мужа раза в 3, меня это совсем не парило, зато нам хватало на все. Сейчас сидим на деньги что приносит муж и на аренду с моей квартиры, хоть и не хватает, но это временно. Я не могу выйти сейчас на работу, малыш ооочень часто болеет и мой муж ну не способен сидеть с дитем и вести хозяйство. А начальница на моей работе вышла в 3 ребенкиных месяца а муж сел дома с малышом. Пацану уже лет шесть, плюс старшая дочка, там папа в доме домохозяин - ремонт, готовка, уборка, дети по кружкам и школам и т. Д. Я разговаривала с этой начальницей, она говорит что её совсем не парит такая ситуация, если она может зарабатывать больше, то зачем муж будет лезть из кожи и все равно столько не заработает (её доход от 200 т, для нашей провинции это очень круто). И когда мы поехали на корпоратив и этот муж был с нами, и я увидела как они общаются, как он о ней заботится, поняла, что какая разница, кто конкретно приносит деньги. Может это ваша ситуация, и зря вы затеяли этот бизнес? Не всем мужчинам дано быть добытчиком.
22.02.2019
Аноним
Так я наоборот была против бизнеса , тем более после первых двух не удачных.. муж хотел. Не хочет он быть на втором плане. А на первом у него не получается со мной.
22.02.2019
А вы сделайте так, чтобы он чувствовал себя на первом плане. У меня не получилось) скажу сразу. Нормализовалось только когда я стала зарабатывать меньше)
22.02.2019
Автор, а я вас очень понимаю. Я вот после развода смогла оставить 1 работу из 2. Раньше не хватало бы денег. Гораздо лучше себя стала чувствовать, жизнь увидела. В ближайшее время перехожу на удаленку - хоть ребенка видеть начну и здоровьем займусь. А так тоже жила и понимала, что уже ничего не изменится и пахать мне всю жизнь как ломовой лошади. Любовь где-то в этих размышлениях и потерялась.
21.02.2019
Вы его обеспечиваете и даёте ему деньги - это в 99% случаев корень зла в отношениях. Есть лишние - отложите во вклад, купить недвижимость. Но давать мужу и не один раз - точно нет. Мужчина должен сам крутиться. А вы его расслабили по полной
21.02.2019
Я думаю, вы оба разочаровались друг в друге. У вас разные представления о том, какой должна быть совместная жизнь. Вам нужны деньги, определенный уровень жизни, но он не смог его вам дать, и вы пошли зарабатывать. Ему пришлось отступить на второй план. Но и там вы от него много требовали, видимо, и с ролью домохозяйки он не справился, планка оказалась высока. Трудно жить с женщиной, которая тебя не уважает. Вы просто не подходите друг другу, ему нужен кто-нибудь попроще, готовый довольствоваться его малоуспешным бизнесом, а вам нужен муж - проф домохозяйка, потому что вы-то, на самом деле, дома сидеть не сможете.
21.02.2019
"где то мы облажались" - еще раз прочите свой пост вдумчиво! Я знаю очень много семей, из разряда, когда мама баловала своего сына, который в итоге получал все что хотел и в 45 сидел на ее шее, нигде не работал, бухал и руку на нее поднимал. Так вот ваш муж из этого же разряда...в плане вы дали ему все, вопрос, зачем? Вы его тем самым плотно посадили себе на шею.... Последнее вообще не поняла, человек просто забыл про обещание и уехал, а вы уже обдумываете как подавать на развод?
21.02.2019
Аноним
Нет он не просто уехал , я не сколько раз пыталась с ним поговорить без скандала без крика. Он отвечал односложно разворачивался и уходил , что то типа, да да я помню я не забыл , разворачивается и уходит 🤷🏼‍♀️Потролил меня короче . Дело то в том что и дальше игнор, как говорится и по сей день..
21.02.2019
Измены точно нет? Если нет, очень хорошо работает отзеркаливающий эффект, делайте точно так же как он, потом берете ребенка и с фразами "я не забыла" идете по своим делам.
