в Семейные проблемы 4 года

Взгляд на работу мужа

А вы как психолог говорите вопросами типа «а как ты сам думаешь? Ты совсем точно нигде не виноват? А как можно было бы это предусмотреть?» И вместо нелепой херни у вас беседа превратится в бизнес-игру)))) очень даже увлекательно 😜. Так, глядишь, он начнет тянуть. Возможности мозга безграничны, может его страхи и стресс отупляют и не дают думать.
15.08.2020
Аноним
Пост вообще не про тупость) я не сказала, что он тупой Если человек не тянет из-за тупости - тут ничем не помочь. А если из-за плохой организации процесса в конторе, как в его случае. - другое.
16.08.2020
Я писала о том, как раскрыть скрытые возможности (что делать). А вы пишете о том, что в конторе все не так (кто виноват). Это два разных подхода))) со своим привычным вы можете только работу поменять, так что попробуйте все же непривычный)
16.08.2020
Ну если Вы замечаете что он что-то делает не так по работе , и это по его вине .Так скажите прямо, может быть что-то подскажете , как лучше сделать , только конечно спокойно .И глядите все получится )
15.08.2020
Аноним
Да, аккуратно
16.08.2020
Ничего не делать.Не давать оценку.Говорить "мне очень жаль".И то, что вы всегда рядом.Ему сложно.В любом случае ему придет обратный ответ на работе.Либо его уволят, либо сместят.Вы можете просто поставить хороший фильм дома, либо накормить вкусным ужином)) Напряжение одного в семье не равно напряжению второго, постарайтесь не вовлекаться сами так сильно , а то замкнутый круг.Он вам несет его , а вы остаетесь с ним наедине с этим напряжением и мужу от этого еще хуже.Вообще эмоциональные "уши" в семье это на мой взгляд очень спорная поддержка.Муж должен в идеале сам на себя внутри опираться иначе вас шатает , как семью.
15.08.2020
Аноним
А я думаю, что он все выправит на работе и его повысят 😄 Именно поэтому я хочу ему дать ответочку от себя. Чтоб он подумал... И принял вовремя меры. Чтоб не начальство ему об этом говорило
15.08.2020
Такое начальство номер 1 ))) На ваше усмотрение))
15.08.2020
Только поддерживать и "подавать патроны". Если считаете он не прав и нужно по-другому сделать. лучше сказать: "
14.08.2020
Аноним
Просто очень аккуратно) Без критики
14.08.2020
По-моему, это очень обидно, когда близкие не верят. У меня была ситуация, когда я вызвалась стать руководителем моего отдела, и поначалу было очень сложно, когда новые обязанности добавились, а опыта не было. А моя мама и сестра, предпочитающие не отсвечивать в коллективе, советовали отказаться от этой должности или давали понять, что сомневаются во мне, когда я им жаловалась на какие-то сложности. В общем, перекладывали на меня свои страхи и комплексы. Только муж и гордость говорили, что нельзя отступать. И со временем все получилось, а это деньги и возможность влиять на рабочий процесс. Глупо от этого отказываться. Никто сразу не рождается с профессиональным опытом, все учатся. И чаще всего не когда всё хорошо и работает само по себе, а когда происходит какая-то задница.
14.08.2020
Аноним
Я его всегда поддерживаю и поддерживала. И даже когда он был простым специалистом ещё полтора года назад и говорил 'ну таких денег и должностей мне не видать', я ему всегда говорила что все будет.и за любой шанс надо цепляться. Поэтому я точно не как ваша мама и сестра. И я так говорила, потому что реально так думала. Я всегда говорю как думаю. И если вдруг я думаю, что это его косяк - удержаться трудно (
14.08.2020
А сейчас-то что изменилось, почему вы его больше не хотите поддерживать? И зачем дополнительно повторять, что это его косяк? Ему уже на работе это сказали. Представьте обратную ситуацию. Вы, например, по своей вине попали в дтп, жалуетесь вечером мужу, а он говорит, что это ваш косяк. И по ПДД он прав, но как муж - ни капли. Вы же с ним л своих чувствах хотите поговорить, а не о правилах.
14.08.2020
Аноним
Ну не совсем так. Он не плачется в жилетку. А делится и интересуется мнением. Поэтому когда спрашивают моё мнение, а я вижу его недосмотр, мне трудно об этом не сказать. Вот в чем проблема. А так в целом в поддержке ничего не изменилось. В любом случае я буду говорить свое мнение, но без критических намёков. Это я уже поняла
14.08.2020
"Он очень сильно из-за этого переживает, винит себя."
