в Семейные проблемы 4 года

Как научиться принимать решения.

Первый шаг - прислушиваться к своим желаниям и делать что-то для себя. Перестать быть улобной. Второй - не давать себя в обиду и говорить правду. Если денег мало, их мало! И тд Цените себя и не давайте относиться к вам без уважения. Дальше либо его отношение к вам изменится в лучшую сторону, либо он уйдёт. Потому что он тиран, а вы больше не жертва
11.05.2020
Аноним
Спасибо большое.
11.05.2020
Вы не идеальная, Вы УДОБНАЯ жена. Обслуга, с которой можно не церемониться, заткнуть одной фразой, не думать что она чувствует. Вы растворились в семье, Вас нет. Вот и все. выбрали себе объект обожания, который принял Ваши старания как так и должно быть, глупо ждать от него чего-то иного, он и так уверен, что у него в семье все супер и ничего делать не надо, Ваш дискомфорт его не интересует от слова совсем Выбирайте - или жить вот так всю жизнь, или... стать стервой.
07.05.2020
«Не беси меня»???? Вот это вот что??? Даже если очень занят и что-то срочное .. впопыхах не подумав бросил.... я бы переспросила, не бессмертен ли он часом...
07.05.2020
А попробуйте спросить "ты меня ещё любишь?". И отталкиваясь от ответа плести диалог дальше.
07.05.2020
Когда мне было 20, я не могла при парне достать козульку из носа, почесать попку например. И вот я, как и вы, как бы подбирала момент (вы вот слова подбираете), как бы мне сделать то, чего хочется. И вот однажды поняла, что спустя даже время ну не могу я рядом с ним расслабиться. Все время надо как-то соответствовать, прилично себя вести, дурачиться низя. И решилая, что с человеком прежде всего должно быть комфортно. Чтоб не подбирать слова, не падать в обморок от слова жопа и так далее. Вот такой нужен человек рядом. А когда слова подбираешь, вдруг обидится. Ну неее. Никогда не поздно поменять свою жизнь и взгляды на неё. Меняйтесь и меняйте вашу жизнь к лучшему. Про козули я образно 😊
06.05.2020
Вы знаете, читая здесь посты аналогичные Вашему, прихожу к выводу, что всех вас, женщин, объединяет одна вещь - нелюбовь к себе, полное неуважение к самой себе. Не мужчина, а Вы сами! позволяете такое отношение к себе. Вы и никто больше! Даже если сейчас на Вашем месте (теоретически) окажется другая женщина, уважающая себя, которая никогда не даст себя в обиду - Ваш муж примет эти правила и с удовольствием будет подчиняться и где-то прогибаться, если надо. А с Вами этого делать не нужно, поэтому Вы, как он сказал «идеальная жена», Вы удобная, а не идеальная. Запомните, чем больше Вы будете прогибаться в ущерб себе, тем больше он будет наглеть. Есть такая категория людей, которая вообще берегов не видит, охреневшие, как Ваш муж, и вот как раз таким нужно устанавливать жесткие рамки, за которые они не должны переходить. Это можете сделать только Вы. Хотя, неуверенна, что у Вас именно с ним это получится, по-моему, у него уже сформировалось стойкое отношение к Вам. Что значит «не беси меня»?! Что Вы после этих слов сделали? Молча встали и ушли?! Я не знаю, ну хоть чем-то тяжелым ему по башке заехали? Смотри-ка, бесят его, неудобные вопросы про зарплату задают, напомните ему, что помимо прав, у него есть ещё и обязанности - содержать семью. Я не понимаю, за что Вы там держитесь, как можно любить того, кто тебя не любит, не уважает, ни во что не ставит. Ну правда, такое отношение, как к прислуге. Нравится Вам такая роль - Ваше право.
06.05.2020
Абсолютно согласна. У меня кузен был женат. Жена смотрела ему в рот, родила двух детей, всегда дома - стирка, уборка, дети. А он в ответ бил её (потом узнала) изменял, даже наставлял на неё травматический пистолет. Разводились долго и тяжело. Он выставлял себя эдаким самцом альфа. Типа его надо любить и принимать таким, он хрен поменяется. Ха! Сейчас женат второй раз. В этот раз ему досталась такая дама, что держит его даже не в ежовых, а в колючепроволочных рукавицах. Он делает в доме всё! Она себя так поставила, что там даже мысли нет ей изменить или распустить руки... Так что да, как себя поставишь так тебя и будут воспринимать. Надо быть не "удобной женой" а полноценным партнёром в жизни. Тогда и муж будет тебя любить и уважать.
06.05.2020
Совершенно верно, для таких «альфа-самцов» нужна настоящая альфа-самка. Попробовал бы он направить на неё травмат, я думаю, он бы оказался у него в заднице. Такие мужчины понимают только язык силы, в том числе моральной.
06.05.2020
+
06.05.2020
Согласна с вами полностью) не убавить, ни прибавить)
06.05.2020
Меня порой пугают такие безвольные женщины как вы. Особенно уже совсем не девочки. Любящие поныть, вывалить кучу г из совместной жизни на других, а потом в соцсетях ставить тэги #любимыймуж#люблбнемогу. Вам самой не мерзко от того, что муж вас за партнера в браке не считает, а за какую то д...которая не в чем не смыслит. Поверьте проблема в вас. Это вы идёте на поводу чужих желаний, живёте чужой жизнью и яростно хватаетесь за слово "семья". Вместо того, что признать, что с этим человеком не получилось. Я делаю выводы лишь по вашей теме, естественно многих моментов я знать не могу, так что сильно не обижайтесь.
06.05.2020
Аноним
Спасибо за ответ, мне наоборот сейчас полезно получить обухом по голове. Многое начинаю понимать.
06.05.2020
Какие у вас общие радости или как он вас радует или заботится о вас, о ребенке? Вы его постоянно боитесь и в напряжении или любите? А он вас по вашему мнению любит?
06.05.2020
В чем именно муж хочет что бы вы слушались его? Что не так с деньгами что он так реагирует?
05.05.2020
Они не изменится, но вы попробуйте изменится сама. То есть свое отношение. Не бойтесь надавить где-то на него, если вам нужно что-то обсудить пытайтесь, пусть не сразу. И не бойтесь, хотя, понимаю, это сложно. Может позеркалить его где-то. Сначала тоже может брыкаться, но если не совсем дурак, то может увидит и пойдет, что не так. А так смотрите дальше, если ваше отсаивпние границ не принесет плодов, то тогда увы..
05.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто виноват и как помириться? Что делают ваши мужья по дому?