в Семейные проблемы 3 года

Я на исходе, ещё и муж кричит - часть 2

Лучший ответ

"Он говорит, что бы я ничего не делала и не парилась". На так последуйте совету. В чем проблема? Готовьте полуфабрикаты, уборка по минимуму раз в неделю, занимайтесь ребенком.
16.01.2021
Ни за что бы не поехала к маме. Это просто именины сердца для супруга. Сидела бы дома,мозолила глаза. Готовила бы только для себя и ребенка,стирала бы тоже только свое и детское. Уборка по минимуму. Все просьбы мужа только в обмен на выполнение своих просьб.
16.01.2021
Прекрасный муж) Раз терпит истерики не все потеряно.По другому вашего мужа не встряхнуть.Не ждите от него решений.Сами делайте и все.Уборка есть в приложении Аиро вызывайте прям на всю квартиру.Раз в две недели.Я серьезно.Ему скажите, милый вот либо сам, либо эта милая тетя.На счет готовки, а чего не готовое покупаете? Вот серьезно вкусвилл очень хорошую кулинарию продает.Подумайте на счет готовых ужинов с доставкой на дом.Там все продукты нужно только приготовить за 15 минут.Не сложно, даже я рукожоп делала.На счет помощи с дитем.На мой взгляд если не хочет, то хоть ... ну кароче задалбливает это бегать за мужем с фразой "А вот я ...100500 дел, а вот ТЫ ... жрал, спал ночью, козя базя сытому ребенку делал и устал" по этому объясните может , что его день ну допустим вторник.Во вторник вас не будет, у вас мега важные курсы шоппинга в области города Курдюк.И не нужно наготавливать, оставлять тучу всего из серии одежек, памперсов на видном месте, что бы мужу было тока сидеть на диване и глядеть.Да это кажем так не просто, но зато у него быстро мозг прочистится.Как то мне мой тоже заявил, что мол, что она там истерит.... такая чушь хоспаде ей всего то 2 месяца.Пока у самого она в истерике не билась полчаса , пока я в басике была.С огромными глазами еще на пороге кричал "А чего она ОРЕТ АААА как успокоить АААА ".
17.01.2021
Все так много спорят, легко или нет вести дом, ухаживать за мужем, а проблема же не в этом. Автора поста не ценят. Вот и все. От этого и усталость и неудовлетворенность. А если ещё и свекровь со своими указульками - не дом, а ад.
17.01.2021
Ну автор не вчера во всем этом оказалась. Так смысл Сейчас беситься?
17.01.2021
Наверное накопилось
17.01.2021
Не конструктивно.
17.01.2021
Аноним
Смысл в том, что хочется комфортной семейной жизни. А то, что это не вчера случилась, я писала где-то ниже. Что мы год прожили вне брака, муж болел и я не знала, что это его образ жизни, например, кушать в кровати. А потом уже как бы быт встал на второй план. После родов - на первом плане дом. раз мы всегда дома сейчас, быт неотъемлемая часть моего комфорта и соответственно комфорта мужа
18.01.2021
Привычка могла и во время болезни сформироваться. Вам надо быть мудрее. Не криками и шантажом. Мужчины любят заботится. Ну так пусть заботится. Ой. Милый. Мне так тяжело. Мне кажется я скоро совсем сойду с ума. Помоги пожалуй. И по списку. Учеба. Отдых. .... Милый. Ты такой заботливый и внимательный. Как мне хорошо с тобой.
18.01.2021
Нашли проблему. Устройте «вот сегодня я действительно ничего не делала» или ребёнка в руки и ушли на 8 часов. Никогда ни один человек не понимает проблемы другого, пока не попробует на себе. Объяснять бесполезно.
16.01.2021
Так там ещё и Свекровь подгавкивает...
16.01.2021
Елена, а как такому человеку оставить ребёнка ? Он же в комп сядет, а дитё рыдать будет все время
16.01.2021
Аноним
Так и есть, его мама когда приезжала, объясняла что ребёнок не должен плакать, он говорит тогда сами сидите
16.01.2021
Ну да нуда. Этим и пользуются. Только иначе он никогда ничего не поймёт.
