Общение бывшего мужа с ребёнком и алименты

Что за ребенок, который спит с 17-00? Не встречала таких)))
30.07.2020
А где написано, что она спит с 17? Написано, что время приезда предложено до 17 по будням и выходным. Логично, что если встретиться в 17, то разойтись можно где-то к 19, чтобы было время спокойно вернуться домой, кормить, мыть, укладывать ребёнка.
31.07.2020
По алиментам - можно. Подавайте. Есть Юридическое сообщество - много информации. Ребенок на ГВ? Сами иск об определении песта жительства и порядке общения подавайте.
25.07.2020
А мне кажется ему не нужен ребёнок, он с вами хочет побыть, а там глядишь и срастется🤔 Ну сами посудите, какое общение со спящим детём? Никакого! Ночевать ему никто не даст право в вашем доме, есть отведённые Часы посещения, приходи. Нет? Ну не приходи тогда. Вам ничего ничем не грозит. Будет суд, так и скажите «я предлагала бм приходить в такое то время, он хочет вот так вот и тд и тп», а как вынесут решение, так смело ему говорите «будешь платить - приходи, а нет - так нефиг тебе тут шататься, на твои капризы у меня времени нет Валера, досвидос». Все🙅🏼‍♀️
24.07.2020
Если вдруг дойдет до уголовной ответственности и до "посадят" как ниже пишут, подумайте как в будущем наличие такого "отца" скажется на ребенке. В какие-то госструктуры, например, будет невозможно устроиться.
23.07.2020
Ой, мля, у человека квартир, машин по фигищи, не сядет он
23.07.2020
Я не в курсе чего у него "до финища" и как он поведет себя получив привет из суда и от приставов, некоторые быстро все переоформляют и типа у меня ничего нет и копят долг. Принципиальные🤦
23.07.2020
Пфф, так почитайте комменты перед тем, как писать,
23.07.2020
Спокойствие, только спокойствие✌️
23.07.2020
Самовнушение пепед сном?)
23.07.2020
Тётенька, вы в остроумии хотите поупражняться? Придумайте себе занятие поинтереснее😉
23.07.2020
Бабуль шурши баиньки
23.07.2020
Вот чувствуется нужен выход негативу, пустите свою энергию в мирное русло, свяжите что-нибудь, например, или по существу вопроса посоветуйте тс, опускаться до совхозно-колхозных разборок это прям фуууу🤮
23.07.2020
Дама, если корона не позволяет почитать комменты, то скажу так и быть, автору я написала, что думаю, а вы, если не умеете вести беседу без перехода на личности, молчите, будете выглядить не так глупо.
23.07.2020
Читать мерзко. Именно такие же вещи говорят жертвам домашнего насилия, чтобы заявления не писали.
24.07.2020
Вы ку-ку не читайте между строк, алики взыскивать в любом случае надо, неустойку по ним тоже, а вот прежде, чем получать с исправительных работ три копейки и портить ребенку будущее надо крепко подумать.
25.07.2020
не забудьте подать на взыскание алиментов на ваше содержание.
23.07.2020
Она работает
23.07.2020
1 - общение с ребёнком и алименты никак не связаны между собой. Он может быть должником и всё равно иметь право на время с ребенком. 2 - суд и установление порядка общения с ребёнком Вам только на руку. Судья наверняка учтет Ваши предпочтения и установит время в дневное время и частоту встреч. Аргументируйте тем, что вечером Вам неудобно принимать БМ, у малыша процедуры, массажи, кормление купание и т.д. 3 - неработающий родитель это повод подать на установление алиментов в твердой сумме, а именно 1/2 от прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе. Это частая практика, вопрос решает быстро, особенно, если отцовство установлено. 4 - не будет платить алики - пусть накапливается задолженность. С помощью приставов Вы можете лишить его водительских прав, привлечь к уголовной а административной ответственности, а потом и отцов ства лишить. От уплаты алиментов его это не освободит. 5 - подавайте на алименты на себя. Даже если платить не будет - пусть копится долг. Рано или поздно с него их взыщут. С должника могут удерживать до 70% от доходов с учетом погашения задолженности. У него есть счета в банке, толковый пристав сможет произвести удержание. 6 - никаких мировых соглашений в порядке общения с ребенком. Это никак не связано. Общение с ребёнком не освобождает ао алиментов.