21.02.2019
Аноним
Я уже ни в чем не уверена... отзеркаливание всегда помогает понять как ситуация со стороны выглядит.
21.02.2019
Лучше сначала проверить мужа на наличие другой женщины, раз такой игнор. Если ее точно нет, метод отзеркаливания должен помочь.
21.02.2019
Мужу - выйти из не очень прибыльного бизнеса и перестать тем самым тянуть деньги из семьи. Вам- понять, что семья это команда и от того, насколько слажено и дружно будете вы работать,тем удачнее все будет. В нашей семье я взяла на себя ребенка и закрываю текущие моменты, а муж работает( он - моряк (рыбак) и дернуть на работу его могут в любой момент). В семье дв. сестры- все наоборот. Муж сидит с ребенком( раньше был бизнес, который приносил хорошую прибыль, а теперь все затухло), а жена вышла на работу( и именно то, что муж закрывает все вопросы с больничными, позволяет ей держаться на своей высокооплачиваемой работе ). Мне кажется, что вы своего мужа не цените и где то даже стесняетесь. А он понимает, что на вашем фоне выглядит совсем бледно и вообще какой то неудачник. Зря вы его принижаете, уйдет туда, где его будут ценить. Каждому мужчине хочется быть для своей женщины хоть немного , но героем...
21.02.2019
выхода видится два: перестать пилить или сменить мужа. Ничего сверхъестественного, в том, что Вы пашете, а муж на хозяйстве нет. Это задевает лично Вас. А, кстати, где гарантия, что с другим мужчиной, не тюфячком, Вы уживетесь? По крайней мере, я не видела ни одного позитивного примера в этой жизни. Другой-то, уходя на работу вместо выходного на Ваши возмущения только дверью громче хлопнет.
21.02.2019
Аноним
Последнее о чем ядумаю это как ябуду уживаться с другим мужиком. Никак . Зачем мне ещё раз на те же грабли. Некогда мне будет по мужикам бегать. Работать буду , ребёнка на ноги ставить
21.02.2019
Комментарий удален
21.02.2019
Не вам ответила сначала, извините. Делайте, как хотите. Я снова убеждаюсь на Вашем примере, что быть лошадью - это не "судьба", а всё-таки осознанный выбор женщины.
21.02.2019
Аноним
Не совсем согласна . Ломовая лошадь это следствие выбора . А вот осознанный выбор это что я не захотела довольствоваться тем что есть. Не захотела искать мужа по богаче а вышла замуж по любви. А деньги пошла и сама заработала. Ведь счастье не в них
21.02.2019
А через 10 лет разонравилась зарабатывать, а муж должен был подстроиться и сменить профессию повара на более денежную? А почему?
21.02.2019
Аноним
Нет не должен. Должен хотя бы поварскую зарплату домой приносить. И участвовать в жизни семьи.
21.02.2019
Ну вам же мало. Вы устали работать так как работаете, уже 100 раз написали это. А если муж будет приносить 60 тыс. и вы будете работать меньше, вам хватит? А как жеж уровень ваш?
21.02.2019
"По дому он делает больше чем я , готовит , с ребёнком занимается." То есть проблема только в деньгах - которой не существует, пока Вы зарабатываете сама, и одном выходном, в который он сбежал от запилившей, по поводу проблемы номер 1, жены?
21.02.2019
судя по всему, зарабатывать в дом придется вам. Осталось добиться только от мужа, чтоб он самостоятельно и с охотой делал домашние дела. Тогда это будет вполне себе жизнь, где каждый доволен своим местом.
21.02.2019
Зарабатывать больше мужа -это испытание, не каждый его пройдёт. Я например знаю что тоже провалила бы это испытание, если такое было бы на постоянной основе, а не какой то небольшой период или эпизодические случаи. Я загнобила бы в конце концов мужа, сколько бы не пыталась себя сдерживать🤷🏻‍♀️ Поэтому не знаю даже что советовпть. Просто посочувствую и пожелаю что б у вас поскорее в семье все наладилось и вернуласьгармония.
21.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать если хочется развестись?! Секс