в Семейные проблемы 5 лет

Должна ли БЖ или нет...?

Я считаю что я никого не должна информировать о своих передвижениях. А поскольку информация о перемещении ребёнка связана с моим перемещением...то зачем чужого человека информировать. Если отец активно участвует в жизни ребенка, то я не скрываю. Когда его месяцами не слышно...то искать его специально чтобы проинформировать что Я и мой ребенок куда то едем не вижу смысла.
20.06.2019
думаю, если отношения между бывшими супругами нормальные, то должна.
17.06.2019
Куда увозит? Сообщать, что сегодня пошли в кино, а завтра в икеа поедем? Нет. Про отпуск я бы сказала, просто чтоб график встреч пересмотреть и все такое
16.06.2019
Мой бывший платит алименты раз в два месяца, не видел детей около трех лет(ну нахрен они ему не нужны), если бы за алименты не грозила уголовка, то и их бы не платил. По этому, в моем случае, не должна не о чем предупреждать. Да и писать не куда, да же номера его не осталось)
16.06.2019
при вводных о Хорошем отце-да мой БМ платит алименты (приличные), живет в другом городе (час езды) и с дочкой видится от силы раз в месяц. отношения у нас при этом хорошие и всегда такими были. хватило ума свои обиды оставить при себе и взаимодействовать в интересах ребенка. всегда предупреждаю, если собираемся уезжать из города, даже на выходные. он имеет обыкновение предупреждать о планах приехать за день-два...чтобы дверь не поцеловал))))) потому что Я ТОЖЕ заинтересована в том, чтобы сохранить отношения дочь-отец
15.06.2019
Аноним
это отлично!! не у всех хватает мудрости на это.
16.06.2019
Зависит от ситуации. Если едем в отпуск, то сообщаю всегда . Если уезжаем на выходные, а бм не звонит, не пишет, то и не сообщаю.
15.06.2019
Аноним
я так же..
15.06.2019
Не знаю как у вас, а у нас при вывозе заграницу нужно согласие второго родителя. Наша БЖ увозила сына два или три раза, делали согласие у нотариуса. Так что да, сообщает)))
15.06.2019
Аноним
В безвизовые страны у нас разрешение не требуют..
15.06.2019
Хорошо вам) у нас везде, кажется. Или путаю. Но, мне кажется, что говорила бы. По той простой причине, что папа кроме очень хороших алиментов ну просто обязан скинуться на билеты.
15.06.2019
А если папа захочет повезти ребёнка на море - мама должна скинуться на билеты?
15.06.2019
да, если папа оплачивает прислугу, которая готовит, водит в школу, делает уроки и.т.д.
15.06.2019
Ну если мама предлагала бм оплачивать пополам няню/домработницу, а он отказался - тогда да, согласна, а если не предлагала, то с чего к нему такая претензия?
16.06.2019
Взрослый дееспособный родитель должен сам понимать какие потребности необходимо обеспечивать ребенку и выполнять их. Мать не обязана бегать за отцом и предлагать что-то. Причем, обеспечивать надо не только няню с поваром, но и жильё ребенку.
17.06.2019
Согласна. Но лично вы много таких ответственных разведенных родителей знаете? Я нет. А про жильё, давайте будем честными, это тенденция пошла уже в 2000-х. Обеспечивать жильём родители должны до 18 лет - это по закону, по жизни - до желания создать свою семью, всё остальное - по желанию. По крайней мере, я так считаю.
17.06.2019
Я лично знаю только одного такого отца. А про жилье можно рассуждать как угодно, что не обязаны или до 18. Но если взять обычную полную семью, то родители заранее стараются обеспечить детей жильем. А в 18 лет своих детей не выгоняют на улицу. Сколько тут пишут, что родители молодым купили жилье. Тут на ББ много таких тем было. А новые жены откровенно писали, что не хотят, чтобы детям мужа от 1-ого брака досталось жилье или наследство - все мне, все в мою семью. Да и папаши не считают нужным заботиться об оставленном ребенке. Пусть мать или бабушки-дедушки думают об этом. Или ребенок пусть сам в 18 лет покупает себе квартиру. Отцы трепыхаются только по воросам посмотреть-поиграть и как бы алиментов дать поменьше. Вот в полных семьях делается по желанию для любимых чад, а прошлым детям по закону не обязан. И то вон сейчас правительство озаботилось про алименты на жилье ребенку.
17.06.2019
Это да, но вас не смущает, что, например, во 2-м браке папа с женой работают и приобретают дом, а потом этот дом делится на всех детей. Ведь 2 жена работала на этот дом ради своих детей, а 1 жена не вносила же 1/6 или 1/8, не важно. Ну это просто для примера. Меня, например, этот момент смущает. Нет, если у папы есть возможность приобрести жильё всем детям, а он или его жена жлобы обыкновенные, тогда да, козлина он, а не папа.