14.08.2020
Почитайте про треугольник Карпмана что ли. Мне помогло) у меня есть подруга, которая постоянно жалуется на жизнь. И на любые советы она отвечает "да, но..." или "легко тебе говорить, у тебя это есть". В общем, легко поддерживать, когда настроение ок, а когда свои проблемы, то это ужасно раздражало и я начинала думала, что она любит пострадать. И в какой-то момент я поняла, что я не самая умная, когда так думаю о ее ситуации, и что часть ее проблем действительно нереально решить, и что мне не надо их решать. Я перестала думать, как ей помочь, оставила ее проблемы ей, мы перестали обсуждать только это, и мне стало приятно с ней общаться.
14.08.2020
Аноним
Ну вообще, в вопросах отношений с мужем - это очень хорошая тема - не знать о его текущих проблемах на работе. Потому что как то морально плюсов к его неотразимости это не добавляет) Это как с бритьем ног) Муж знает, что мы это делаем. Но лучше ему этого не видеть. Чисто для хорошего восприятия. Конечно, любви меньше не станет ни в коем случае, но отношения здоровее, когда мелкие ежедневные косяки и нюансы не видны
14.08.2020
Хорошая тема - неотразимость мужа)) Мне кажется, что еще дело в этом.Давно вы женаты? Один из этапов отношений с мужем это понимание его неотразимости, и вашей кстати тоже.Такая знаете реальность о который вы как раз пишите - небритые ноги и его неуспешность на данной работе.Одно вроде как как знать, что это так, а другое понять и принять.Прям вот принять.Это сложно, но , как один из этапов отношений что ли....
15.08.2020
Аноним
Мы давно женаты. И прошли очень очень многое. Хотя бы когда мы пережили вместе выкидыш. И видел он все без купюр. Просто когда можно что-то не показывать - лучше не показывать)
15.08.2020
Я не уменьшаю проблему выкидыша нисколько, но я немного не об этом.Это потеря, с ней на мой взгляд часто пары справляются.Потому, что это физиология и она срабатывает, а бывает, что нет. Сложнее, когда один не справляется, а второй видит причину.Или когда он творит беспредел, а второй ему об это говорит.Когда ситуации прямо зависит от вашего мужа - вот тут тонкий момент.Вы не можете изменить человека, вы не можете за него прожить жизнь.Это вроде как понятно, а иногда нет.
15.08.2020
Аноним
Конечно, самая объективная оценка со стороны, но я сама вижу в нас крепкую пару,которая прошла все этапы притирки. И розовых очков ни у кого нет. Я думаю тут просто тонкая грань. Когда тебя не напрягают жалобы или лишние волосы😄а потом бац и тебе как то уже хочется меньше видеть это или слушать.
15.08.2020
Я не для спора пишу все это.Видите - супер) Проходит время и все становится на свои места.Опять.И форум это временная поддержка.Потом все скатывается на то место, где.
15.08.2020
Аноним
Я спросила, тк есть явно более опытные жены) А я своей горячностью боюсь причинить мужу вред. Поэтому буду аккуратнее. Кое что вынесла из этого поста
15.08.2020
Если не можете критиковать конструктивно то наверное и вовсе не стоит. Я мужу даю Советы с оговорками «наверное стоит/стоило», «но тебе конечно виднее», «я бы сделала/подумала так» и подобное. Если чувствую что мои Советы вызывают негатив даже самую малость, сразу прекращаю и перевожу тему пытаясь отвлечь (с мыслями что это его работа, его путь, сам разберётся).
14.08.2020
Аноним
Иногда могу конструктивно. Иногда не могу) Буду фильтровать ситуацию. Сегодня вот он сам не захотел говорить о работе. Оно и к лучшему
14.08.2020
Сколько агрессивных комментариев. Автор, все сложится хорошо тем или иным образом. Или муж адаптируется, или ЕГО терпение лопнет и он сменит работу. Вполне вероятно, что на этом этапе начальство будет просить вернуться и пересмотрит свою позицию. Тут важно, насколько это тяжело для здоровья вашего мужа. Стоит оно того?
14.08.2020
Аноним
Да, комментариев много не очень добрых. Но много и добрых) И ,главное, что я для себя кое что поняла и манеру поведения выработала. Есть такое впечатление, что некоторые девушки избирают для этого сообщества какой то особый стиль общения.. Поучительно-пренебрежительный.. И уже ,не фильтруя, везде в этом тоне пишут. Муж молодой, ему 30 лет пока нет. Думаю, что до разрешения ситуации он сможет тянуть эту работу. В плане нервов. А дальше либо он на коне, либо болото всех затянет)
14.08.2020
Да он совсем молодой! Где мои тридцать..,,🌞 Тогда можно и потерпеть. Когда, как не в молодости? Закалился, заматереет.