23.07.2020
Не будет платить алименты-будет задолженность-ограничивать его передвижения, заберут права итд, будет большая задолженность-посадят на 2 года,будет отдавать долг из млс. Взыскивается в установленном порядке. Время определяйте тоже через суд. С чего Вы взяли,что закон на его стороне будет? Он будет на стороне малолетнего ребёнка
23.07.2020
С сего вы взяли, что его посадят на 2 года? По ст.157 ук рф в практике дают исправительные работы. А вот если он их не будет отрабатывать, тогда закроют. Именно с такими по 157 статье я работаю лично
23.07.2020
Я говорю про те случаи,когда человек полностью «забивает» на все предписания суда по исп.листу,конечно,выбивать будут стараться до последнего.
23.07.2020
Вы путаете. Есть статья 157 - злостное уклонение от уплаты алиментов. И там не предписание по исполнительному листу, а уголовное наказание в виде исправительных работ и настоящая уголовная судимость. То есть человек должен трудоустроиться туда, куда его направит федеральная служба исполнения наказаний, и уже с его зарплаты будут удерживать отчисления и в адрес государства и ребёнку. Если работать он не будет-его посадят. А исполнительные листы-это не уголовное судопроизводство.
23.07.2020
Спасибо за объяснение)
23.07.2020
Вам правильно пишут, подавайте на алименты в процентном соотношении. Это выгоднее. В ТДС вам присудят минималку по региону. А в процентном соотношении пристав будет считать по средней зарплате по РФ, плюс проценты неустойка за неуплату. Накопится большой долг, лишате его водительского удостоверения и родительских прав. Подавайте на арест имущества и на привлечение к уголовной ответственности и сначала к административной. Закрывайте ему выезд заграницу. Останется без права управления автомобилем мигом начнет долг погашать. Просто напишите заявление о вынесении судебного приказа по образцу. И отправьте почтой мировому судье, если у вас суды ещё закрыты. Это легко. Без подачи на алименты никто его не лишит родительских прав,должен быть долг. А если ему так надо, пусть подаёт на порядок общения с ребенком в суд. Пусть сам и бегает по судам.
23.07.2020
Спасибо. Я считаю, что если кого-то что-то не устраивает, то он идёт в суд. Пока не вынесено решение суда - ночевать в моей квартире он не имеет права.
23.07.2020
Разумеется. Подавайте быстрее на алименты. И постарайтесь собрать для пристава как можно больше информации. Телефоны адреса всех его даже не официальных работ, подработок итп туда тоже будет звонить и писать пристав. Запишите где конкретно, адрес где стоит машина. Где находится имущество по факту. Как можно больше информации обо всем.
23.07.2020
Суд и не вынесет решение, позволяющее папаше ночевать в вашей квартире. Ребенок ночью спит, чего с ним общаться? Пока ребенок маленький будет вынесено решение об общении с ним в вашем присутствии, как подрастет, папа сможет забирать его домой и с ночёвками.
23.07.2020
Подаёте в суд на алименты в таердой денежной сумме (как правило 1/2 прожиточного минимума-легко, больше-сложнее, но тоже реально) Ждёте иска об установлении порядка общения. На суде говорите как есть. Ночевать его у Вас никто не оставит, с вечерами сложнее, хотя если по документам он безработный-ему ничего не мешает. )))
23.07.2020
В% выгоднее, кроме того в твердой сумме присуждают крайне редко
23.07.2020
В % от чего, средней з/п в регионе? Выгоднее, но лично я таких случае не знаю (около 20 в копилке), чтобы неработающему присудили % от средней з/п, минималки-да, средней-не встречала, при нормальном адвокате к прожиточному минимуму сразу отыгрывают) но просить можно-чего нет-то, за спрос денег не берут. Это только мой опыт При должном усердии ответчика его максимум в отсутствие работы-1/2 минималки или прожиточного минимума, при попустительстве -возможны варианты). Но не суть. Тс вообще написала, что суть не в деньгах
23.07.2020
Он может платить хоть 500 рублей. Важен факт. 500 рублей при прожиточном минимуме в 17 тр в Москве - это плохо. Когда она вырастет, папа сможет рассчитывать на те же 500 рублей и от неё. Я просто действую в интересах ребенка.