17.01.2021
Муж чётко обозначил своё к Вам отношение - прислуга, да ещё и нерадивая.Как по мне, после такого искать какие-то подходы, хитрить, мудрить - это себя не уважать. Позиции обозначены вполне чётко. Спасти положение может только если муж сам спохватится, начнёт помогать или наймет помощь. ..а все Ваши попытки просто ещё больше укрепят позиции хозяин - прислуга.
16.01.2021
Да, к маме езжайте. Вам надо отдохнуть и разгрузиться, вынырнуть из ситуации.
16.01.2021
Ничего не делать тоже. Как муж и сказал. Не убирать. Пылесос сам ездит и норм. Готовить что-то простое: каша из мультиварки, овсянка, макароны + мясные полуфабрикаты или простое мясо. Покупать солёную рыбу, солёности, пельмени, молочку. Готовить только ребенку. За продуктами отправлять мужа. На улицу с ребенком отправлять мужа. Найти ребенку интересные занятия. В освободившееся время смотреть кино, крестиком вышивать. Ночью заниматься с мужем сексом. Найти женщину, которая будет убирать. Научить мужа загружать/разбирать посудомойку и стиралку.
16.01.2021
« Он не видит проблем, говорит чтобы я ничего не делала и не парилась.» Вот серьезно, так и сделайте! Есть готовьте только себе и ребёнку, посуду за ним не мойте, вещи его не стирайте. В дневной сон спите с малышом, отдыхайте, занимайтесь своими делами. На все претензии мужа - напоминайте, что он сам предложил такой вариант. Через пару дней муж либо предложит помощь, либо сам отправит вас к маме, возможно, на постоянной основе. Но тут уж либо так, либо прислуживать ему постоянно🤷‍♀️
15.01.2021
У вас ОДИН ребенок, не являющийся инвалидом? И вы с мужем? Муж зарабатывает деньги, выносит мусор, гуляет с ребенком. При этом вы устали и ничего не успеваете? В благоустроенной городской квартире с горячей водой? Это лень. Патологическая. Вы плохая хозяйка. Сейчас быт и домашнее хозяйство сводится к тырканью на кнопки. Купите робот пылесос, посудомойка и стиральную машину. Мультиварку. Все сделается само. Овощи сейчас любые нарезанные продают. Мясо тоже.
16.01.2021
Браво👏
16.01.2021
Дайте я пожму вашу руку.
16.01.2021
Аноним
Ваш муж знает, где лежит его вещи? Может сам положить себе еду в тарелку? Если да, то не Давайте мне советы или посмотрите по-другому на это
16.01.2021
Даже если вы и плохая хозяйка, вы имеете на это полное право. Не всем надо вот это - троих детей рожать, квартиру напи... убирать до блеска каждый день, кучу блюд. Я с одним устаю и имела в виду ту кухню. И всех тех, кто мне будет тыкать в "плохая хозяйка", мне совершенно насрать, у меня другие интересы. Плиту включила и готово - бугагага. А кто это покупать, резать, вынимать и мыть после будет. И почему каждый раз я, ненене. Мне не интересен быт, готова им заниматься по минимуму и деля его на всех. Мужчине быт не нужен - так и женщина от него оргазмы не получает. Просто это то, что каждый взрослый человек делает для своего выживания, комфорта. А значит, быт нужен каждому, и первично-вторичные половые признаки тут ни при чем. А вы работали до беременности? Толку с вашего приличного заработка мужа, если вам отчитываться за каждый рубль надо. А ему при этом еду носить. С ложки кормить пока не просит? Ну и да - он же и раньше явно таким был. Не накладывать себе еду в тарелку и не знать, где лежат твои вещи - это даже не бытовой инвалид, а младенец.
16.01.2021
Но ведь и муж имеет право зарабатывать Условные 10 тысяч)
16.01.2021
Это тут причем? Если бы у автора был доступ к деньгам, она бы как-то решила, что делать. А так подносить взрослому дяде в комнату, он ничего делать не хочет, на работе устал и давит при этом на то, что зарабатывает (а деньги где?). Не слишком ли он охренел в обмен на выпрашивание денег? Для меня слишком, а так кому как. В отношениях есть обмен. Ну, для меня. Он просто у всех разный. А тут он в чем?