14.08.2020
Аноним
"Тогда можно и потерпеть. Когда, как не в молодости? Закалился, заматереет." - так же думаю)))
14.08.2020
+++
14.08.2020
Я на месте Вашего мужа - я молодой начальник. Мой муж начальник намного более крутого уровня и стажа, он скажем так ступени на 2-3 выше меня в карьерной лестнице. И как же бесит его это «не нравится, тяжело, увольняйся, я нас обеспечу всех 1 ( правда обеспечивает)», но Вы так сказать не можете, тк не сможете обеспечить семью на его уровне плюс это очень сомнительная поддержка. Короче, я с мужем делиться проблемами перестала, потому что «не тянешь - увольняйся» бесит. Я вижу, что тяну, начальство хвалит и повышает зарплату и тд, а сложностей и провалов нет только у бездельников и домохозяек. И да, у нас в компании, у всего среднего и выше менеджмента есть «менторы», с которыми можно проговорить спорные ситуации, теперь жалуюсь и делюсь с ментором.
14.08.2020
Аноним
У вас хорошая работа, раз есть менторы)) У него так получилось, что кинули в омут..И выбарахтывайся как можешь... Поэтому очень ему сложно... Я уже точно решила, что никакой критики..Буду только поддерживать, как раньше Свое мнение скажу только если спросит
14.08.2020
Правильно, можете ещё посоветовать разных бизнес-тренеров на досуге смотреть и учиться у них проведению с подчинёнными и выстраиванию процессов (технологичных и общения с людьми). А главное - вселяйте ему веру в себя и то, что эти сложности его закаляют и развивают.
14.08.2020
Аноним
Да, стараюсь. Правда бывает такое, что устану или какие то еще сложности. И тут он со своими косяками.. Сложно иногда удержаться. но буду стараться)
14.08.2020
Такое ощущение, что вы назначили себя ответственной за результат работы мужа. Вам-то какая разница, как он будет справляться? Вам главное его поддержать в моменты, когда ему сложно. А дальше он сам. Просто снимите с себя ответственность, и у вас появятся силы просто поддержать, где надо посочувствовать, но не вовлекаться в это, как-будто это ваша работа.
14.08.2020
Аноним
Может быть и так.попробую следовать вашему совету
14.08.2020
вы не можете оценить правильно, хотя бы потому, что вы не находитесь в ситуации. Дайте выговориться, очень часто приходит решение в обсуждении. Не давайте советов и оценок.
14.08.2020
Аноним
Спасибо) Да, это самое верное.. Я поняла, что никакой критики.. Даже если думаю, что он не прав. Если дома будут еще критиковать, то никакая психика не выдержит
14.08.2020
++++++++
14.08.2020
А вы сама до декрета, достигли бОльших высот чем муж? Вы лучше его в карьере?
14.08.2020
Аноним
Была - выше. Во время моего декрета он стал выше. Но я всегда его очень поддерживала. И даже когда он был совсем молодой и на должности обычного специалиста и говорил, что в начальники сложно пробиться, я всегда говорила, что он сможет
14.08.2020
Ну то есть, муж добился больше чем вы. Несмотря на свои косяки. Мне кажется, вы сильно переоцениваете свою помощь. Достаточно легко разрулить ситуацию со стороны, по факту. А в моменте, со всеми нюансами - это совсем другое. Короче, я к чему. Скорее всего, ваш муж просто поддерживает разговор, проговаривает проблему. И ваша обратная связь ему не особо нужна и не особо поможет
14.08.2020
Аноним
Ну по факту, к счастью для нас всех, больше... Да.. Наверное он просто хочет поделиться. Хотя неоднократно говорил. Вот, ты посоветовала что-то. Я теперь применяю, помогает. Но критика точно ему не нужна, это я поняла
14.08.2020
Ну вы действуйте как психолог) вопросы задавайте, подводите к ответу, а советов не давайте) и вроде сам догался, большой мальчик, и косяк отследил
14.08.2020
Аноним
Буду учиться)))
14.08.2020
Ну так и советуйте,раз ему это помогает,только без критики.Одна голова хорошо,а две лучше)))
14.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж-тюфяк или кризис среднего возраста Праздники без жен.