23.07.2020
На тему содержания родителя можете не париться, там не все так просто. Он должен быть пенсионером или инвалидом, с доходом ниже прожиточного минимума, или выше, но с потребностью в лекарствах, например, которые его доход не покроет. Если этого нет, алименты ему никто не должен.
23.07.2020
Я бы скорее исходила из того, что в принципе париться о перспективах 20+ летнего горизонта странно А так-все, кто затевал это дело (У меня на вижу, по роду деятельности)-получали алименты с детей Потому что да 1) подают на алименты или на пенсии или в связи с потерей работоспособности 2) пенсия у них меньше прожиточного минимума или да, с потребностью в лекарствах (а у кого в 60+ ее нет? У меня в 35 больше 2 тыс ежемесячно на препараты, которые нужно принимать пожизненно)
23.07.2020
Да уж, и 20+ лет еще многое поменяется. А частая эта ситуация, когда пенсия ниже пм? Мне кажется, это скорее исключение. А тут еще и 3 квартиры у мужчины.
23.07.2020
Честно говоря не знаю в масштабах страны. Прожиточный минимум сейчас 10 (Но от области зависит) У меня у матери, свекрови и свекра 8-9 Вроде. Но сейчас насколько я знаю то ли с 2019 то от с их уравняли с прожиточным минимумом, то есть в принципе не должно быть, чтобы пенсия меньше минимума прожиточного была. Но! В прожиточный минимум не входят медикаменты (кроме, возможно, базовых). У свекрови например таблеток на 4,5 тыс в месяц (рецептурные, по назначению эндокринолога, для Жизнеобеспечения). А они тоже считаются при определении «нуждаемости» Понятно, что это частности. Но все же... Мне кажется люди с нормальной пенсией не поДают на алименты, это обычно действительно крайний шаг, когда ребёнок не помогает, а жить на пенсию физически невозможно, тк пенсия-это только доход. Имеет значение (в суде, не в соцзащите) и структура обязательных расходов при этом...
23.07.2020
Да, просто я уже не в первый раз сталкиваюсь со страхами родителей о том, что бм или бж к старости решат ребенка обобрать, подав в суд на алименты. И хотела указать, что это не так уж просто сделать. В любом случае, сумма алиментов - это не фиксированный процент от дохода ребенка, как правило, это фиксированная сумма и довольно маленькая (из того, что я читала, по крайней мере). И про таблетки еще - у нас же жизненноважные лекарства должны выдаваться бесплатно (я знаю, что это во многих регионах не так, но по бумажкам все неплохо). Т.е. тут тоже нужно будет доказывать, что их не выдают.
23.07.2020
У меня увы на глазах был пример однокурсницы, мама которой не подавала на алименты, вырастила дочь сама. Отцу в 40+ оторвало руку на производстве и он подал на алименты на дочь-студентку, которую ни разу не видел. И присудили ей в масштабах 2005 года около 5 тыс ему выплачивать (справочно-это был размер моей з/а стартовой в 2006), никак не привязав эту сумму к ее доходу (она работала официально параллельно. 4 года она оспаривала сумму. Но платила при этом, пока ее не снизили (у отца подросли ещё двое детей). Но это дело давнишнее. Сноха платит 4200 отцу-пенсионеру, которого тоже не видела до 35 лет, но который платил алименты. Очень изредка и очень крошечные, но платил. И пенсия у него больше прожиточного минимума, но он обосновал в суде обязательными расходами (вот как когда подают в твёрдой сумме мамы на отцов детей-с прикладыванием чеков на покупку одежды, транспорт и т.п-вот именно этим способом и он обосновал, что 12 тыс ему недостаточно.... И это конечно не бешеные деньги, но...это деньги. Это свежий пример. Эта сфера-очень субъективна ведь и многое от судьи зависит и ее/его восприятия.
23.07.2020
Скажите, пожалуйста, а в случае со снохой она может подать в суд на пересмотр алиментов через некоторое время? Например, если изменится пенсия или ее собственное финансовое состояние?