16.01.2021
Аноним
Да, вы правы. Но у мужчин тут своя логика, мне надо просто просить - и он даст. Я просто не могу просить, мне не комфортно. Но он считает, что общий бюджет у нас... пока так, когда будем куда-то ходить, буду настаивать чтобы ежемесячно выделял мне деньги, он не будет против. А так, вы правы, если бы были деньги на такие расходы у меня на счету, заказала клининг и успокоилась и тп. Договорились пока, что муж будет мыть посуду 🙏🏼 Надеюсь, это будет реально помощью и будет проще.
16.01.2021
А почему не можете просить? В плане я вас понимаю, у меня тоже с этим проблемы раньше были и вообще все сама-сама, сдохну, но сделаю (вот как дамы выше пишут). Это же все не от хорошей жизни - такое поведение. Никто не говорит, что вам нужно стать принцесской в духе кружите меня, кружите, но озвучивать свои адекватные требования, требовать денег и времени - это опять же стоит делать. Вот прям ртом проговаривать - я все понимаю, ты стараешься для нас, но и я не прислуга. Мне для счастья надо то и то, это стоит столько и столько (например, курсы и няню на это время). Я хотела бы это обсудить. Может, вы попривыкнете, и выравняется все. Так по посту вся картина непонятна, но то, что он звонит и жалуется маме, сидит ждет еды, это фу еще то, конечно. Просто с таким его отношением к быту вы даже когда из декрета выйдете, он будет сидеть бедненький ждать вас на вторую кухонную смену. Общий бюджет предполагает, что вы имеете доступ к определенной сумме. Вы сейчас работаете - растите его же малыша. Горы золота не надо, но фиксированная сумма чисто для вас - надо. Я сто лет назад когда не работала (не в декрете, раньше), бывший муж мне давал что-то около 25% зарплаты, может, 20%. Ну вот чисто мне в карман. Половину он клал на быт тоже в шкафчик. Лично мне сумма была там не ого, но это было удобно. Может, и вы бы попросили какую-то фиксированную сумму, чтобы не отчитываться, что куда.
16.01.2021
Аноним
Да, это согласна с вами, пока так, решусь, когда будет необходимость в более частых расходах, продукты с его счёта оплачиваю, а так пока ничего не требуется мне. Договорились, что будет мыть посуду 🙏🏼 Надеюсь, выйдет что-то из этого) и будет проще)
16.01.2021
А почему вам ничего не требуется?))
16.01.2021
Аноним
Мы только гулять ходим на улицу, а так никуда не ходим, кофе не беру) на обучение, салон и другое у меня лежат деньги, которые на день рождение муж подарил, поэтому пока не нуждаюсь особо) ну плюс у меня свой доход небольшой на мелкие расходы
17.01.2021
я к тому это, что он и уверен, что вам ничего не нужно, вы же дома сидите. или у вас денег очень впритык он зарабатывает?
17.01.2021
Если он будет непротив, то зачем настаивать? Второй пост не могу вас понять: противоречите себе почти в каждом комменте. А еще через коммент вопрошаете у комментаторов, знает ли их муж, где его вещи лежат. НО! Это вы его к этому приучили. Вы и только вы. Так что его бытовая инвалидность - это только ваша единоличная вина
17.01.2021
Аноним
Да это образно ведь «настаивать» имеется ввиду договориться на 100%, чтобы давал. А то, что только моя вина итак понимаю, никого больше в этом и не виню. Просто не все могут понять мою конкретную ситуацию, я пытаюсь обьяснить. Что вроде как ну быт и быт - чего там не успевать. а есть реально вещи, которые мне усложняют жизнь
17.01.2021
Ваша ситуация ничем не выдающаяся. Да, я считаю, что муж ваш обнаглел, но и понять не могу, где вы так убиваетесь на домашнем хозяйстве. То что он вам помогать не будет и денег давать, как вы мечтаете, тоже не будет. Ему это просто ни к чему. Вот подумайте, зачем ему это? Все это возможно с мужчиной, которому дорога жена. А вы не дороги. Вы обслуга. И навсегда обслугой останетесь. А когда подзадолбете саоими требовтребованиями, вас сменят на более молодую и молчаливую. Ваша проблема в том, что вы не понимаете свою реальную роль в жизни мужа. Я вам уже писала, что вам надо изменить свое отношение к тому,что вы делаете, но судя по вашим комментам, вы готовы грудью отстаивать то что вы хотите, но с вашим мужем это не пройдет. Вам надо действовать с умом и хитростью. Умом и хитростью.
