в Семейные проблемы 5 лет

Развод родителей. Продолжение...

Ваша мама однозначно не должна ухаживать за бывшим мужем!))) А Вы загнали себя в эту тяжесть самостоятельно. Нанимайте сиделку, соседку, ищите решение как снять с себя часть этой нагрузки. И не обижайте маму!!! А то получается, что Вы отказываетесь общаться с адекватными людьми, ради неадекватных???!!! Зачем? Общение с больными выматывает всегда, заботьтесь о себе и муже, и только после вас идут все остальные.
14.08.2019
Аноним
Спс за окуенный совет. Вы думаете, если бы я могла финансово позволить круглосуточную сиделку, я бы ее до сих не наняла. Мне пришлось бы отдавать всю свою зарплату плюс отцовскую пенсию и тогда может и хватило бы хотя бы на сиделку, а еще квартплату нужно платить, продукты и лекарства покупать. Я в шоке как тут у людей все просто блин.
14.08.2019
Если честно, то не знаю, что посоветовать. В нашей семье похожая ситуация. У бабушки старческое слабоумие, но ей уже 95 лет, не ходит, никого не узнает, таблетки выплевывает, может отказываться от еды. Мама за ней ухаживает, она на пенсии. Может оставить бабушку на несколько часов, а так постоянно с ней. Это очень тяжело. Ваша мама судя по посту настрадалась от вашего отца и ухаживать не обязана. Ваш вариант устроить его в спецучреждение для подобных больных. К сожалению это не лечится.
11.08.2019
Ложить в больницу отца, к маме ходить до посещения отца.
10.08.2019
В какую такую больницу автору ложить отца? Деменцию курсом уколов не вылечить и вообще ничем не вылечить. В обычной больнице для таких либо сиделку нужно нанимать либо родственники долдны дежурить, никто там ему подгузы менять не будет и выходки его терпеть. Ему дорога в психоневрологический интернат для пожилых, если повезет может в обычный возьмут, если автор сможет пройти 7 кругов ада и получить необходимые справки таскаясь с отцом по врачам. Совет ваш глупее некуда
10.08.2019
Глупее некуда диагнозы отцам анонимных авторов на бб вместо враче раздавать.
10.08.2019
Я никакие диагнозы не раздавала. Автор сама про деменцию написала. А я в отличие от многих и вас в том числе по делу написала.
12.08.2019
Угу, которую она сама у отца диагностировала. Вы написали, как вы возненавидели бабушку за то, что она была больна, это офигеть как по делу.
12.08.2019
Да, по делу так как это правда, печальная, но правда. Потому что от бабушки осталась только оболочка, сознание человека эта болезнь очень быстро сжирает . поймут только те, кто с этим лично столкнулся. Вы если не были на месте автора (а вы не были), так и не лезьте со своими бессмысленными комментариями. Вам просто НЕ ПОНЯТЬ.
12.08.2019
Так лечить надо человека, тогда не так быстро сожрёт. Все эти "ВАМ НЕ ПОНЯТЬ" что то лезут из тех, кто сам не особо понимает, что проблемы с головой, они сравнимы отчасти с перелома и костей. Их можно предотвратить, а если случился перелом - свежий ещё реально лечить. Но чем дольше человек живёт с нелечагым переломом, тем сложнее что то исправить, а пользоваться конечностью уже человек не сможет. Но вы упиваетесь своей ролью мучеников, ухаживпющих за человеком с болезнью и срать хотели на самого человека и его болезнь. Вот и все ваше понимание.
12.08.2019
Это не лечится, поймите уже. Погуглите в конце концов о причинах заболевания и что происходит с мозгом при нем. Мы с десяток этих препаратов принимали, постоянно меняли, подбирали, дозировку корректировали с врачом. Единственное от чего они способны помочь - подавить агрессию, наша бабушка хотя бы спать начинала на них, а не долбить ночами по стенам и дверям. но вернуть сознание и утраченные навыки эти таблетки не способны. Вы действительно не понимаете о чем говорите.
12.08.2019
Вот чем дольше запускать, тем больше шансов, что не вылечить. Врачи ваши от не хрен делать лекарствами баловались, агрессия у вашей бабушки сама собой отпала. Вы понятия не имеете что я понимаю,а чего нет.
12.08.2019
Да вообще нет шансов это вылечить. С вами как об стенку горох, бесполезно. Если когда нибудь доведется на себе это испытать, вы все поймете, и автора и то что я и другие писали. Но лучше бы конечно не довелось.
12.08.2019
Я уже говорила - вы и понятия не имеете, вякаете исключительно с позиции оправдания сидения на жопе ровно. Два человека, один из состояния, когда не понимал какой сейчас год и где корова, которую надо доить, до вменяемости, спасибо лечению. И второй из состояния вменяемости до состояния овоща, потому что опекунша нихера не делала, диагноз получила и села "а чо я могу, это не лечится".