23.07.2020
да. вот сейчас она ждёт декрета, чтобы подать на временное освобождение от уплаты, например но и отец тоже может)
23.07.2020
Может и получают потому, что родители, не парились что будет через 18+(не 20))
23.07.2020
Я не знаю никого из поколения наших родителей, которые в их 20 были бы озабочены вот этим вот всем (суды, лишение прав) Наши мамы на это забивали в 99% случаев И менталитет другой и законодательство было
23.07.2020
Поэтому дети и расхлебывают предлагаете делать также? Я знаю нескольких ровестников платящих алименты, своим детям я такого не хочу
23.07.2020
Я тоже знаю. В смысле, предлагаю делать также? Я предлагаю автору подать на алименты и дальше смотреть по ситуации, читайте внимательнее. А гадать на кофейной гуще, что будет через 20 лет в части алиментов с ребёнка бессмысленно. В любом случае не подав на алименты у тс нет никаких шансов освободить от алиментов в будущем ребёнка.
23.07.2020
...Я бы скорее исходила из того, что в принципе париться о перспективах 20+ летнего горизонта странно... ваши слова? Думать о будущем своего ребенка странно? Надеюсь вы шутите
23.07.2020
каждый видит в прочитанном то, что ищет)
23.07.2020
🤷🏼‍♀️🙈
23.07.2020
Вот тут я Вас разочарую. Алименты на нуждающегося нетрудоспособного родителя НИКАК не связаны с суммой алиментов, которые платил этот родитель на ребёнка. Даже факт неуплаты весьма спорен единственное, что будет играть существенную роль-наличие/отсутствие родительских прав. Не хотите таких перспектив ребёнку-лишайте прав. Если получится. Это весьма непросто, если он будет платить хоть 100 р, увы
23.07.2020
Если вы не подаёте на алименты, это никак не снизит риски посягательств отца на алименты с ребенка в будущем. Чтобы папа не претендовал на алименты, его надо лишить родительских прав. Но для этого нужны веские основания. Ссылаться на неуплату алиментов в данном случае вы не сможете, потому что не взыскивали их в установленном порядке. Кто вам сказал, что сумма алиментов ребенка родителю будет равна сумме алиментов, уплаченных родителем на ребенка?
23.07.2020
allina, в Москве безработному присуждают не 1/2, а прожиточный минимум на ребёнка -чуть меньше 14 тыс. и в Москве приставы так прессуют должников, что невольно им сочувствуешь.
01.08.2020
Спасибо. Меня все убеждали не связываться с этим, типа ради 5000 в месяц по судам ходить, но я решила заморочиться все-таки. Была тут на днях в опеке, слышала историю девушки и её бм с долгом в 1,5 млн. Судя по этой истории приставы сидят ровно и пофиг им на эти алиментные долги.
01.08.2020
allina, приставы работают, когда к ним обращаешься. Возможно, девушка намеренно копит такой долг с целью лишить отца родительских прав. Я вижу абсолютно другие истории, когда алименты платят не состоявшие в браке и не видящие никогда детей отцы (переспали, залетела, тест ДНК, присуждение алиментов).Задержал выплату, съездила к приставам. Те перед звонком должнику имеют привычку блокировать его карты. Все зависит от активности женщины и от судьи.
02.08.2020
allina, в суд вы пойдёте два раза. Досудебные прения сторон, судебное заседание.
02.08.2020
В твердой постоянно присуждают оф. неработающим родителям. У меня каждый второй мужик с такими аликами.
23.07.2020
Так это именно суд, подают думая, что будет больше, гораздо проще написать завление на суд.приказ и через месяц его забрать
23.07.2020
Проще если мужчина оф. работает. Суд тоже быстро проходит, это подсудность Мирового, в течении 2 месяцев решения принимаются.
23.07.2020
С неработающего считают от средней зп по региону, она часто выше, чем минималка наскоторую они устраиваются. Отнесите судебный приказ об алиментах к приставам напишите заявление,откроют ип и вам расчитают долг, оставите в е его контанты, как правило такие бм трусливы
23.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сомнения после расставания. Хочется мнения со стороны. Злорадство