17.06.2019
Меня не смущает, потому что это наследство - то, что дети получают от родителей после их смерти. Ведь отцы с детьми не разводились, это жена - бывшая, а дети - они навсегда. БЖ не имеет право на наследство. Это наследство его детей. И вы неправильно пишете, что вторая жена вкладывала, а первая не вкладывала. Жены тут вообще ни при чем. Половина второй жены остается ей навсегда, а наследством отца будет являться только его половина квартиры, от которой вторая жена тоже получит свою долю наследства. Детям там останется, прямо скажем, совсем немного. Но это - наследство и даже на эти крохи дети имеют полное право. Моральных качеств папаш не буду касаться. Но если он обеспечивает других своих детей жильем, то должен участвовать в вопросе приобретения жилья и первому ребенку. И получение наследства не может быть прерогативой только вторых детей.
17.06.2019
Наверно наследство модет быть прерогативой только детей от 2 брака, если в 1 браке папа уже оставил имущество при разводе.
18.06.2019
Да, такой вариант возможен. Но я уже писала, что знаю только одного такого отца. И опять же нужно оценивать, сколько оставил первому ребенку, и сколько получит второй. А то первому оставил половину однушки или комнаты в коммуналке, а второй ребенок получит половину 3-ки, 4-ки и т. д., а то и коттеджа. Но это рассуждения о правильном отношении отца к детям, как должно быть. Чаще всего первые дети просто брошенные, папаша только посмотрит изредка и алиментов пшик. Папаши вон целое движение начали, чтоб алименты вообще отменить. А мы с вами про жилье. А вообще я папаш могу поддержать с большой поправкой, одновременно с отменой алиментов, лишать их родительских прав. А то и алименты, даже копеечные, не платят, но у них права, и не добьешься лишения прав.
18.06.2019
Нет, это игра только в одну сторону.
16.06.2019
Почему?
16.06.2019
Ну вот так, она считает что папа хочет и папа везёт на свои деньги, а если она везёт, то это само собой, и на билеты дай, и в дорогу столько всего надо. Да и ладно, муж держит оборону хорошо.
16.06.2019
Надеюсь папа напомолам с мамой обеспечивает дитя и жильем. Или одна мама? И папа делает свою половину бытовых обязанностей для ребенка. Или тоже одна мама? А папа только погулять-поиграть? А то у вас речь только про деньги. Понимаю, жалко, ведь утекают к чужим людям. В общем случае, как договорятся родители. Если не договорятся, как решит суд. В противном случае законы не возлагают на маму такой обязанности.
17.06.2019
Очень жаль, что для вас это настолько больная тема, что вам свою злость хочется вылить даже в комментарии к совсем другому вопросу.
17.06.2019
Если вы написали в интернет, будьте готовы получить в ответ разные мнения, а не только такие какие вам нравятся. Для меня тема смешная, как новые жены желают порулить бывшими. А для вас и автора - больная)
17.06.2019
Смешная вы. Было бы ещё кому нужно ваше бесценное мнение.
17.06.2019
Ну вот вам же нужно. Чем-то зацепила Вас. Лакмусовая бумажка - переход на личности. А эта тема уже изъезжена вдоль и поперек новыми женами про бывших жен. Новые очень переживают за отношения своих мужей с бывшими. А особенно за деньги. И конечно помогают мужьям в их борьбе с бывшими. Муж же должен видеть, что это бывшая плохая, а она целиком на его стороне. Читаем это все отстраненно.
17.06.2019
Мне? Не нужно. Это вы влезли и сидите с умным видом делаете абсолютно не соответствующие действительности и никому не нужные выводы. Зацепило не ваше мнение, а тот факт, что левый человек лезет со своим мнением абсолютно не в тему. Невоспитанность меня всегда раздражала.
17.06.2019
У меня есть живой натуральный пример, как невоспитанныйчеловек рассуждает об отсутствии воспитанности других. Впрочем таких много. А интернет не личная ваша собственность, никто никому не может запретить писать. Вы же пишете разную ерунду, да еще со злостью. Успокойтесь. Мои вам добрые пожелания. Мне больше нечего сказать.
17.06.2019
У нас не нужно. Буквально год назад летали с дочкой, не нужно было. Может это для тех кто в разводе надо?....
16.06.2019
Может))я тонкостей не знаю, у нас вообще каждый год все меняется, то одно, то другое)
16.06.2019
в турцию на мать не нужна доверенность хоть в браке хоть в разводе например.
17.06.2019
Это так мило "наша бывшая жена" , ути-пути)
16.06.2019
Ну и она, и их сын часть нашей с мужем жизни, тут ничего не поделаешь.
16.06.2019
!!! Новая жена приватизировала бывшую! Ути-пути! Чур-чур от таких новых.
17.06.2019
Я думаю, что бм моего мужа бы сообщила о поездке, но она жадная и ребенка своего не возит никуда.
15.06.2019
Да, мой ребенок сам звонит и хвастается: мы туда, мы сюда ездили (но мы далеко не ездим, только в горный алтай да окрестные деревни). Заграницу бы конечно предупредила что едем, мало ли что случится.
15.06.2019
Нет, я не уведомляю, ребёнок подрос и теперь сам говорит, если куда то едет.
15.06.2019
Аноним
Сколько ребенку?
15.06.2019
7 лет
15.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С высоты прожитых лет Убить фею.