17.01.2021
Аноним
И помогать будет и денег давать будет. Удачи вам в ваших делах!
17.01.2021
Не будет. Вы неправильно себя ведете. Готова поспорить на деньги. А вот если измените свой подход и свое отношение, то шанс есть.
17.01.2021
+++ автор сама себе противоречит 🤦‍♀️
17.01.2021
👍
17.01.2021
Посудомойку не проще купить? Все равно он будет забывать, а вы злиться (у нас был такой этап)
17.01.2021
Она просто не ожидала, что свободного доступа к деньгам не будет)
17.01.2021
ага, это я поняла) ну автор, наверное, молодая. искренне надеется, что он не считает ее нахлебницей, ведь младенец это реально утомительно. а он считает плюс денег даст, но надо попросить и объяснить (это и есть выпрашивать собственно). а если объяснение не принято, не даст?
17.01.2021
А квартплата, продукты и все остальное уже не считаются? Извините, но если, например он квартплату платит 10 тысяч, продуктов допустим тысяч на 50 приносит в месяц, машину себе заправляет ещё на 10, это уже 70 тысяч! Мало?! Так может он вообще зарабатывает около 100 тысяч, что тоже вполне прилично. Какие деньги? Многие просто обесценивают повседневные вещи.
17.01.2021
Ну то есть он платит 70 тысяч (из которых не менее половины за себя лично), а автор по этому поводу ничего дома не делает и должна ему еду подносить и не имеет права уставать? То есть выращивание младенца за еду и крышу над головой. Я все правильно поняла? Ну тогда муж автора обесценивает репродуктивный труд, и это даже не повседневные вещи. И да, наличие члена в моей картине мира никак не мешает заниматься полноценно ребенком, готовить есть, мыть посуду и так далее по списку.
17.01.2021
Согласна. Интересно, как меняется мнение большинства. Одной пишут, что она ленивая свинья, раз муж указывает на грязные углы, а другой пишут, что муж охреневший
16.01.2021
lkretova42, а ей муж на грязные углы указывает?
16.01.2021
Нет, я про тот пост, где муж в квартире, купленной на наследство жены, на грязь в прихожей указывает
16.01.2021
lkretova42, оспади, да они все одинаковы: муж работает, жена дома в 4х стенах с ума сходит и начинаются склоки. "Да я работаю, а ты дома сидишь"; "Да я дома устают больше чем ты на работе". Смысл везде один. И комментарии одни те же.
16.01.2021
Да нет, тут почти единогласно муж офигел, а там почти единогласно жена офигела
16.01.2021
lkretova42, ой да ладно. Это мамский чат, поэтому .....
16.01.2021
У той дамы дети не младенцы уже, школа сад, а она дома сидит. Здесь другая ситуация
16.01.2021
Но она при этом планирует следующего ребенка). А в посте рассказывала, что прям ищет работу и не находит.
17.01.2021
👏👍
16.01.2021
Белое пальто снимите и не обесценивайте чувства автора.
16.01.2021
Автор у вас муж кавказец? И вы хотите чтобы кавказец и его мать поверили в то как вы бедная упахиваетесь в городской квартире с одним единственным ребенком,😂😂😂😂 Ещё и уборщицу вам вызвали? Смотрите как бы свекровь вас на улицу не выставила с таким подходом. Келинка в 5 утра должна вставать и двор мести по правилам. И пахать на всю семью мужа, ещё и работать
16.01.2021
Келинка у казахов)) но вы правы)) свекровь, небось, одной рукой хинкал мутит, другой пахлаву, чтоб своему свекру чай каждые пять минут преподносить, третьей с детьми возится, четвёртой хичины раскатывает, а дома при этом у неё идеальный порядок и голова не болит)
16.01.2021
Келинка не только у казахов. Много у кого из мусульман. Я бы на месте свекрови такую из дома выставила. Такая невестка позор для кавказской семьи.
16.01.2021
Это казахское слово) у остальных по-своему называют невестку
16.01.2021
У узбеков тоже келин)
18.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обязательно ли замуж? Мои мысли о семейной жизни