12.08.2019
У меня бабушка страдала деменцией,легче стало гораздо ,когда ее поставили на учёт в ПНД и выписали таблетки для регулярного приема, когда она уже лежачая была ,была в норме,так как таблетки пила регулярно,не снимать памперсы мы ее уговорили и она нас слушалась, при таких заболеваниях прием таблеток,выписанных психиатором должен быть регулярным
10.08.2019
Автор, хочу вас поддержать. Прошла через такое с бабушкой. Это ужас. Притом что мы с мамой вдвоем за ней ухаживали, маме моей в конце концов пришлось уволиться с работы так как одну нельзя было оставлять. Я же с работы возвращаться не хотела и выходные стала чуть ли ненавидеть. С гов..ом это жесть конечно. Наша точно также подгузы снимала и все вокруг мазала даже посуду и в холодильник даже ложила. Если честно за 5 лет у меня никакой жалости не осталось, я ее ненавидела просто. наша агрессивная была и не узнавала нас последние годы. В обычный дом престарелых нашу не взяли, а в специализированный мы очереди так и не дождались. Ваш папа если не агрессивный то могут и в обычный взять даже с таким диагнозом. Попытайтесь все таки определить куда нибудь, одна вы с ума сойдете. Тут вас никто не поймет, не слушайте никого
10.08.2019
Аноним
Спасибо вам за поддержку
10.08.2019
ну, что поделать. это ваш отец. кто еще его будет досматривать? он на вашей ответственности. мама здесь ни при чем. единственно. могла бы не обижаться на вас. вам и так сейчас не сладко. все не так плохо. у вас есть помощница. подумайте, куда можно отца отправить на время - хосписы, дома престарелых, санатории. отдохнете малость.
10.08.2019
Да включите уже эгоизм-то в конце-концов. Муж там что-то вякает, но понимания и помощи ноль. Мама права качает. Понимаете, те люди, которые, по идее, должны быть самыми близкими, вообще вам не сочувствуют, не помогают. Как от такого человека можно рожать ребенка. Не дай Бог, что с вами не так будет, сольется тут же. Да и на мамину помощь вряд ли можно рассчитывать. Хотя, у меня предыдущий пост не открывается. Поэтому возможно, что вы сами себе жизни не даете. Тогда уже совсем другая история.
09.08.2019
Аноним
Про мужа зря вы так. Он помогает. Когда отец только вселялся туда всю мебель собрал сам, стиралку подключал, установил поручни в ванне чтоб отец держался, краны менял, всю мужскую работу без вопросов делает. 2 раза срывался со мной в 4 утра когда отец соседа снизу затопил, хотя ему тоже к 8 на работу. Или что он тоже должен г.. но со мной отмывать? Это перебор. А на мнение свое имеет право, он не знает всех подробностей жизни родителей, а мнение высказал когда я пришла психованная и начала на нем срываться. А так на мозг не капает и ничего не высказывает
09.08.2019
Ваш муж, вместо того, чтобы что- То там считать, что мама должна его забрать, заткнул бы своё мнение себе в одно место и нанял вам в помощь человека, который бы с вами разделил заботы. В том числе и с порядком и мытьем.
09.08.2019
Аноним
Так у нас есть помощник - соцработник. Она приходит 4 раза в неделю проводит там часа по 3. и также моет всю квартиру, кроме матраса и стен. Но этот порядок и дня не стоит обычно, я не знаю как он это делает вроде ходит с трудом. Кого еще нанимать. Там можно хоть впятером убираться поочередно и все равно будет грязь. Круглосуточную сиделку не тянем, муж не олигарх. Обычный человек со средней зарплатой и ипотекой. На него то чего тут накинулись, у него у родителей другие отношения. Да и по моему отцу никто не сказал бы, что жену тиранил, а я мужу не рассказывала таких подробностей, вот он и не понимает. и вообще в шоке что развелись и разъехались, на людях то они как нормальная семья себя вели.
09.08.2019
Если муж вас так любит и жалеет, пусть лучше оплатит вашему отцу спецучреждение. Мама ваша не обязана. А вот на юбилей пойти можно, надо отвлечся, а не упиваться проблемами
09.08.2019
И ещё хочу сказать: как-то странно, что вы не обратились к врачу по поводу болезни отца раньше, когда возможно ещё было если не остановить, то притормозить болезнь... У вас наверное какая-то обида на родителей, что вы к ним так невнимательны... Я не знаю предистории, может вас обижали сильно... Действительно, про день рождения мамы вы знали же заранее, при чём тут празднует или нет, поздравить-приехать разве не надо? В вашем случае я бы маме сразу позвонила, сказала что записалась к врачу, поделилась бы. Может мама сама сказала бы, езжай дочка к врачу, ко мне в другой день приедете.
09.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы относитесь к б/у подаркам? Детские вещи и беременность родственницы